//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Дзюдо и политика - Страница 4 - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 03.05.2024, 11:46
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Дзюдо и политика
    Дзюдо и политика
    ВладимирДата: Воскресенье, 01.01.2012, 22:38 | Сообщение # 46
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Велосипед есть для аэробики, плавание.

    А для женщин есть художественная гимнастика, или надо пахать. Я не знаю ни одного броска через себя где не надо делать подбив тазом, то есть надо приседать со своим как минимум весом.
    Quote (Людмила)
    никто сейчас в тяже у женщин никого вверх не тащит.

    Так давайте в женском дзюдо запретим через спину, через плечо, через грудь, подхваты, подсады, а если кто применит - то сразу же хансоку-маке.


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    holmsДата: Понедельник, 02.01.2012, 10:16 | Сообщение # 47
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Без ведома Рахлина или его молчаливого согласия, Громовой - не присвоили бы ЗМС, а Зайцеву -ЗТР. Ведь в женской сборной, все девчонки в основном - "международницы" или даже просто МС. Получается, что это какой то политический заказ. Кому то в "верхах" - эта "липа" была необходима.
     
    ЛюдмилаДата: Вторник, 03.01.2012, 22:12 | Сообщение # 48
    2 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вот ведь чем нормальный , даже средней руки, профессионал отличается от " энтузазиста- аля улю гони гусей", как говаривал покойный Райкин- старший, царствие ему небесное. Нормальный тренер СВОЕЙ башкой соображает, а не догмами марксизма- ленинизма из позапрошлого века. Тэя кроссы не бегает вовсе(стометровку, правда, бежит быстрее всех в сборной), но что- то на силу ног ей грех жаловаться, иначе с ее отхвата не падали бы все. Лена, наоборот, в 17 лет кросс бежала в юниорской сборной почти быстрее всех( за исключением Кондратьевой, Заблудиной и еще пары девочек , сейчас фамилий не вспомню). Потом у нее начались боли в коленях, мы обратились к лучшему специалисту по коленями Федоруку, он посоветовал уйти на велосипед вместо кроссов. Что мы и сделали. Боли прекратились, результаты не ухудшились.Потом пришел Дедушко( а теперь мне понятно, что на его месте с таким же успехом могли прийти и "Kirill" с " матакомакой")кинул человека на кроссы и человек тут же получил операцию number one на левое колено, которую делал тот самый Федорук умнее которого Дедушко и его команда. Но на этом Рахлин не успокоился, кроссы продолжились-number two на правое колено. Сейчас эксперименты закончились, вернулись на исходную, а здоровье кто вернет?
     
    ВладимирДата: Вторник, 03.01.2012, 23:24 | Сообщение # 49
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    на его месте с таким же успехом могли прийти и "Kirill" с " матакомакой")кинул человека на кроссы и человек тут же получил операцию number one на левое колено,

    Давайте Людмила не будем передергивать факты. У меня был случай, когда мой ученик должен был бороться с травмой головы за трешку чемпионата России. Противник с кем мы должны были бороться, уже проигрывал нам несколько раз. Я своему ученику запретил бороться, мотивируя тем, что мне его здоровье дороже Российской бронзы. А ученик мотивировал, что ни чего страшного не произойдет, а у него может быть такого случая больше не будет. Я поставил точку, или разговор закончен, или он может выйти бороться и тогда сразу же идет искать себе нового тренера. Ученик меня послушал и со здоровьем у него порядок и медаль он все таки потом взял.
    Считаю что в сборной порядки должны быть другие. Главный тренер должен составлять планы учитывая мнение личных тренеров и самих спортсменов. Если врач прописал спортсмену велосипед и от этого результат не падает, почему бы не крутить педали? Если же результат падает, извините...
    Дело в том, что считаю в сборной находятся на 99% спортсмены которые не хотят работать. И по этому я спросил, что за упражнения дал главный, в каком количестве? А Вы меня сразу записали в эсэсовцы.


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    ShefkoДата: Среда, 04.01.2012, 01:57 | Сообщение # 50
    2 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 82
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Боль в коленях может быть от неправильной технике бега. это надо со стайерами пообщаться, они покажут как не "втыкать" ногу в землю, а бежать накатом.
     
    KirillДата: Среда, 04.01.2012, 04:32 | Сообщение # 51
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Больные колени в дзюдо от самого дзюдо. А бег ли, скакалка ли они не уничтожат колени. Так что операции на колени не от бегов, а от борьбы в стойке и от футбола.

    Добавлено (04.01.2012, 04:32)
    ---------------------------------------------
    Quote (Shefko)
    Боль в коленях может быть от неправильной технике бега. это надо со стайерами пообщаться, они покажут как не "втыкать" ногу в землю, а бежать накатом.


    Колени у всех страдают спортсменов. Но многие "великие" спортсмены и их тренеры считают, что своими болячками и проблемами они могут кого-то шантажировать и ставить себя выше всех и в сборной иметь особые привелегии, разрушая всё, что кто-то создает. Не важно Дедушко или бабушко... Там есть врач Рыгал Рыгалыч, есть тренер Варай Вараевич... Что они говорят? Не хочешщь бегать, пойди купи за свои бабки велосипед в магазине за 80 евро и укатайся.... А интриги своими коленями плести не рузумно. Хлопнула Иващенко дверью как-то. И назад вернулась.


    Сообщение отредактировал Kirill - Среда, 04.01.2012, 05:34
     
    ЛюдмилаДата: Среда, 04.01.2012, 07:20 | Сообщение # 52
    2 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Дорогой, Kirill! Вы, оказывается, неплохо осведомлены по части дел в женской сборной. Я, например, только вчера узнала , что нам Рыгалова на сборную поставили, а Вы уже в теме. Ну- ну... Но был еще в сборной врач очень неплохой, Алексей Огородов. Именно он посылал Лену на консультацию к Федоруку, и именно он "выторговывал" Лене особые условия тренировок. На этом его работа в сборной закончилась. Лена дверью не хлопала, она вообще у нас человек вежливый и скромный, Вы это должны знать, раз у Вас неплохая информация по женской сборной. Хлопнули ее, в частности Сидор, Дедушко и Иже с ними, то есть " Система", а анти"Система"( Вы будете удивлены, но есть в российском дзюдо люди не согласные с Вами и Анатолием Самановичем) попросили нас остаться, не то бы мы уже , как Герасименко, олимпийскую лицензию имели за братскую страну.
     
    holmsДата: Среда, 04.01.2012, 07:32 | Сообщение # 53
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Дорогая Людмила! А как Вы, отнеслись к факту, что "Первая в Сибири ЗМС по дзюдо" - не Лена?
     
    ЛюдмилаДата: Среда, 04.01.2012, 08:18 | Сообщение # 54
    2 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Теперь насчет того, что кто- то там в женской сборной чего- то создает , а кто- то разрушает... Ни один человек ,не получающий у Дедушки довольствия, как- то вот не пришел к мысли, что в нашей женской сборной что- то созидается, кроме дикого " бабла", иначе кто бы там работал из вменяемых? Вы там, случаем, не при кормушке? Это шутка предрождественская, не обижайтесь. Просто злой Вы какой- то, жизнь у Вас, верно, на чужбине не сложилась. А у нас здесь классно, нужно только нос по ветру держать и " раком" вовремя загибаться...Вот мы и вернулись к теме о политике, а то ведь было совсем в другую сторону лыжи поехали.

    Добавлено (04.01.2012, 08:00)
    ---------------------------------------------
    По поводу ЗМС я верю " Сократу", он человек не заинтересованный, дотошный( если не занудный) и раз говорит, что формальные признаки были исполнены, то можно говорить только о несовершенстве или совершенстве требований классификации. Ира Громова талант , который даже наполовину не реализовался( и теперь уже в дзюдо и не реализуется, наверное). Ну а насчет первой в Сибири, ну "ошиблись" люди пишущие в местных изданиях в свою пользу, это тоже вот политика такая местечковая.

    Добавлено (04.01.2012, 08:18)
    ---------------------------------------------
    Уважаемый г-н Shefko, юмор ситуации в том, что именно оттуда( из легкой атлетики- специализация вначале " средневичка, затем " метательница") Лена как спортсменка и возникла. Просто там люди профессионалы- вовремя увидели проблемку и переориентировали с бега на толкание и метание. А у нас пришел Великий Созидатель( это не мое, это Kirill так сказал) и все махом порушил. Вот такой парадокс- разрушай, чтоб созидать было что.

     
    ВладимирДата: Среда, 04.01.2012, 14:48 | Сообщение # 55
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо Людмила что с меня сняли "ярлык" разрушителя женского дзюдо. Предлагаю Кирила, за подозрение в близости "к кормушке", повезти на лобное место. Там в толпе уже вижу Сократа. Да же не представляю, что они с ним смогут сотворить, везти же мы его будем в клетке, закованного в кандалы. Он сопротивлятся не сможет.
    Так же можно Шевко захватить, за не знание биографии Елены. И Итхакера, пусть Стерва порадуется.


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    KirillДата: Среда, 04.01.2012, 15:15 | Сообщение # 56
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я осведомлен, значит я плохой. Я не согласен, значит я злой. У меня жизнь не сложилась? Да, именно так.
    Сократ знает, что мне пришлось на Родине скушать такое, о чем я не хочу ни писать не говорить. На всю мою злость и не согласие есть аргументы. То, что я знаю в лицо Рыгалова и узнаю его в мониторе на турнирах на ИППОН ТВ, вовсе не означает, что я в курсе деталей. Знаю, что Рыгалов близко знаком с Федоруком. И,если встречусь с ним, то о Иващенко и дедушке сплетничать не стану.

    Но самое важное, что колени в современном дзюдо летят у 70 процентов занимающихся.

    И что? Запретить дзюдо?

    Чувствую я, что главное там то, что кормушка очень сладка, и все к ней стремятся и дедушку скинуть хотят всеми способами.


    Сообщение отредактировал Kirill - Среда, 04.01.2012, 15:17
     
    ВладимирДата: Среда, 04.01.2012, 16:20 | Сообщение # 57
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Успокойся старина, Сократа съели и за тебя принялись. Тебя съедят, я буду следующий. Так жизнь устроена.
    Quote (Kirill)
    главное то, что кормушка очень сладка, и все к ней стремятся

    Ты сам это понимаешь раз сказал.
    Так чего философию разводить? Достовай чистую одежду и иди мыться, а я буду готовится...

    Добавлено (04.01.2012, 16:18)
    ---------------------------------------------
    Ты же сам видишь, что на мой вопрос на каких упражнениях полетела спина у сборной до сих пор не ответили. Уверен на 100%, что спина полетела или из-за того, что заставили 10 раз отжаться от пола, или 5 раз присесть с партнером на плечах.

    Добавлено (04.01.2012, 16:20)
    ---------------------------------------------

    Quote (матакомака)
    Уверен на 100%, что спина полетела или из-за того, что заставили 10 раз отжаться от пола, или 5 раз присесть с партнером на плечах.

    Если "дед" такой тупой как о нем пишут, то ни каких мудреных заданий кроме отжиманий за минуту, приседаний со своим весом и упражнений на пресс он придумать не мог. Да и эти он не сам придумал, а испокон веку эти упражнения были в сборной.


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    KirillДата: Среда, 04.01.2012, 16:23 | Сообщение # 58
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (матакомака)
    Успокойся старина, Сократа съели и за тебя принялись. Тебя съедят,


    Ой.. чем съедят? Больными коленями и плоскостопием Иващенко? Тем, что есть дедушка и бабушка с кормушками?

    Я сидел у татами на Пражском кубке, не помню в каком году, когда в финале Иващенко боролась с Полавдер... Я бы эту Иващенко после ее борьбы, будь я в теме, палкой по башке бы бил... А Дедушко достал цигарку, засунул ее в мундштЮк и закурил.... Другой тренер тихо сказал, что Иващенко-де устала от предыдущих стартов, что ничего страшного нет....
     
    ВладимирДата: Среда, 04.01.2012, 16:28 | Сообщение # 59
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я вот о чем думаю, почему во многих видах спорта есть агенты и есть контракты, а в дзюдо их нет.
    Об этом вскользь как-то кто-то говорил, не помю.
    Предстаьте, мой ученик вошел в сборную команду России. Ему дают план на год, в каких турнирах он обязан выступить и на каких сборах присутствовать. А спортсмен в ответ дает контракт составленный агентом по всем законам Российской конституции и попробуй его не подпиши, тебя затаскают по судам и попробуйего нарушь, замучаешься платить неустойки.
    Кто будет первым в России?


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    KirillДата: Среда, 04.01.2012, 16:29 | Сообщение # 60
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (матакомака)
    Если "дед" такой тупой как о нем пишут, то ни каких мудреных заданий кроме отжиманий за минуту, приседаний со своим весом и упражнений на пресс он придумать не мог. Да и эти он не сам придумал, а испокон веку эти упражнения были в сборной.


    Круговые тренеровки проводят, как правило, молодые тренеры. Дедушка ИМХО не рекомендовал никаких конкретных упражнений. Есть система подготовки дзюдоистов. Все у всех все перенимают. Подглядывают за японцами, за французами, те за нами.... Если следовать правильной системы, то она сама выдаст результат. НО беда в том, что "лошадь сама пить не хочет", а дедушка пытается ее заставить пить.

    ПЫСЫ лошадь в смысле не Иващенко а в целом сборная России по дзюдо.


    Сообщение отредактировал Kirill - Среда, 04.01.2012, 16:31
     
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Дзюдо и политика
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz