//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Функционалка ветеранов - Страница 5 - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 15:26
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Функционалка ветеранов (Ударим дружно в медный таз!)
    Функционалка ветеранов
    Принцесса_ФионаДата: Пятница, 23.03.2012, 13:51 | Сообщение # 61
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (sportsmen-95)
    Может не надо путать бороться для души, с профессиональной подготовкой?

    Уверенна что если перестать проводить соревнования по ветеранам, а вместо них проводить простые дни борьбы, при чем бесплатные. Представьте приехал бесплатно, еда и гостиница бесплатно, борись и общайся сколько хочешь - ни кто не приедет! Всем нужна победа!


    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    KirillДата: Пятница, 23.03.2012, 13:54 | Сообщение # 62
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (sportsmen-95)
    Такой же образ жизни ведут как профессионалы, и режим у них, и тренировки, и фармакология и т.д


    Это слухи, или ты имеешь доказательства? Назови имена таких ветеранов!? И где именно они тренеруются?
    Если кто-то принимает с дуру и допинги, то это ничего не доказывает. Идиотизма везде хватает. Но 1 процент аргументов натягивать на 99 антиаргументов это маразм. Ах "они" тренеруются как профессионалы. Не пьют пиво и не спят с женщинами. Эти полтора мифических дзюдоиста на тысячи нормальных дядек, тетек, дедушек и бабушек не дают жить спортсмену95.

    У нас есть баньщик в клубе в Праге. Он всем жалуется, что над ним происходят оргии. Не дают-де ему житья. Сам он педик. Тихо облапывает во время массажа дзюдоистов. Но вот такая вот мерзость над ним. Любой шум наверху - это трах-тибидах. Как тот дядя на против женской бани. Чтобы увидеть голых баб надо на шкаф залезть.

    Добавлено (23.03.2012, 13:54)
    ---------------------------------------------

    Quote (Принцесса_Фиона)
    Всем нужна победа!


    Не совсем так. Участие это для кого-то тоже победа над собой. А какой уровень проведения?! Все на высшем уровне, по стандартам любого соревнования. Судейство, Соловейчик и Визер. Интернет трансляция на весь мир.
     
    sportsmen-95Дата: Пятница, 23.03.2012, 13:57 | Сообщение # 63
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 150
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Пусть каждый останется при своем мнении, и не будет навязывать свое мнение другим!
    Если этот форум для обсуждения про дзюдо и около дзюдошные дела, так и пусть им и останется, если нет, то тогда меняйте названия, и обливайте друг друга грязью и дальше!
     
    Принцесса_ФионаДата: Пятница, 23.03.2012, 14:04 | Сообщение # 64
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (sportsmen-95)
    то тогда меняйте названия, и обливайте друг друга грязью и дальше!

    Братишка ты не первый кто эти слова говорит. Мой совет, не обращай ни на кого внимания и запасись оружием, оружие подойдет любое у нас тут у всех кто выжил оно есть, по тому и выжили.


    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    KirillДата: Пятница, 23.03.2012, 14:23 | Сообщение # 65
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (sportsmen-95)
    и не будет навязывать свое мнение другим


    Навязывать мнение?

    Версия есть! Некоторым ветеранам никогда не светит даже в тройку попасть. Почему? Потому что они не умеют бороться и не имеют никакого таланта. Все умение закладывается в детстве.

    Думаю мы имеем дело с басней Крылова "Лиса и виноград".
    Не сочтите сие за обливание грязью.
     
    ВладимирДата: Пятница, 30.03.2012, 01:01 | Сообщение # 66
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сегодня освежал память читая Гомера. И вдруг вспомнил такую байду из древней Спарты. В древней Спарте полностью оформившимся мужиком допускавшимся до различных голосований, считался тот мужик, которому исполнилось 30 лет. Смешно... У древних мужик в 30 только стал мужиком, а у современных - стал ветераном!

    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    ithackerДата: Пятница, 30.03.2012, 10:54 | Сообщение # 67
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Владимир)
    У древних мужик в 30 только стал мужиком, а у современных - стал ветераном!

    Воевать они могли и раньше начинать... А вот голосовать, т.е. принимать непосредственное участие в управлении страной, могли только зрелые, опытные люди. Кто будет слушать юнца, кот. только-только научился саблей махать, пусть и даже очень хорошо... Так что никакой дискрипанции тут нету...
     
    ВладимирДата: Суббота, 31.03.2012, 22:22 | Сообщение # 68
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Тее Донгузашвили 35 лет, надо у нее спросить почему она занимается фигней борясь не по ветеранам, а по нормальным людям?

    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    veteran53Дата: Суббота, 31.03.2012, 23:06 | Сообщение # 69
    1 юн. разряд
    Группа: Тренер
    Сообщений: 65
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Владимир)
    она занимается фигней борясь не по ветеранам, а по нормальным людям?

    По ветеранам денег не платят, поэтому лучше ей бороться в профессионалах. А потом если бы Теа вышда замуж, то она давно бы все бросила, а так почему бы не побороться, если молодые пока уступают и делать больше она ничего не умеет. Тоже самое у Ирины Родиной (1973 г.р.)- на следующий год 40, а ее молодые обыграть в самбо не могут. Из тяжих удачно сложилась личная жизнь у Иры Емельяновой, Светы Гундаренко ( у Светы всегда были очень интересные мужчины).


    Сообщение отредактировал veteran53 - Суббота, 31.03.2012, 23:07
     
    sportsmen-95Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 13:34 | Сообщение # 70
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 150
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (veteran53)
    По ветеранам денег не платят, поэтому лучше ей бороться в профессионалах,
    Quote (veteran53)
    и делать больше она ничего не умеет

    Может зря не платят, почему бы не дать официальный статус для ветеранов,переименовав их в мастеров-ветеранов и платить им за успешные выступления? Ведь многие бывшие кроме спорта ничего и не умеют
    Тогда бы многим ветеранам может был бы стимул для выступления, и продолжения в спорте
    Что скажете?


    Сообщение отредактировал sportsmen-95 - Воскресенье, 01.04.2012, 13:37
     
    ВладимирДата: Воскресенье, 01.04.2012, 14:50 | Сообщение # 71
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я против ветеранского движения вообще. Хочешь бороться - иди по нормальным. Не можешь бороться по нормальным - борись с детьми на днях борьбы, передавай свой опыт подрастающему поколению.

    Добавлено (01.04.2012, 14:50)
    ---------------------------------------------
    Я пересмотрю свои взгляды о ветеранском дзюдо только в том случае, если выйдут бороться по ветеранам Номура, Ямасита или Кога.


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    sportsmen-95Дата: Понедельник, 02.04.2012, 17:01 | Сообщение # 72
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 150
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Владимир)
    Я пересмотрю свои взгляды о ветеранском дзюдо только в том случае, если выйдут бороться по ветеранам Номура, Ямасита или Кога.

    Если создадут Олимпиаду для ветеранов, куда войдет и Дзюдо, возможно они(Номура, Ямасита или Кога) и будут участвовать тогда), думаю тогда ещё и многие другие подтянутся, по олимпийскому принципу: "Главное не победа, главное участие!"
    Хотя, кто знает, как оно будет тогда. Это всё пока фантазии)
     
    veteran53Дата: Понедельник, 02.04.2012, 21:25 | Сообщение # 73
    1 юн. разряд
    Группа: Тренер
    Сообщений: 65
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Владимир)
    Я пересмотрю свои взгляды о ветеранском дзюдо только в том случае, если выйдут бороться по ветеранам Номура, Ямасита или Кога.

    К сожалению, Владимир, Вы рассуждаете эмоционально и необъективно. Я видел последний старт Номуры в 2008 году в Мюнхене, после которого он в очередной раз травмировался и выпал из ОИ. Я с ним сфотографировался и я увидел старого и усталого человека с потухшими глазами. ТРАВМЫ- это один из главных критериев отсутствия великих спортсменов на турнирах ветеранов. Солодухин- колени вываливаются, Номура-колени, локти разбиты, Тменов- артрозы и артриты суставов, Олег Степанов- колени, Макаров Виталий- разбит левый локоть и т.д. и т.п. Второй момент- это стаж в большом спорте! После 15-20 лет в первой сборной команде и тех сумасшедших нагрузок очень трудно заставить себя вернуться в эту среду. А позволить себе тренироваться в полсилы и проигрывать неизвестным мастерам им не позволяет их самолюбие. По долгу службы мне приходиться быть на всех главных стартах ветеранов и я вижу, как стали приезжать на такие турниры призеры ОИ, ЧМ и ЧЕ. В основном им за 50, видимо только в этом возрасте у них просыпается второе дыхание, спортивный азарт и уходит на второй план тщеславие.
     
    ВладимирДата: Вторник, 03.04.2012, 23:01 | Сообщение # 74
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (veteran53)
    К сожалению, Владимир, Вы рассуждаете эмоционально и необъективно.

    Может быть необъективно, спорить Владимир Николаевич не буду. А вот насчет эмоционально... не согласен. Дело в том, что я по натуре - робот, у меня нет эмоций.
    =============
    Уважаемые товарищи бандиты, если кто захочет совершить преступление против меня или моей семьи, знайте моя категория М-3, тех бандитов которые моложе, прошу не беспокоить, найдите себе ровесников, или приставайте к нормальным людям. Спасибо за понимание, в зарание Вас благодарю. И еще, примите пожайлуста к сведению, после обеда у меня тихий час, приставайте до тихого часа или после него.

    Добавлено (03.04.2012, 23:01)
    ---------------------------------------------
    Хотелось бы спросить, почему боксеры-профессионалы не обращают внимание на возраст и бъются даже в ветеранском возрасте. Только не надо говорить что там легче, чем в борьбе. Сейчас Шон Кокс в 37 может стать чемпионом мира, Рою Джонсу за 40 и уверен, что он проигрывает только за деньги. Холифилд готов вернуться за деньги в 48 и порвать всех тяжей и я этому верю.
    В Германии, в клубных чемпионатах по греко-римской борьбе, боролся и всех обыгрывал в 56 лет Корбан. Корбан - чемпион Олимпийских игр 1980 года. У него что, травм нет?


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    sportsmen-95Дата: Среда, 04.04.2012, 12:50 | Сообщение # 75
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 150
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Логично! Но,к сожалению многим здоровья не хватит
     
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Функционалка ветеранов (Ударим дружно в медный таз!)
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz