//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Как это было ) - Страница 3 - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 20:52
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Как это было )
    Как это было )
    KirillДата: Вторник, 03.07.2012, 13:21 | Сообщение # 31
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А что такого страшного в Москве? То, что деньги нужно в конвертах платить вымогателям-учителям и тренерам? Отправить ребенка можно куда угодно. Но семья важнее успехов в дзюдо. До 14/15 лет на долго нельзя отправлять.
    В самбо 70 прекрасная база. Чего там плохо?
     
    ВладимирДата: Вторник, 03.07.2012, 14:34 | Сообщение # 32
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    А что такого страшного в Москве?

    Quote (Kirill)
    В самбо 70

    Кирилл, в Москве в Самбо-70 самое страшное то, что там чемпионов растят!!! Вдруг сын повторит путь Димы Носова и станет призёром Олимпийских игр... Вдруг сын повторит путь Александра Михайлина и станет трёхкратным чемпионом мира и шестикратным чемпионом Европы!


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    KirillДата: Вторник, 03.07.2012, 14:41 | Сообщение # 33
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Носов теперь депутат. И будущее у него большое. Симпатяга, говорить умеет. Уже никому его прошлое в дзюдо не важно. А сделало его человеком самбо 70. И в кино, его сняли. Пусть фильм дебильный сто раз. Но как реклама самбо 70 и как раскрутка Носова это есть хорошо.

    Я знаю такой пример. Люди из далекого подмосковья снимают комнату возле самбо 70. Там живет бабушка с мальчиком, чтобы внук учился и занимался в самбо 70. Мать просто счастлива, что сын там учится.
     
    nickmannДата: Вторник, 03.07.2012, 14:53 | Сообщение # 34
    1 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 56
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А сколько сейчас первых номеров в составе сборной до 17 лет учеников из Самбо 70?
     
    KirillДата: Вторник, 03.07.2012, 15:07 | Сообщение # 35
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (nickmann)
    А сколько сейчас первых номеров в составе сборной до 17 лет учеников из Самбо 70?


    Сбоной России? Москва есть Москва. Тут всегда все прекращали бороться, нежели разбарывались....
    Сборная до 17 лет... это не критерий. Есть олимпиец Михайлов.... баста. хватит на всех. А то, что
    в переферии легче готовить борцов не секрет. В Москве очень много отвлекающих моментов. Уже в 15 лет интересы детей вне залов дзюдо.

    Вообще измерять феномен самбо 70 успехами лишь в спорте нельзя. Я не знаю уровень образования там.
    Требовательность учителей. Кроме борьбы их чему-то учат?


    Сообщение отредактировал Kirill - Вторник, 03.07.2012, 15:08
     
    akim2003Дата: Вторник, 03.07.2012, 15:26 | Сообщение # 36
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Повторюсь . Еще до поступления в Самбо-70 мы учились в очень хорошей школе. Вопрос получения высшего образования в России для меня даже не стоял . Был спокойно выбран университет в Дрездене ( Дрезденский технический ) , куплено там же две квартиры . одна для его проживания на время учебы другая для оплаты коммуналки .Спокойно учился язык , математика . Исходя из этого меня мало интересовал этот загон в школе, пугание ЕГЭм , судорожный выбор профессии моим сыном.

    Добавлено (03.07.2012, 15:26)
    ---------------------------------------------
    В Самбо-70 многие бесились когда я на все страшилки , на все учительские дурилки спокойно отвечал про то куда мы движемся. Когда ты знаешь цель , то мало что может отвлекать.

     
    sportsmen-95Дата: Вторник, 03.07.2012, 15:32 | Сообщение # 37
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 150
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всё зависит от самого человека!
    Если есть желание и трудоспособность, то Он рано или поздно себя проявит, и не плохо может проявить!
    Не факт, что живя в периферии или мегаполисе, ребенок сможет достичь высоких побед, всё это временем определится. А то что, пару зеленых бумаг в конверте тренеру, в знак благодарности - это не критерий отрицательной черты всей школы "Самбо-70".
    Если есть что обвинять, то конкретно, а не писать какими то намеками и мифами biggrin
     
    KirillДата: Вторник, 03.07.2012, 15:35 | Сообщение # 38
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (akim2003)
    судорожный выбор профессии моим сыном.


    Сыновья по разному себя ведут... особенно, когда исчерпаны все возможности получать удовольствия.
    Папа купил, папа выбрал.... а сынок взял и да пошел по другой дороге. Я это, как отец прочуствовал до точки.
     
    akim2003Дата: Вторник, 03.07.2012, 15:55 | Сообщение # 39
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    В шестом классе я организовал и оплатил первый наш крупный выезд в Германию город Магдебург. Турнир был откровенно сладенький , но прекрассно организован. Приехали все с медалями. 10 участников 10 медалей.
    Самое неприятным в этой истории было то , что стоя в аэропорту встречая нашу команду я к сожалению не услышал ни одного слова благодарности в свой адрес за ту проделанную работу. Так же и после родители наших учеников сделали вид что так и надо. Осадок был мерзкий.

    Добавлено (03.07.2012, 15:47)
    ---------------------------------------------
    Родители других учеников как один в один голос начали кричать что фигли там лохопеды и слабые дети. Остальные тренера в один голос говорили что в европе все дети мертвые и с Самбо-70 не сравниться не один мировой клуб .
    Основная легенда этого места та что сильнее лучше этого места нет . На простые вопросы где же результат в этой школе всегда приводили пример Носова и Михайлина. Носов 2004 год . После прошло 8 лет тишины ,
    Михайлин 2000 год .10 лет тишины.

    Добавлено (03.07.2012, 15:55)
    ---------------------------------------------
    В это время вопрс спорта не стоял . Скорее это воспринималось как некая игра. Развлечение для детей и их родителей. Не было не агрессии ни конкуренции за место под солнцем.


    Сообщение отредактировал akim2003 - Вторник, 03.07.2012, 15:56
     
    KirillДата: Вторник, 03.07.2012, 16:00 | Сообщение # 40
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Платить за поездки ли, за всё, что пожелаешь, твое право. Но это путь тупиковый. Короче ошибка твоя. Своего сына вози куда нужно.
    Тишина? Михайлин олимпиец. Это в его годы подвиг. Чемпион Европы в Челябинске. Пока не тишина.
    В Москве самбо 70 лидер, как я знаю. Шабаловка им не конкурент.

    Твои недовольства от слишком хорошой жизни. Расслабься.
     
    akim2003Дата: Вторник, 03.07.2012, 16:09 | Сообщение # 41
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Следующий выезд был в Ирландию на Ириш Опен. В посольстве мне задали простой вопрос . Пожалуйста покажите в интернете где вы выступали. Вопрос был тупиковый . Открыл толстую папку с грамотами , посмотрел на коробку медалей , а в интернете про нас тишина. Тут у меня закрались сомнения про смысл участия в первенствах заднего прохода . Можно прокатать мильен турниров а на выходе пшик. Осознание бессмысленности этих турниров проводящихся на территории Москвы и России больно ранило мое сердце.
     
    KirillДата: Вторник, 03.07.2012, 16:16 | Сообщение # 42
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (akim2003)
    больно ранило мое сердце.


    Ранимый ты .... Но наивный. Теперь чуток прозрел.... денежки стало жалко.... сочуствую.
     
    akim2003Дата: Вторник, 03.07.2012, 16:22 | Сообщение # 43
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Результат турнира золотая медаль плюс первое хансоку маке в командном состязании плюс долгое разбирательство с полицией нашего тренера в целях защиты детей от насилия , после того как тренер руками показал за что мой сын получил хансоку. Скандал мог перерасти в нечто большее. После четырех часов и вмешательста президента федерации Ирландии как то смогли утрясти.

    Добавлено (03.07.2012, 16:22)
    ---------------------------------------------
    Так мы стали известны на этом вечнозеленом острове .

     
    KirillДата: Вторник, 03.07.2012, 16:34 | Сообщение # 44
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    akim2003,
    ты так пишешь, как буд-то я там был. Не понятно ничего. Ты трезвый?
     
    akim2003Дата: Вторник, 03.07.2012, 16:56 | Сообщение # 45
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    После этого турнира в душе зародились легкие нотки азарта. Ощущения были необычны. Иметь первую медаль вместе со званием чемпиона далекой страны прятно грели . Тут опять на помощь пришел интернет.
    Мне стало понятно в какую сторону копать. Тут стало понятно какие "бонусы" можно получить от занятий дзюдо.
    Начали появляться знакомые в этой сфере. Потрясающие люди. На любой поставленный вопрос искренне и полно давали всю информацию. Это было разительно отлично от озлобленных вечно нае...щих жителей нашего города .

    Добавлено (03.07.2012, 16:56)
    ---------------------------------------------
    Надо отдать должное Самбо-70 . Тренера смогли очень заинтересовать моего сына много и плодотворно работать в зале. Основным стимулом для него стало возможность в 14 лет получить звание кандидата в мастера спорта и стипендию в размере 350 евро в придачу. Мальчик пахал на все 99 процентов.
    Паралельно мы не забывали про учебу. Приходилось трудновато . Но была цель.


    Сообщение отредактировал akim2003 - Вторник, 03.07.2012, 16:56
     
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Как это было )
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz