//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Обсуждение вопросов,связанных с тренерами и спортсменами! - Страница 5 - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 05.05.2024, 23:06
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Обсуждение вопросов,связанных с тренерами и спортсменами!
    Обсуждение вопросов,связанных с тренерами и спортсменами!
    AlexДата: Понедельник, 29.03.2010, 19:33 | Сообщение # 61
    КМС
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 228
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (utka)
    Кто-нибудь может назвать тренера добившегося результата без спортсмена?

    Вы знаете спортсмена уровня сборной, который себя по книжкам воспитал?
    ---
    Поправил ссылки на цитаты. Так уднбней и понятней читать.
    Делать это просто:
    - Вариант 1. Выделяете нужный текст в сообщении и нажимаете под сообщением кнопку "цитата".
    - Вариант 2. Нажимаете два раза "quote" - ищите там где пишите сообщение. Между появившимися тегами вставьте цитату на которую хотите ссылаться.
     
    golovaДата: Понедельник, 29.03.2010, 19:49 | Сообщение # 62
    2 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 26
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо, Alex, а то я с форумами не очень. Да и пользователь я средний.
     
    ЛукаДата: Понедельник, 29.03.2010, 20:24 | Сообщение # 63
    Мастер Спорта
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 362
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (СканДалкина)
    А я вот вообще не понимаю как женщины тренировать могут? Вот даже Рахлин сказал,что он взял Веру Москалюк за 20 дней до Европы и сделал из неё чемпионку европы.За слова отвечаю! И только благодаря тому ,что убрал Большакову!

    может у него чувство юмора развито очень сильно, а вы не понимаете biggrin


    В борьбе обретешь ты право свое
     
    MOSSIAДата: Понедельник, 29.03.2010, 21:30 | Сообщение # 64
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Утке - ну не настолько я многолика biggrin Вы сами то кого воспитали, как тренер -ну скажу я кого подготовила что измениться, вы признаете за мной право высказывать своё мнение.Так я никогда ни у кого разрешение на это не спрашивала tongue . Бикузаров Тменова со второго класса тренирует , а уж кого там из политических соображений пишут 2 не важно. По поводу Михалина так кроме Хабирова, из него что-то никто ничего ( ничего это в смысле раскрытия потенциала ) сделать не смог .Скандалкиной- по моему не важно женьшина или мужчина тренер главное чтоб профессионал был .Можно и из говна( сорри) конфетку сделать , но это будет конфетка из говна.
     
    MixassikДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:06 | Сообщение # 65
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    MOSSIA и golova-Хабиров перестал быть моим тренером в декабре 2003..И у меня к вам вопрос.. и где же я нахожусь?И сколько же у меня было тренеров?И вы сама то чей потанциал раскрыли,уважаемая?
     
    MOSSIAДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:05 | Сообщение # 66
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Уважаемый а что мало с вами Керод и Авель и ещё другие работали? Или вы хотите признать что добились всего на что были способны?
     
    MixassikДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:43 | Сообщение # 67
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Авелий Казаченков работал со мной как и с другими спортсменами сборной будучи главным тренером сборной..Керод Ярослав Михайлович был моим личным тренером и я могу сказать о нем только хорошие и добрые слова..А вы пишите о том что кроме как от Хабирова ничего путного мне от других тренеров и не досталось..А я плох или хорош?не вам меня судить..Мои титулы и победы на мировом татами за меня все говорят и даже если я вообще больше ничего не покажу вам даже четверть моего СЛАБО.И если я ошибаюсь то хотя бы представтись а я возможно после этого тихо покурю в сторонке.Но думаю врят ли))

    Добавлено (29.03.2010, 23:43)
    ---------------------------------------------
    Безусловно по книжкам спортсменом высокого уровня не стать,но не стоит принижать значимость спортсмена в тандеме спортсмен-тренер...Назовите мне хоть одного тренера добившегося хоть чего-нибудь на своем поприще без хорошего мотивированного и талантливого спортсмена.

     
    IvanFZДата: Вторник, 30.03.2010, 06:57 | Сообщение # 68
    1 взрослый разряд
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 124
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Ребята, Mixassik прав...,перед Михайлиным снимаю шляпу! Да, в тяжах сейчас у нас тишина,но на таком уровне и столько лет оставаться тоже согласитесь...,а я считаю-Михайлин выступает стабильно,да,на Европе третьим стал, и что из этого,он в тройке.. Падар чемпион-вон ваще потравмировался и не поедет на эту Европу... Вот люди какие,глаза завидущие,руки загребущие,еще,еще,давай,давай золота и побольше.. Пусть это будет 2010 год или 2050 год, не важно,Михайлин три раза чемпион и никто это не отнимет! Бекузаров тренирует Тменова и что,тоже самое можно и про него сказать..(типа где он??) В Адлере,на сборах!!!)))
     
    MOSSIAДата: Вторник, 30.03.2010, 07:24 | Сообщение # 69
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Уважаемый никто вас не обсуждает , все ваши заслуги и титулы вызывают только Уважение и восхищение. Вам виднее кто из тренеров что вам дал , но ведь дал согласитесь? По поводу Хабирова, я первый раз увидела вас когда вы работали с ним в далёком ...97году в Минске на командном миреи вы меня поразили та схватка с япошкой когда за одну схватку было как минимум 3-4 иппона не считая ваззари, а судья тупо не давал больше юко (иначе бы наша команда вышла бы в финал).А ведь вы тогда ещё совсем юный были. А дальше были ваши успехи, за которые мы вас уважаем и ценим. Хабиров у меня ассациируется с вами а не наооборот. Это по поводу кто важнее тренер или спортсмен. Большой результат возможен только когда они вместе и понимают друг друга . Один может дать то что нужно а другой может это взять. А по поводу кто чего добился- посмотрела бы я на вас или любого другого под дедушкиным руководством или когда тренеры сборной меняются с периодичностью критических дней . На четверть не наработала пока, толька на 1/5 но буду стремиться может и мне повезёт и я встречу
    Quote (Mixassik)
    хорошего мотивированного и талантливого спортсмена.
     
    golovaДата: Вторник, 30.03.2010, 08:45 | Сообщение # 70
    2 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 26
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Уважаемый Mixassik. Конечно мы Вами гордимся и дай бог каждому тренеру такого спортсмена. Заметте, пример про Вас и Тамерлана привел utka №64. Возможно это был неудачный пример. А то что у спортсмена бывают и взлеты и, скажем так "не взлеты", это нормальное явление. Желаю удачи на Европе и мире, Извените - если обидела.
    Я простой тренер и врятли смогу воспитать великого спортсмена, мне проще передать его более опытному тренеру. Но надеюсь, что воспитываю просто нормальных людей, уважающих и ценящих и первого тренера и последнего.
    Обидно смотреть, наши олимпийские медалисты получают машины (конечно они молодцы и пусть хоть по две машины и вручат), но ведь их личные тренеры тоже не кукурузу охраняли, так же мотались по сборам и соревнованиям, бились с федерациями и другими за своего спортсмена, постоянно что-то придумывали и изобритали. Они тоже достойны внимания и уважения.
    Собственно, все мои рассуждения сводятся только к этому, а не принизить кого-то и уж тем более Вас.
     
    ShefkoДата: Вторник, 30.03.2010, 10:04 | Сообщение # 71
    2 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 82
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Тренера - как учителя, бывают разные. Есть учителя в дет.садах, есть в школах и есть в высших уч.заведениях. И от того,что их меняем мы тупее не становимся. Все зависит от того,вериш ты в тренера или нет. Если нет-надо уходить.Пример тому Ямасита который сменил трех тренеров (кеждый из которых отдал ему определенный багаж знаний и умений), что-бы достичь своей цели и удовлетворить свои амбиции. Но при этом он их всегда стал и считает своими учителями, а не обслугой.
     
    utkaДата: Вторник, 30.03.2010, 10:19 | Сообщение # 72
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вы еще и оборотень, golova и MOSSIA? как вы ловко начали выворачиваться, но то что написано пером не вырубишь топором, а я правильно пример привел, вот моя фраза:
    Quote
    Это тренера приходят и уходят у чемпионов, например Михалин и Тменов, сколько тренеров сменили. Кто-нибудь может назвать тренера добившегося результата без спортсмена?

    Я говорил о главенствующей роли спортсмена в спорте и привел пример, а еще есть тренера при чемпионах, которые вообще не понимают и не поймут спорт и конкретно дзюдо, и роль их в спорте массовиков затейников, а чемпионы растут, 90 % чемпиона это его гены и 10% все остальное и где то там тренер. В тандеме тренера и спортсмена, основная функция тренера организация тренировочного процесса и настройка перед соревнованиями.
    Великий Страдивари(природа) создал скрипку(человека-спортсмена), но она не зазвучала пока её не настроил хороший специалист(тренер) и не передал в руки скрипача (разум, интуиция и т.п. человека-спортсмена) Никколо Паганини, и тот извлек из неё такие звуки, что стал знаменит на все века. Не буду делать выводы, сами разберитесь, как и кто и какую роль играет, и кого можно заменить, а кого нет. Но мое субъективное мнение 90%, это скрипач и скрипка, это заложено в генах. Об настройщике могу поговорить отдельно, но не с многоголовой гидрой, у неё просто не хватит интеллекта и знаний к подобному разговору.
    Правда она уже сменила окрасу, Добрыня появился.

    Добавлено (30.03.2010, 10:19)
    ---------------------------------------------
    Shefko, я с вами совершенно согласен, и я не считаю тренера служанкой, я имел в виду функцию обслуги, которую и выполняют в нашей стране тренера и получают за это копейки, есть целая империя бизнеса услуг населению и никого это слово не коробит.


    Летаю в облаках.
     
    MOSSIAДата: Вторник, 30.03.2010, 11:44 | Сообщение # 73
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    utke да у вас батенька на лицо глюки , мерещиться чегойто , я не собираюсь вам ничего доказывать " глупо говорить глупому умные вещи", я высказала своё мнение, вы своё а чемпиона делают не гены а его трудолюбие .А я знаю многих спортсменов которым как раз и не хватило всего-то малость- тренера а не обслуги. А вобще это всё Софистика сознательное применение в споре или в доказательствах неправильных доводов, т. наз. софизмов, т. е. всякого рода уловок, замаскированных внешней, формальной правильностью -что было раньше яйцо или курица(пример). Правда у каждого своя, а истина одна - только кто её знает?
    А по поводу интелекта может IQ проверите?,мой 150, и по поводу знаний - Николо Паганини, например, последние тридцать лет своей жизни играл на скрипке Джузеппе Гварнери.сознательное применение в споре или в доказательствах неправильных доводов, т. наз. софизмов, т. е. всякого рода уловок, замаскированных внешней, формальной правильностью
     
    utkaДата: Вторник, 30.03.2010, 22:08 | Сообщение # 74
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Паганини обладал драгоценной коллекцией скрипок Страдивари, Гварнери, Амати, из которых свою замечательную и наиболее любимую скрипку работы Гварнери завещал родному городу Генуе, не желая, чтобы какой-нибудь другой артист на ней играл.
    MOSSIA, ликбез для вас.


    Летаю в облаках.
     
    IvanFZДата: Среда, 31.03.2010, 05:39 | Сообщение # 75
    1 взрослый разряд
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 124
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Флуд убейте пожалуйста!
     
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Обсуждение вопросов,связанных с тренерами и спортсменами!
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz