//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Спорт и образование ... - Страница 3 - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 22:52
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Спорт и образование ...
    Спорт и образование ...
    SokratДата: Пятница, 28.10.2011, 16:08 | Сообщение # 31
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Снимает видио, ездит с ним. Зайдите на его сайт, возьмите скайп и пообщайтесь
     
    KirillДата: Пятница, 28.10.2011, 19:14 | Сообщение # 32
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Про Невзорова Сократ написал все верно. И про все остальное в том же посту. Но все эти вещи, для меня очевыдны и описаны не раз и не два.
    Мне данная ситуация напоминает некоторых хозяев собак рабочих пород. Им втюхивают от супер-пупер производителей не кондицию. Те несут, везут ее к дрессировщикам, чтобы за деньги те сделали им собаку, управляемую как самолетик на дист. управлении. Чуда не происходит. И собачники требуют со всех бабло назад. Считая, что дрессировщики идиоты и сволочи. Но сами не могут понять, что хорошего рабочего щенка им никто, даже не покажет. (их оставляют себе, сами заводчики). НО дети то не собаки! Дзяму я про солнце и отдых, а он про Ирландию..... Он в Ирландии пил парное молоко, ел ягнятину со свежими овощами? Спросите у Невзорова о влиянии питания на качество борьбы! 2 часа на дорогу.... туда и обратно.... ПИПЕЦ...... Я учился в школе 330 в бывшем пер. Гайдара. 5 мин пешком от дома... за 1,5 бегом... На троллейбусе до Саметеки 20 минут до Цветного бул. ... В охоточку, с радостью.... К нам туда часто приезжал Цюпаченко, когда ему около 30 было... В очередь нас проверял.... Загнал ты ДЗям парня.
     
    azovcevДата: Понедельник, 31.10.2011, 16:09 | Сообщение # 33
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет!)Я тут по приглашению одного из родителей.Серьезно тут у вас!)Пишу на скорую руку.Проблемма совмещения учебы и спорта действительно существует.Видеть целое и работать над малым.Как расставить приоритеты?
    Многие из нас делают и отдают предпочтение тому ,что получается.У меня нет единственного верного ответа.
    Если у меня что то не получается, вгрызаюсь в проблемму с удвоенной силой, с отчаянием обреченного.
    По английскому двойки получал , до 2 ночи готовился и исправлял.У препода глаза на лоб!Правда у него и других оценок то не было, только 2 или 5))))
    По русскому не сложились отношения с учителем, зазвездил я - был ее аргумент.Утюжила по полной, до каждой мелочи цеплялась. Год это длилось.Выть на луну хотелось.Начал досконально вгрызаться в предмет.Использовал любое свободное время.Учитель сменил гнев на милость.Пошел диалог.
    От химии, кайф стал получать именно тогда , когда преподаватель просто похвалила меня и мне захотелось закрепить ее мнение.
    Нет у меня способностей к языкам , химии математике.Если не хватает 24 часов , встаю на час раньше.)В аттестате 4 четверки остальные 5. Учеба для меня тоже ...ДЗЮДО. Дзюдо - Это образ мыслей, а не медальки))
    Эти навыки из спорта 100%.Именно спорт закалил характер и пришло понимание , что завтрашний день ты делаешь сегодня.Кто -то рядом обязательно сдуется , не выдержит нагрузки.Это буду не я.Делаю то что надо, а не то что удобно.Первый Результат ,как правило наступает примерно чз 20 дней.Все четыре недели долбишь в одну точку.А дальше сплошное удовольствие от проделанной работы и результата , который стимулирует на более "трудные" цели. Жалеть себя , значит идти на компромисс . Не счесть тех упреков, которые я сам себе делал после каждой неудачи.
    В любом предмете можно найти удовольствие от изучения.Мы любим то , чему уделяем больше сил и внимания.Соответсвенно можно исскуственно вызвать это ощущение.Переступить черту лени, самооправданий. Just Do it !По тому, что этот соблазн испытывает и твой соперник.Пусть это будет он. Вот так все просто..
    Скоро опять на сборы хвостов по учебе не меряно.Но это уже не пугает .Навыки приобретены.

    В институт можно поступить и по линии спорта.Не вопрос.Вопрос для чего?В халате в лаборатории ходить? Смотреть за датчиками на атомной станции.Для статуса?Для мамы?По тому что так делают успешные?На работу без образования не возьмут?
    Этот сайт к примеру, тоже не в школе учили делать.Базовое образование + желание учиться новому, именно желание достигать.
    Денег можно заработать не имея вообще никакого классического образования.Пример Кимбо Слайс ,Рой Джонс и др.Примеров тьма.
    Речь шла о самовоспитании. Самообразование самое лучшее образование))За него оценки ставит ЖИЗНЬ.
    Спасибо что дочитали до конца.Я на татами...)))
    С уваженим ко всем участникам.Лучше вы к нам))))


    Прошу прощения , что без стука.
     
    KirillДата: Понедельник, 31.10.2011, 17:08 | Сообщение # 34
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Что тут можно дабавить. У парня все необходимое есть внутри. А самое главное характер присутствует. Исао Инокума трагично ушедший из жизни в 2001 году смертью самурая, рассказывал о себе следующее:" Я был очень слаб физически, но во мне была сила духа. Я начал заниматьса дзюдо в 15 лет. В 18 лет заработал 4й дан. В 21 год стал абсолютным чемпионом Японии при весе всего 83 кг." До Ямаситы он удерживал рекорд по возрасту чемпиона Японии в абсолютке. Сила духа .... Но она к мальчикам приходит с половым созреванием.
     
    SokratДата: Понедельник, 31.10.2011, 22:39 | Сообщение # 35
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Молодежь на сайт заходит и читает, а тут драконы пятиглавые всякую чушь несут, стыдно.
    Дата регистрации: Пятница, 08.04.2011, 01:35


    Сообщение отредактировал Sokrat - Понедельник, 31.10.2011, 22:40
     
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Спорт и образование ...
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz