//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Функционалка ветеранов - Страница 3 - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 18:53
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 7
    • 8
    • »
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Функционалка ветеранов (Ударим дружно в медный таз!)
    Функционалка ветеранов
    ВладимирДата: Вторник, 20.03.2012, 17:39 | Сообщение # 31
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    Ты паря не в теме совсем.

    Я поехал к гимнасткам-художницам, вечером выложу анатомические раскладки ветерана.


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    KirillДата: Вторник, 20.03.2012, 17:50 | Сообщение # 32
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Владимир)
    анатомические раскладки ветерана


    Я сниму для смеха, как я на канат залезаю. Со всей преллюдией. Тальк, вода....
     
    ithackerДата: Вторник, 20.03.2012, 22:47 | Сообщение # 33
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Владимир)
    Я поехал к гимнасткам-художницам

    будь осторожен, не напорись на художников biggrin
     
    ВладимирДата: Вторник, 20.03.2012, 23:04 | Сообщение # 34
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    Я сниму для смеха, как я на канат залезаю

    Все Кирилл, не мешай мне сбивать ветеранов с пути истинного.
    Начинаю мозговой штурм.

    Добавлено (20.03.2012, 22:50)
    ---------------------------------------------
    В развитии среднестатистического мужчины есть ряд ключевых моментов о которых должен знать каждый мужчина. Давайте же разберем их.
    Момент первый – к одному году у среднестатистического мальчика затягивается родничок. Напомню что мы разбираем среднестатистического мальчика. Не девочку, а мальчика. И разбераем среднестатистического, без всяких индивидуальных особенностей. Что в данном моменте может быть не среднестатистическим? Например то, что у ребенка может быть очень большой родничок который может затянуться только намного позже, например в 1,5 года или даже еще позже. А может вообще не затянуться. Что происходит тогда, когда родничок затянулся? По идее у ребенка скелет принял тот вид, который должен быть у взрослого человека. Да, скелет еще не окостенел, но внешний вид принял.

    Добавлено (20.03.2012, 22:52)
    ---------------------------------------------
    Момент второй – в возрасте 11 – 13 лет, у среднестатистического ребенка начинается переходный возраст. Давайте я не буду вдаваться в подробности того, что происходит с организмом мальчика в эти годы, скажем так – мальчик стал превращаться в мужчину. К шестнадцати годам, мальчик набирает такую форму, что ему разрешают выступать на соревнованиях по любому виду спорта. Да, мальчик стал мужчиной, но еще не совсем. В чем он еще на мужчину не тянет? Во первых, он не обладает той мужской силой, которая называется в народе –«матеростью». Думаю все понимают термин – матерый мужик. Во вторых, у нашего среднестатистического пацана совершенно нет житейского опыта. И наконец в третьих, у нашего среднестатистического пацана еще не сформировалась психика. Думаю что и здесь все понятно и объяснять ни чего не надо.

    Добавлено (20.03.2012, 22:54)
    ---------------------------------------------
    Момент третий – 19 лет. К девятнадцати годам у среднестатистического пацана заканчивается рост. Давайте не будем приводить примеры что Вашему другу 27 лет и он до сих пор растет. То что к девятнадцати годам у среднестатистического пацана заканчивается рост – это медициной доказанный факт! А то что Ваш двадцати семи летний друг все еще растет, то это значит, что он не входит в число среднестатистических пацанов. Возможно у него есть даже какое-то заболевание и его лечить надо. Авы его хотите поставить в доказательство. Так что всех под этого одного равнять не будем.

    Добавлено (20.03.2012, 22:58)
    ---------------------------------------------
    Момент четвертый –к двадцати пяти годам среднестатистический пацан полностью костенеет. По этому гимнасты сходят раньше других, гибкость поддерживать и пластичность очень трудно. Посмотрите на тех борцов которые борются за счет гибкости и пластичности, они так же сходят рано. Они окостенели и их борьба нарушилась, они стали проигрывать, а поддерживать гибкость довольно сложно.

    Добавлено (20.03.2012, 22:59)
    ---------------------------------------------
    Момент пятый – к тридцати годам у пацана сформировалась психика, он получил огромный житейский опыт который ему будет помогать в жизни и теперь, только после 30 лет начинается последний, заключительный этап в развитии пацана. У пацана начинает появляться матерость. Он начинает наливаться той мужской, звериной силой которая когда-то помогала бороться с саблезубыми тиграми и забивать на смерть мамонта. Пацану даже ни чего не надо делать для этого, только вести здоровый образ жизни и матерость незаметно заполнит все его мышцы. В 33 года наш среднестатистический пацан только выходит на уровень развития равный 100%. Кто бы что не говорил, но это научно доказанный факт, мужик выходит на свою пиковую форму только в возрасте 33 лет!

    Добавлено (20.03.2012, 23:00)
    ---------------------------------------------
    Тогда возникает у меня вопрос, о каких ветеранах мы говорим в возрасте 30 – 33 года? В 30, 31, 32 года – это еще не оформившийся мужик, пацан одним словом. А в возрасте 33 года пацан стал мужиком и опять же ветераном быть ни как не может!
    Если пацан стал мужиком, то и дураку понятно, что сразу он стареть не может. Природа дает ему не которое время на то, чтобы выполнить свое предначертание в жизни. Это время на выполнение своего предначертания в жизни варьируется от 39 лет, до 42. И только после 42 лет наш среднестатистический мужик начинает стареть. Тогда получается что все мужики в возрасте до 42 лет ни как не могут быть чисто физически – ветеранами. Ветеранский возраст начинается только с 43 лет. Вот Вам и примеры того, что после 43 лет еще ни кто не становился Олимпийским чемпионом по борьбе, а в возрасте 41 и 42 года становились Рощин и Мекокишвили. Они забрали свой кусок перед тем, как анатомически стать ветеранами.

    Добавлено (20.03.2012, 23:02)
    ---------------------------------------------
    Рассмотрим развитие среднестатистического мужика и дальше. Если наш среднестатистический мужик ведет правильный образ жизни, если у него нет травм и заболеваний мешающих вести нормальный образ жизни, то стареет он очень медленно, от 0,5 до 1,5 % в год. Значит на примере нашего ветерана - Кирилла, зная его возраст, можем заявить что он должен находиться на уровне от 89,5 % до 96,5 %. Мне интересно узнать, когда Владимир Шестаков рвал Зазенбахера в финале Сеульской Олимпиады, а я считаю что Шестакова в Сеуле засудили, с тяжелейшей травмой, на сколько он процентов готовности тянул? А Носов в Афинах с одной рукой забирал бронзовую медаль, на сколько он процентов тянул? И Шестаков и Носов явно не дотягивали и до 80 %! Тогда что получается, любой мужик находясь в возрасте 45 – 55 лет при здоровом образе жизни может спокойно бороться с молодыми ребятами. Другое дело что приоритеты надо расставлять по другому. Если у мужика 3 – 4 детей и их надо кормить, а мужик находится там где ему пока еще не платят зарплату, то значит борись с молодыми в свое удовольствие, ты ведь не старик. Короче, каждый выбирает сам

    Добавлено (20.03.2012, 23:04)
    ---------------------------------------------
    Как Вам моя версия о ветеранах?


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    ithackerДата: Среда, 21.03.2012, 00:15 | Сообщение # 35
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Владимир)
    Как Вам моя версия о ветеранах?

    Да это не просто версия, это целая теория с детальным поэтапным анализом существующего положения. Не вижу повода не верить hands
     
    sportsmen-95Дата: Среда, 21.03.2012, 00:41 | Сообщение # 36
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 150
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Владимир)
    Как Вам моя версия о ветеранах?

    Всё верно написано, ничего не добавить и не убрать!
    А всё остальное это личные амбиции, кто бы, что бы не писал и не говорил.
    Ты правильно заметил, никто никому не мешает выйти на турнир по нормальным, что бы получить "соответствующие эмоции"( если конечно, есть желание получить).
    А потом поехать куда угодно, что бы встретиться и встретить друзей юности,молодости,что бы попить с ними пивка и просто поболтать, по вспоминать годы молодости и юности!
    Но, мало кто на это решиться!
     
    ВладимирДата: Среда, 21.03.2012, 01:33 | Сообщение # 37
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (sportsmen-95)
    Всё верно написано, ничего не добавить и не убрать!

    Спасибо что оценили мою работу. Я очень старался.
    Сегодня очень сильно устал, про турниры ни чего больше говорить не буду. На завтра оставлю. Скажу только что на всех турнирах по людям нужно бороться только тогда, когда хорошо себя чувствуешь и душа рвется в бой.
    Помню как-то пробился я на финал России по людям, а за неделю до финала у меня пропало настроение. Я взял и не поехал. Не хотел я тогда бороться. Клянусь, если бы душа рвалась в бой, поехал бы и постарался побольше молодой крови попортить. Но давно заметил если не хочешь бороться - это может привести к травме. А в возрасте после где-то 35-40 лет, травмы медленно заживают.


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    sportsmen-95Дата: Среда, 21.03.2012, 01:38 | Сообщение # 38
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 150
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Владимир)
    Клянусь, если бы душа рвалась в бой, поехал бы....

    Это и есть борьбы для души, а всё остальное - это личные амбиции и всё такое, а так же: бла-бла-бла biggrin
     
    ВладимирДата: Среда, 21.03.2012, 01:41 | Сообщение # 39
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (sportsmen-95)
    а так же: бла-бла-бла

    Все правильно.


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    sportsmen-95Дата: Среда, 21.03.2012, 10:37 | Сообщение # 40
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 150
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Владимир,
    Как у тебя со сном? Ведь сон неотъемлемая часть функционально. Если правильно понял, ты тоже как я поздно приходишь с тренировок,а значит и ужинаешь и поздно ложишься спать. Ещё мучает бессонница,после тренировок. Вот тебе и функционально

    Добавлено (21.03.2012, 10:37)
    ---------------------------------------------
    Если это так,то как справляешься? Пробовал успокоительную гомеопатию пить,после неё утром голова тяжелая

     
    ВладимирДата: Среда, 21.03.2012, 10:52 | Сообщение # 41
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (sportsmen-95)
    Если правильно понял, ты тоже как я поздно приходишь с тренировок

    Тренеруюсь я строго два раза в день. Работа мне это делать позваляет.
    Утром всегда качалка. Я уделяю внимание жиму штанги от груди, приседаниям со штангой, и много работы на турнике. На турнике просто подтягивания, выходы силой и последнее время учусь чисто по своей прихоти подтягиваться на одной руке. Зиму терпеть не могу, а как только можно будет бегать на улице, то буду себя забивать кросами. Люблю бегать именно 3000 метров. Не больше и не меньше. Еще уделю внимание бип-тесту. Кирилл не плохой тест посоветовал. Советую попроси его чтобы тебе прислал по электронной почте.

    Добавлено (21.03.2012, 10:52)
    ---------------------------------------------
    Вечером у меня ковер только два раза в неделю и 4 - 5 раз в неделю тренеруюсь по своей прихоти по тайскому боксу и на каждой треньке по нескольку спарингов в достаточно жестком стиле, половина из которых с бросками и партером.
    Прихожу домой стандартно в половину одинадцатого вечера.

    Quote (sportsmen-95)
    Как у тебя со сном?

    Сон у меня великолепный всегда. Я не знаю что такое бессоница, я не знаю что такое трудно заснуть. Я могу заснуть всегда и везде если захочу.
    На прошлой недели ходил с женьщиной которая хочет на мне жениться, а я не хочу, в кино. Вспомнил молодые годы. Пришли и сели в зрительный зал, выключился свет и начали показывать что-то, что мне не понравилось. Ну я откинул голову на спинку кресла и уснул.Проснулся только когда всё уже закончилось.
    Единственное что я заметил, в молодости меньше нужно тратить времени на сон чтобы себя хорошо чувствовать, а сейчас чуток побольше.


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    sportsmen-95Дата: Среда, 21.03.2012, 10:53 | Сообщение # 42
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 150
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    У меня каждый день тренировки,(работаю тренером) по 3 группы подряд. Стараюсь через день бегать минимум 3500 метров,плюс кач на взрывную силу чередую работой резиной. Так что получается утром и вечером тренировки
     
    ВладимирДата: Среда, 21.03.2012, 10:57 | Сообщение # 43
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вот Вам заметка про ветераншу.
    Достижение 101-летней жительницы США Мэри Хардисон, которая совершила полет на параплане с инструктором 1 сентября 2011 года, сегодня было официально внесено в Книгу рекордов Гиннеса, информирует АР. Как сообщается, женщина побила достижение 100-летней жительницы Кипра, которая совершила аналогичный полет в 2007 году. По словам самой рекордсменки, на прыжок ее подвиг 75-летний сын, начавший заниматься этим видом спорта. Мэри Хардисон известна также тем, что отметила свое 90-летие в "Диснейленде", катаясь на американских горках.


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    sportsmen-95Дата: Среда, 21.03.2012, 11:22 | Сообщение # 44
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 150
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    вот здесь ещё такой пример: 75 летняя бабушка бодибилдер - http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=sAcBfual2uU, посмотри прикольно
     
    ВладимирДата: Среда, 21.03.2012, 15:25 | Сообщение # 45
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline

    Добавлено (21.03.2012, 15:25)
    ---------------------------------------------
    Бабушка точно по ветеранам не выступает на соревках.


    На халявной верёвке и висеть приятно...

    Сообщение отредактировал Владимир - Среда, 21.03.2012, 15:20
     
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Функционалка ветеранов (Ударим дружно в медный таз!)
    • Страница 3 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz