//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Обсуждение вопросов,связанных с тренерами и спортсменами! - Страница 3 - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 05.05.2024, 22:20
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Обсуждение вопросов,связанных с тренерами и спортсменами!
    Обсуждение вопросов,связанных с тренерами и спортсменами!
    КРМДата: Понедельник, 15.03.2010, 01:25 | Сообщение # 31
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Sokrat)
    Если на постоянной основе 10-15 лидеров собрать в один коллектив, через определенное время в коллективе останется один лидер, остальные потеряют лидерские качества или уйдут из коллектива. Самая распространенная ошибка тренеров, думающих по наивности, что постоянная конкуренция в коллективе поднимет среднюю планку, да это срабатывает , но только в тех видах спорта, где прогресс оценивается, количественными измерениями (сильнее, выше, быстрее), а в единоборствах, где на первый план выходят психологические аспекты, происходит все наоборот. 5-6 дней и не более, как и делается после турниров в Европе, это время, за которое психика лидера не успевает разрушиться под воздействием более сильной личности.

    Мнение это совершенно не правильное!
    Я лично вырос в школе где в одном зале 9х18 тренировались Чемпион ОИ Невзоров В.М. призер ОИ Емиж А.И., 2-х кратный Чемпион Мира по самбо Хапай А.Ю., Чемпион Мира по дзюдо Тлецери Х.А., 11-ти кратный Чемпион Мира по самбо Хасанов Мурат 3-х кратный Чемпион Мира по самбо Гурин В. и многие многие другие если перечислить без званий Раздолькин В.П., Парчиев М., Спиров А., Меретуков С., Альхаов С., Джанчатов М., Куваев Х, и т. д., кстати говоря и Макаров В. Морозов Д. и Драчко В. тоже начинали в нашей Майкопской школе и ни кто ни кого психологически не задавил все эти люди состоялись. И это было классно не выезжая из своего города можно было тренироваться с ними со всеми.
    В школе получили базу и задвинуть их по моему не смогли.
    Нужно посмотреть как тренируются вольники и класики в сборной, там многое основано на конкуренции и на тренировке тоже, и как вывод результаты!
    А у нас всегда ищут золотой "приемчик" или золотое "средство", забывая что многое строится на высокой физической и функциональной подготовке (посмотрите на японцев). Они нас учили пояс завязывать и кланяться, а сами физически как камень и как машина работают (сам прочувствовал). И не надо бояться конкуренции в спорте это двигатель прогресса.
    Грамотное сочетание централизованной подготовки и домашней работы с учетом всего о чем говорилось раньше может и должно дать результат.

    А то о чем вы пишете это возможно в детском коллективе, хотя если тренер нормальный специалист то ни чего подобного не допустит.

    Хотя я не хочу ни кого переубеждать, каждый имеет право на творчество, вот и творят. Что натворят потом посмотрим.


    koblevruslan1
     
    IvanFZДата: Понедельник, 15.03.2010, 05:56 | Сообщение # 32
    1 взрослый разряд
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 124
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    koblevruslan1

    А что Гамба эксперементирует со сборной? Сверхестественного он там ниче не делает,поднял функционалку-вот эксперимент то..,там команда щас хорошая,Ларюков,Морозов,Макаров,Таов..,и условия для тренировок-вот и весь залог! А вот Рахлин эксперементирует,готовиться,готовиться,а потом на мир туристами ехать,одна-две схватки в плане,благо девченки получше отборолись..,так и с Олимпиадой будет,мне вот интересно только,к какой они Олимпиаде готовятся,какого года? 2016? 2020? 2024?

     
    SokratДата: Понедельник, 15.03.2010, 10:08 | Сообщение # 33
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (КРМ)
    Мнение это совершенно не правильное!
    Я лично вырос в школе где в одном зале 9х18 тренировались Чемпион ОИ Невзоров В.М. призер ОИ Емиж А.И., 2-х кратный Чемпион Мира по самбо Хапай А.Ю., Чемпион Мира по дзюдо Тлецери Х.А., 11-ти кратный Чемпион Мира по самбо Хасанов Мурат 3-х кратный Чемпион Мира по самбо Гурин В. и многие многие другие если перечислить без званий Раздолькин В.П., Парчиев М., Спиров А., Меретуков С., Альхаов С., Джанчатов М., Куваев Х, и т. д., кстати говоря и Макаров В. Морозов Д. и Драчко В. тоже начинали в нашей Майкопской школе и ни кто ни кого психологически не задавил все эти люди состоялись

    Вы сами то Руслан Музарбекович понимаете о чем говорите, во первых ваш пример подтверждает мои слова о том, что только дома в своем коллективе возможен целенаправленный тренировочный процесс. Во вторых, какая может быть конкуренция
    у спортсменов, которые занимались в разные времена, в разных видах спорта и весовых категориях, именно все выше перечисленное, позитивно влияет на психику спортсмена, что
    в одном зале с ним, у одного тренера, тренировались спортсмены, которые являются сильнейшими в Мире. Конкуренция в Майкопе была, Невзоров, Раздолькин, Хапай, итог вы сами знаете. Я говорю о взаимном влиянии лидеров из разных коллективов в одной отдельно взятой весовой категории. Ваша тема разговора сводится к тому, что в сборной работают не так, и если поставить Вас, все будет по другому, но вы сами ничего нового и конструктивного не предлагаете, что бы могло изменить положение в сборной. Мне лично это напоминает предвыборную компанию, когда каждый претендент хочет доказать, что при нем будет лучше, прикрываясь общими фразами, а после избрания занимается тем же, чем и его предшественник, набиванием карманов. Кстати ваша доктрина, ни чем не отличается от доктрины Гамбы, как пел Высоцкий, «воля волей, коли сил не в проворот».
    Вот если бы Вы предложили золотой "приемчик" или золотое "средство", вот это было бы интересно, а так от перемены мест слагаемых сумма не меняется, тем более вы уже были у руля сборной, и никаких плюсов наша сборная не получила. Секрет японцев Вы тоже не раскрыли,
    Цитирую Вас «многое строится на высокой физической и функциональной подготовке (посмотрите на японцев). Они нас учили пояс завязывать и кланяться, а сами физически как камень и как машина работают (сам прочувствовал)» не в этом дело, вспомните финальную схватку, Тменов – Судзуки, вот в чем секрет японцев.
    Вы указали некоторые неточности, по поводу Макарова, Морозова, Драчко , это точно из предвыборной компании, знакомые технологии.
    Биография В. Макарова.
    А началось все 19 лет назад в небольшом черноморском городке Туапсе. Здесь к Виталию пришли первые большие успехи - победы на молодежном первенстве Европы и первенстве мира среди юношей в другом виде единоборств - самбо. Однако, когда его первый тренер Александр Ашкенази навсегда уехал в Израиль, где стал наставником национальной сборной, туапсинская школа оказалась в упадке. Самые талантливые ее воспитанники, закадычные друзья Виталий Макаров и Дмитрий Морозов безуспешно пытались осесть в Москве, Набережных Челнах и Ельце, пока не получили приглашение из Челябинска.
     
    ЛукаДата: Понедельник, 15.03.2010, 10:08 | Сообщение # 34
    Мастер Спорта
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 362
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (КРМ)
    кстати говоря и Макаров В. Морозов Д. и Драчко В. тоже начинали в нашей Майкопской школе

    Ну начинали они в Туапсе.............. (правда официально это был филиал майкопской школы).


    В борьбе обретешь ты право свое

    Сообщение отредактировал Лука - Понедельник, 15.03.2010, 14:12
     
    КРМДата: Понедельник, 15.03.2010, 22:48 | Сообщение # 35
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Не понимаю, что вы имеете ввиду. Я говорю как считаю.
    Говорю всегда и не стесняюсь, и сейчас говорю и не прячусь как некоторые другие. (хотя нашу агентуру я знаю). Привет Юстасу!
    Команду женскую я практически знаю она не сильно поменялась с тех времен когда я работал, что сделал наш коллектив с которым я работал в какой то мере не мне судить.
    Только спортсмены и тренеры знают кто и в каком состоянии был и что мы делали и что сделали и только они могут судить.
    Честно говоря меня мнение лично каждого любителя со стороны не волнует.

    А биографию Макарова В., Морозова Д. и других воспитанников Майкопской школы я знаю из жизни и не вам мне это объяснять!
    Они не зря появились в нашей школе, а то что они уехали их думаю ни кто не осуждал, с Александром Абрамовичем Ашкенази мы работали как коллеги.
    Туапсинская школа оказалась в упадке(как вы говорите)?
    Вам бы такой упадок, для вас наверное это подъем.
    Вот так Геродот.
    А что натворят потом посмотрим.


    koblevruslan1
     
    SokratДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:45 | Сообщение # 36
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (КРМ)
    Туапсинская школа оказалась в упадке(как вы говорите)?
    Вам бы такой упадок, для вас наверное это подъем.
    Вот так Геродот.

    Это не я говорю, это описание биографии Макарова, и не тренировались они в Майкопе.
    http://www.kulichki.com/akter/sport/wrestling/makarov.htm почитайте на досуге.
    А то, что вы себя считаете специалистом, а других любителями, не есть истина.
    Совет, с такой психикой в спорте делать нечего, если только массовиком затейником.
     
    КРМДата: Вторник, 16.03.2010, 20:47 | Сообщение # 37
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Для тех кто с хорошей психикой, вы читаете, а я работал с его тренером и зарплату мы получали в одной кассе, а филиалов в Майкопской школе было около 40 и эта система до сих пор дает результаты.
    И Морозов Д., и Драчко В., и много др. вышли из этой школы. Муж Ксантиппы.
    И все!
    Юстасу привет!


    koblevruslan1
     
    ЛукаДата: Вторник, 16.03.2010, 20:53 | Сообщение # 38
    Мастер Спорта
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 362
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Вопрос к КРМ: Вы бы в те годы на глаз смогли бы отличить спортсмена тренерующегося в туапсе, от спортсмена тренерующегося в майкопе?

    В борьбе обретешь ты право свое
     
    SokratДата: Вторник, 16.03.2010, 22:14 | Сообщение # 39
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я то же с заслуженными тренерами в одной кассе зарплату получал и работал в одном зале, а с Морозовым, Драчко и Макаровым в одном зале тренировался, но ума и техники от их соседства у меня не прибавилось, я где был там и остался, а они вторым заходом в сборной, а вы КРМ чувствуется все еще в облаках летаете над Подольском, пора к людям спускаться и попроще быть.
    Сегодняшнюю действительность надо анализировать, а не древнюю историю цитировать.
     
    ЛукаДата: Среда, 17.03.2010, 20:40 | Сообщение # 40
    Мастер Спорта
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 362
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    cлышал что еще один тренер хочет забрать своих девченок из сборной. так скоро все разбегуться............

    В борьбе обретешь ты право свое
     
    SokratДата: Среда, 17.03.2010, 20:49 | Сообщение # 41
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Давно пора, крепостное право в 19 веке отменили.

    В продолжении темы о Гамбе.
    Мне кажется лично к Гамбе ни у кого нет претензий, все претензии к руководству федерации,
    к их отношению к дзюдо и ко всем тем, кто в нашей стране связан с дзюдо, нас просто не видят. Руководству совершенно безразлично, что и кто говорит, они на это совершенно не реагируют, а все началось с того, что ни кто, ни как не отреагировали на голосование Соловейчика против сборной России по поводу допуска на командный чемпионат, затем они в наглую выкинули законного выбранного президента федерации В.З. Шестакова, совершив банальный рейдерский захват, при полном попустительстве со стороны Фетисова и естественно Путина, в первую очередь, а все российское сообщество дзюдо просто сломалось психологический, тех кого допускали периодически по очереди к кормушке, восторженно хлопали в ладоши и подпевали, и злобно смотрели по сторонам охраняя свое место, когда их за ненадобностью выкинули, они прикусив язык ждут и надеются, что когда то их снова допустят к кормушке.
    Все сделано по заранее спланированному сценарию, пригласили Гамбу, приставили к нему молодых парней, которые раньше были не востребованы, (не секрет что у нас к бывшим сборникам отношение всегда было прохладным, за исключением периода президентства Шестакова) и играя на их амбиции, оградили федерацию и сборную от всех не нужных им
    людей, то бишь, сообщество дзюдо, которого на самом деле у нас в России нет.
    И пока это сообщество не образуется и не заявит о себе в полный голос, мы будем сидеть
    и со стороны наблюдать, что там происходит за воротами Казакова 18, к стати, там вебкамера
    стоит, можно наблюдать онлайн. И не надо срывать свое недовольство на Гамбе и остальных СЕГОДНЯ приближенных, возможно и до вас дойдет очередь, впереди еще 2 президентских срока Путина, а при нем изменений не будет, особенно в дзюдо. Мне вообще кажется, что ситуация в дзюдо схожа с ситуацией в стране, если внимательно приглядеться, то видны одни и те же лица.

    Сообщение отредактировал Sokrat - Среда, 17.03.2010, 20:51
     
    ShefkoДата: Понедельник, 22.03.2010, 09:47 | Сообщение # 42
    2 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 82
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я предлагаю админу удалить эту тему,т.к считаю,что обсуждать тренеров,их методику,принципы тренировочного процесса в режиме "сам дурак" некрасиво и некоректно!!! Правильно или не правильно работают главные тренира сборной покажет время.
     
    IvanFZДата: Понедельник, 22.03.2010, 10:21 | Сообщение # 43
    1 взрослый разряд
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 124
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Долго ждал,даже вежливо написал не ругаться,но слова впустую мои были...Тему удалять не буду,поскольку темка то не последняя,а вот сообщения с перепалкой снес! И впредь только по теме и с фактами пожалуйста,а то читать такое от людей, которые не первый год в дзюдо, которых я по крайней мере уважаю, считаю профессионалами и фанатами своего дела,взрослые мужики устроили войнушку в песочнице как дети,больше не хочется... Кто имеет что то против-пишите в личку..
     
    КРМДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:21 | Сообщение # 44
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Полностью с вами согласен!
    Особенно для тех, кто выходит в форум под псевдонимами.
    Пусть пишут в личку.
    Лично я ни когда не писал, больше смотрел, читал и анализировал.
    По просьбе друзей, я высказал свое мнение.
    Ни каких слов в адрес кого бы то ни было не сказал, высказал свое мнение.
    Не скрывая имени своего и всецело заботясь о команде, которую тренировал и положил на это много сил. И оценить это могут только те кто это работал и видел, что было было сделано.
    Но выслушивать от человека который ни разу не был ни на одном сборе, а тем более рассказывает мне о том как и что было в Майкопской школе, кто там тренировался и где занимался он не может знать это лучше меня.
    Ненавижу демагогию.


    koblevruslan1
     
    SokratДата: Вторник, 23.03.2010, 03:42 | Сообщение # 45
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Демагогия
    Рассуждения или требования основанные на грубо одностороннем истолковании чего-нибудь.
    "Демагогия" объясняется как: "Намеренное воздействие на чувства, инстинкты людей, лицемерное подлаживание под вкусы малосознательной части масс для достижения своих целей".
    Познакомимся с наиболее часто встречающимися приемами:
    1. Переход от тезиса оппонента на его личность. "А сам-то ты?"
    Это самый популярный "базарный" прием. Например: выступающий выдвигает тезис: "Воровать плохо". А ему говорят: "А сам-то ты разве никогда не крал". Это и есть переход на личность. Да будь выступающий хоть какой вор, тезис-то тут причем? У "специалиста" и опыта больше.
    2 Навешивание ярлыка. При этом, доводы оппонента подводятся под ранее скомпроментированную, "битую" категорию: типа "фашизм", "идеализм", "большевизм" и т.д. При этом подразумевается, что в этой "битой" категории нет ни слова истины. Наука же утверждает, что "битых" категорий не бывает и в каждой, даже бредовой идее, есть доля истины и доля ошибочного. Так в книге Гитлера "Майн кампф" есть много ценного материала по строительству партии, вооруженных сил, государства. Ошибочной и вредной является теория превосходства арийской расы над другими расами. Все расы составляют человеческий генофонд и нужны все до единой.
    3. Придирка к частности, а отбрасывание всей идеи.
    4. Опровержение не опровергая. При этом тоном возражения или даже специально объявляя о возражении, фактически делается добавлние к сказанному оппонентом, развивается его тема или делается голословное опровержение.
    5. Приписывание оппоненту слов, которые он не говорил. Перевирание.
    6. Увертка от вопроса. На вопрос не отвечают, потому, что это крайне не выгодно. При этом либо задают встречный вопрос, либо переходят на обвинение в чем-то оппонента, либо переходят на другую тему. Вобщем, все, что угодно, только не ответ на вопрос.
    7. Уход или увод в сторону от темы. При этом, вместо разбора какого=то тезиса или факта, делается переход на условия или причины его вызвавшие, либо, наоборот, вместо разбора причин, переходят на бесконечное перечисление фактов, вызванных этими причинами.
    8 Подмена понятий. Основываясь на сходстве, одно понятие выдается за другое. Например: подавление попытки государственного (коммунистического) переворота, выдается за расстрел парламента (1993 г.). Или ликвидация вооруженных бандитских формирований выдается за войну с народом (Чечня).
    На этом лучше остановиться, чтобы не затягивать время.
    На нашем форуме демагогией грешат почти все. Из-за этого движение к консенсусу (единомыслию) буксует на одном месте. Этим мы компроментируем только себя и все движение. Предлагаю срочно ввести в правила нашего форума хотя бы запрет на эти 8 пунктов.
    http://dxdy.ru/topic17395.html
     
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Обсуждение вопросов,связанных с тренерами и спортсменами!
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz