//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Дзюдо и политика - Страница 5 - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 03.05.2024, 13:31
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Дзюдо и политика
    Дзюдо и политика
    ВладимирДата: Среда, 04.01.2012, 17:16 | Сообщение # 61
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    беда в том, что "лошадь сама пить не хочет", а дедушка пытается ее заставить пить.

    Quote (матакомака)
    Дело в том, что считаю в сборной находятся на 99% спортсмены которые не хотят работать.

    Могу только добавить, что тот 1% который хочет работать, работать не может, так как 99% мешает.
    Требую уже в третий раз упражнения на которых сорвалась половина сборной России по женщинам. Напишут мне или дальше будем ходить в доль да около. Как можно анализировать если нет информации.


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    KirillДата: Среда, 04.01.2012, 17:31 | Сообщение # 62
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (матакомака)
    упражнения на которых сорвалась половина сборной России по женщинам


    Если бы я лично не видел, как спортсмены сачкуют и про травмы гундосят. Это вечная проблема.


    Сообщение отредактировал Kirill - Среда, 04.01.2012, 19:09
     
    ВладимирДата: Среда, 04.01.2012, 19:06 | Сообщение # 63
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Если бы я тоже не видел, не говорил бы. Закос от тренеровок в сборной, страшнейший и травмы - один из вариантов косонуть.
    Я правда видел закос от тренеровок в сборной и по другой причине. Личный тренер со спортсменом считают что тренеровки в сборной не идут на пользу и косят всю тренеровку, только основная тренеровка заканчивается и после того как все уйдут из зала, такая пахота начинается, мама не горюй. И откуда только силы нашлись и куда только травмы делись.

    Добавлено (04.01.2012, 19:06)
    ---------------------------------------------
    Справедливости надо сказать, что последний раз видел тренеровки сборной около 10 лет назад, что сейчас творится не знаю. Говорил за те года.


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    KirillДата: Среда, 04.01.2012, 19:20 | Сообщение # 64
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (матакомака)
    Личный тренер со спортсменом считают что тренеровки в сборной не идут на пользу и косят всю тренеровку, только основная тренеровка

    Из старшего тренера делают дебила и неумеху. Мы сами с усами. А в итоге? Лебедь,рак и щука....
     
    ВладимирДата: Четверг, 05.01.2012, 00:46 | Сообщение # 65
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (матакомака)
    Требую уже в четвертый раз упражнения на которых сорвалась половина сборной России по женщинам.

    У меня все.


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    KirillДата: Четверг, 05.01.2012, 01:30 | Сообщение # 66
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (матакомака)
    Требую уже в четвертый раз упражнения на которых сорвалась половина сборной России по женщинам.

    У меня все.


    Чехам буду эти упражнения рекомендовать, как супер пупер тайное оружие... хай поломают себе спины, колени и станут все плоскостопыми....
     
    Принцесса_ФионаДата: Четверг, 05.01.2012, 01:47 | Сообщение # 67
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (матакомака)
    Требую уже в четвертый раз упражнения на которых сорвалась половина сборной России по женщинам.

    Выдаю большой секрет, только матака кириллу не передавай, а то чехам расскажет и восходящая звезда крпалек сломается перед олимпиадой. эти ужасные упражнения были на разминке - вращения тазом и корпусом. хорошо что перекидку на мосту не делали, а то без шеи все бы остались. еще говорят, когда колени разминали две девчонки миниск заработали и на вращениях локтевыми суставами у одной спортсменки рука вылетела - вывих.
    Дед решил перейти от разминок на теоретические занятия и сейчас продает татами и закупает парты и тетрадки.


    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    ВладимирДата: Четверг, 05.01.2012, 14:52 | Сообщение # 68
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (стерва)
    Дед решил перейти от разминок на теоретические занятия и сейчас продает татами и закупает парты и тетрадки.

    Не получится, наши девчонки такие слабые физически, что от сидения за партами у них появятся не только сколиоз, но и межпозвоночные грыжи, ущемления нервов, смещения позвонков. Им надо ортопедические кровати и прислугу которая будет за них писать лекцию деда.

    Добавлено (05.01.2012, 14:52)
    ---------------------------------------------
    Кирилл, нам обещали в первом сообщении очень интерестную тему, а когда их попросили предоставить список упражнений - пропали.
    ТАК БУДЕТ СПИСОК УПРАЖНЕНИЙ НА КОТОРОМ ТРАВМИРОВАЛАСЬ ПОЛОВИНА СБОРНОЙ РОССИИ ПО ЖЕНЩИНАМ ИЛИ НЕ БУДЕТ? ЕСЛИ НЕ БУДЕТ, ТО ЧТО, СЧИТАТЬ ВСЮ ВЕШЕНАПИСАННУЮ ИНФОРМАЦИЮ ВРАНЬЕМ?
    Только обзывать меня не надо, получу список и сразу возможно поменяю свое мнение.


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    KirillДата: Четверг, 05.01.2012, 15:57 | Сообщение # 69
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    матакомака, Очень удобное место интернет, чтобы револлюции делать. Но я такой скептик, что сам себе поражаюсь. А тема, в сущности стара как мир. Только деньги сегодня большие... Как у Карцева с раками, только наоборот....
     
    ОльбардДата: Четверг, 05.01.2012, 16:41 | Сообщение # 70
    1 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 52
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Держитесь старичье. Не дайте молодым запудрить ваши мудрые умы своими низменными желаниями.

    Для ума существует то, что он не может познать.
    Для силы существует то, что она не может поднять.
    Для могущества существует то, что оно не может победить.
    Хань-Фэй
     
    KirillДата: Четверг, 05.01.2012, 17:37 | Сообщение # 71
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Ольбард)
    Держитесь старичье

    Очень почтительное обращение. Отражение внутренней культуры и воспитания.
    Это только у русских к пожилому человеку обращаются на ты словами "мать", "отец". Никто никому "здравствуйте" не скажет.

    Quote (Ольбард)
    Мы Русские, с нами Бог.


    Я тоже русский, а смотрю иной раз на русских, у которых кресты на груди висят, и думаю, кого больше уродов и идиотов среди нас, или хороших людей?
     
    ЛюдмилаДата: Четверг, 05.01.2012, 19:50 | Сообщение # 72
    2 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Уважаемый, Матакомака ! Вы мне в чем- то как брат родной, особенно ,когда про контракты тему затронули. Дело в том , что и этот сайт появился, когда на том , официальном, люди( " Сократ" , в частности) начали задавать нашему руководству очень правильные, но " неудобные" вопросы( и тогда официальный форум просто прикрыли).
    Одним из таких вопросов, например, был вопрос альтернативы: " Почему спортсмен не может выбирать сам, где и под чьим руководством( или вовсе без оного) ему готовиться к международным стартам? Вид спорта у нас индивидуальный, как плавание, л/ а, коньки, теннис и т.д. Почему там люди свободно не только сами тренера с планом подготовки выбирают, но даже и страну, где на их взгляд, подготовка будет успешной". И тут же кем- то умным и ответ был дан:" Этого нельзя делать, потому что сразу будет видна несостоятельность наших " назначенцев" и " бабло" уйдет. Так что тему эту уже давно обсосали, никто никому никаких контрактов не позволит. Вот и сачкуют спортсменки от дурной работы и пашут втихаря по- черному по программе личного тренера.

    Добавлено (05.01.2012, 19:04)
    ---------------------------------------------
    Но Вам , как я поняла, нужна система в деталях по которой сломались девчонки, чтобы Вы смогли определить чья вина? Я уже ответила про это, но Вы , очевидно, невнимательно прочитали. Тогда Вам пример:" Приводит Kirill ко мне на тренировку своего сына, приходит вечером его забирать, а у подъезда 5 " скорых" стоит, пятеро детей( и сын Kirilla, в том числе) спины на моей треньке поломали. Kirill в шоке , а Вы ему спокойненько так говорите," Сынок твой и эти четверо сами виноваты, я проверил , "Людмила" всем правильную нагрузку давала, вон те десять человек нормально, а эти хлюпики, им не в дзюдо надо, а в гимнастику художественную, благо что таковую уже и для мужиков придумали.

    Добавлено (05.01.2012, 19:23)
    ---------------------------------------------
    И тогда Kirill нам резоно отвечает, а в гробу видел я вас и вашу правильную систему, тренер на тренировке отвечает за то, чтобы РОСЛИ СПОРТИВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, чтобы тренировка ДАВАЛА ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ ДИНАМИКУ у каждого отдельного спортсмена, а не у части спортсменов за счет травм других спортменов.А если вы не согласны, так давайте я " омоложу" свое чадо лет на пяток и к вашим детям на детсадовские соревнования запущу, вашим мало не покажется, зато у моего борьба прорежется. Вот что нам скажет Kirill , и прав будет. Потому что умный тренер слепо ничего не копирует и всегда исходное состояние спортмена учитывает, а уж под него систему задвигает. А Великий вышел утром на пляж испанский, ба, японцы по песку бегают( не все, кстати) , а мы их переплюнем, мы с партнером ( плюс 35 кило) побежим. На не идиот ли?

    Добавлено (05.01.2012, 19:50)
    ---------------------------------------------
    А вот Вам ближе к сборной примеры- спортменка Т. Шушакова при весе 57 кг.приседала со 125, ее основные соперницы по категории Сонина и Юхарева с таким весом могли справиться разве что вдвоем. Но вот каким- то образом одна из них чемпионка Европы , другая в тройке на Европе и участница О. И. А Таня нигде. Но вот бы Емеж( он тогда Главным был) поставил вопрос ребром:" Всем по 125 на плечи и приседать". Не было бы у нас ни Юхаревой, ни Сониной, лечили бы они колени по сию пору. А как вам Казанцева- от груди 110 жмет, Москалюк под такой вес положи и можно сразу гроб заказывать, но никто не догадался ( пока ?) это сделать, вот и имеем чемпионку Европы , а так бы труп имели. Вот Вам и ответ.

     
    ВладимирДата: Четверг, 05.01.2012, 20:40 | Сообщение # 73
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Уважаемый, Матакомака ! Вы мне в чем- то как брат родной,

    Сестра, я про контракты начал потому, что нужен прецедент (не помню как слово пишется), его получить не проблема. Вы там крутитесь, в смысле в сборной, найдите жертвенную овцу, может Казанцева подойдет для этой цели, ей все равно терять не чего? Может Громова захочет таким образом искупить свою вину перед человечеством, может кто из девчонок заканчивает карьеру и не прочь кое кого на "кукан" посадить. Начните судебное дело и выбейте права для всех дзюдоистов России. Пусть итогом этого судебного разбирательства станет контрактная система тренеровок, чтобы главный был не самодур творящий че в голову взбредет, а профессионал знающий законы и умеющий работать с личными планами.
    Только хорошо подумайте перед тем как запустить это колесо, потом профессиональный тренер будет спрашивать согласно плана по другому, все остануться без денег.

    Добавлено (05.01.2012, 20:40)
    ---------------------------------------------

    Quote (Людмила)
    Вам нужна система в деталях по которой сломались девчонки, чтобы Вы смогли определить чья вина? Я уже ответила про это, но Вы , очевидно, невнимательно прочитали.

    Сестра, все перечитал, намекни хоть номер сообщения где перечисленны упражнения где поломалась половина команды. Ради всего святого прошу, у меня сейчас от натуги глаза лопнут и мозг закипит. Милосердия прошу, милосерия, миллллоссерд......аааа._____________________________________________________________________________________________________________________ _____________________________________________________________________________________________________________________________________ killed


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    Принцесса_ФионаДата: Четверг, 05.01.2012, 20:48 | Сообщение # 74
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Он вроде бы внатуре сдох перед экраном.

    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    KirillДата: Четверг, 05.01.2012, 21:17 | Сообщение # 75
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Приводит Kirill ко мне на тренировку своего сына


    Это не корректное сравнение. Спорт высших олимпийских результатов, это совсем не тот случай, когда детей за ручку водят в зал.

    Дедушку нужно, по уму, проводить с почестями на покой с грамотой за великие заслуги во всех областях. На фоне всех остальных тренеров в мире он выглядит очень антикварно. Но вот кого назначить вместо него? И какой подход потом применить? В любом случае, новый человек будет обслуживать тех, кто его поставит и свои интересы. А как сделать так, чтобы всем было хорошо? Конкуренты своих личных подопечных, даже если они намного лучше своих, все равно будут злейшими врагами. Придется как обычно из нескольких зол выбирать меньшее.

    Добавлено (05.01.2012, 21:17)
    ---------------------------------------------

    Quote (Людмила)
    Почему спортсмен не может выбирать сам, где и под чьим руководством( или вовсе без оного) ему готовиться к международным стартам? Вид спорта у нас индивидуальный, как плавание


    если дзюдо и плавание в сущности одно и то же, то это нонсенс. cranky
     
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Дзюдо и политика
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz