//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Тай отоси (она же передняя подножка) - Страница 8 - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 21:49
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Техника, Тактика, ОФП » Тай отоси (она же передняя подножка)
    Тай отоси (она же передняя подножка)
    KirillДата: Четверг, 24.11.2011, 15:02 | Сообщение # 106
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (ithacker)
    Считаю, что для принятия подножки Вопросов "подготовился" сам, бросив все силы и внимание на борьбу за захват. Искусство Камило заключалось в своевременном предложении этой "котлеты", причем какая была в

    Да.... исскуство. А как он научился этому? Что делал на тренировках и как долго? Почему не Вопросов бросил, а Камило? По вам получается, что Вопросов сам себя бросил. Унтерофицерская вдова....

    Добавлено (24.11.2011, 15:02)
    ---------------------------------------------

    Quote (veteran53)
    Это мой друг Луис Шинохара. В Бразилии самая крупная диаспора японцев.

    Ты нам про тягу рук напиши. Тянул Камило или не тянул? Про диаспору японцев не интересно.
    Это только стерве не известно.
     
    ithackerДата: Четверг, 24.11.2011, 15:39 | Сообщение # 107
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    По вам получается, что Вопросов сам себя бросил.

    Так и получается. Не мог Камило один его так зафендилить. Кирилл не слабее его и не медленнее.
    Просто проиграй Камило или выиграй, для своих он будет всегда молодец. А у нас только два варианта: или пан или пропал. И на Кирилле в тот момент висели кроме Камило еще вся сомнительная вереница околоспортивных приживал, которых надо кормить, причем не плохо. Нужны ПОКАЗАТЕЛИ, РЕЗУЛьТАТЫ!!! А если не будет, то и тебя не будет. Как у Шнура в песне: дали мяч - херач!
    Вот он и старался за каждый палец в захвате не уступить

    Выдержки из интервью (кажется европейские игры):
    Дзюдоист - "каждую минуту кто-то подходит, хлопает покровительно по плечу, мол давай не подкачай! Тренироваться не дают..."
    Чиновник - "там было много всяких...стран.... Немцы... там, голландцы... Вообщем вся таблица Менделеева.." hands


    Сообщение отредактировал ithacker - Четверг, 24.11.2011, 15:47
     
    SokratДата: Четверг, 24.11.2011, 18:33 | Сообщение # 108
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Кирилл Были времена, когда я делал переднюю легко и падал часто от Невзорова.

    что Жердев показывал.... а я с ним беседовал на тему передней неоднократно.
    Если бы мне лично не довелось общаться с Владленом Андреевым, Новиковым и Невзоровым, то я бы согласился с тем, что самбо само по себе победило дзюдо. На самом деле и Новоков и Невзоров переучивались, избавляясь от самбистской передней и ставили себе японский вариант. Это Новиков мне лично поведал.
    Японцы тебе Кирилл технику ставили, в чем причина, почему не разборолся.


    Сообщение отредактировал Sokrat - Пятница, 25.11.2011, 01:40
     
    Принцесса_ФионаДата: Пятница, 25.11.2011, 00:30 | Сообщение # 109
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    Это мой друг Луис Шинохара. В Бразилии самая крупная диаспора японцев.

    да, мне одной это было не известно, теперь знаю, спасибо ветерану.

    Quote (Sokrat)
    что Жердев показывал....

    читайте внимательней что я говорю! я говорила, что видела не бросок в исполнении жердева, а подготовку. не уж-то вам профессионалам надо объяснять что бросок и подготовка к броску - это разные вещи.

    Добавлено (25.11.2011, 00:30)
    ---------------------------------------------
    ДЗЯМУ - пока серьезные дяди спорят про переднюю подножку, хотела с тобой обсудить работу каждой руки. а то я не поняла термин "толкающая рука". обсудим на примере вышевыложенного видео камило-вопросов. камило зделал переднюю подножку влево. я считаю что правая рука у камило основная, рабочая, тянущая - от нее зависит весь бросок. в данном броске было все великолепно и позиция для атаки, и работа тянущей - правой руки, и подбив левой ногой. считаю, что если бы камило не подключил к работе свою левую руку, бросок все равно бы был! пусть не на иппон, но бы был. для чего тогда нужна левая рука? левая рука придает направление броску. в данном видео левая рука работала прямо, потому бросок прямо и получился. если бы камило стал левой рукой работать чуть в сторону, траектория броска сразу же изменилась в ту сторону куда бы работала левая рука.
    ты говорил про толкающую руку. это какая рука, правая или левая в твоем понимании? пока не пойму твою терминологию, не смогу говорить дальше.


    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    KirillДата: Пятница, 25.11.2011, 04:07 | Сообщение # 110
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Sokrat)
    Японцы тебе Кирилл технику ставили, в чем причина, почему не разборолся.


    В 20 лет я стал папой. И сидеть ради медалей на сборах, вдали от семьи я не счел возможным. Думаю, что олимпийским чемпионом мне не светило стать. В ту пору Башир Вараев вышел в лидеры. А на меньшее размениваться я не хотел.

    Если ты Скорат не видишь, что я имею технику, то это не проблема. О моей технике или слабой технике тебе мой тренер расскажет. Спроси у Цюпы, на досуге. Или у Соловейчика.
     
    ЛюдмилаДата: Пятница, 25.11.2011, 08:36 | Сообщение # 111
    2 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А дайте- ка и мне, прекрасной блондинке, поумничать, пару- тройку дельных замечаний вашему вниманию предложить. Лучший специалист по передней подножке- это Рахлин А. С.( на втором месте со слов Старшего, в этой области идет Мдадший- опять же Рахлин, но уже М. А.). Ставит он эту подножку в женской сборной всем подряд уже более десяти лет. Никого правда не научил, потому , что " бабы дуры". Единственная, кто подножку делает Белоиванова, тоже, между прочим, дура, т.к.научил ее этому Некто другой, а потому неправильно. А тот факт, что все у нее падают от этой подножке еще раз доказывает, что все бабы дуры- не понимают глупые, что падать можно только от " фамильно" поставленой рахлинской подножки.

    Добавлено (25.11.2011, 08:36)
    ---------------------------------------------
    Но и это еще не все мои умные мысли. Не всегда я была блондинкой- в детстве даже книжки читала Марка Твена, например. Вообще- то он Самуэль Клеменс, а Твен это псевдоним. Так вот как Клеменс он по философии кое- что пописывал, мне кажется вот это его изречение как раз в данную тему:" Узкий специалист- это индивидуум, который будет стремится узнать все большее о все меньшем до тех пор, пока не наступит ситуации, где он будет знать все ни о чем". Перевод, между прочим, мой. А еще с бразильского перевожу и с мексиканского. Ну не об этом- почитала все рекомендации ваши по Тай-отоси и поняла, что теперь знаю " все ни о чем", как и наш очаровательный старикашечка. Ну и скажите теперь, что я прекрасна, но не умна.

     
    Принцесса_ФионаДата: Пятница, 25.11.2011, 13:34 | Сообщение # 112
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    я жду ответ дзяма.

    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...

    Сообщение отредактировал стерва - Пятница, 25.11.2011, 14:14
     
    SokratДата: Пятница, 25.11.2011, 14:50 | Сообщение # 113
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Да Россия и СССР, страна не востребованных талантов.
     
    KirillДата: Пятница, 25.11.2011, 15:35 | Сообщение # 114
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Sokrat)
    Да Россия и СССР, страна не востребованных талантов


    И не выученных уроков.
     
    ithackerДата: Суббота, 26.11.2011, 21:21 | Сообщение # 115
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Ставит он эту подножку в женской сборной всем подряд уже более десяти лет. Никого правда не научил, потому , что " бабы дуры".

    Не научил, значит женский тренер из него никакой. Можно быть замечательным тренером для мужчин, но при этом совсем никаким для девочек. Похожая ситуация. У нас хороший тренер. Люди к нему пацанов за 40 км возят на тренировки. Боготворят... Но найти правильный подход к моей дочери он не может. Вся его методика для нее просто на 80 % не то, что надо... Есть отличная тренерша за 20 км от нас. Её пацаны проигрывают, но девченки всегда на высоте по всему западному региону. И тянутся к ней. Её работа чуствуется... Но перевести дочь к ней мне как-то не удобно. Получается всем нравится, одному мне что-то не то... Хотя мой сын у него и я в принципе доволен...

    Я был одним из спонсоров в городской женской команде по волейболу. Так мы падали под стол со смеху, когда ихний тренер в сердцах рассказывал нам про свои заморочки с подопечными за кружкой пива lol
    Кто в женских сборных достиг успеха, тем надо памятник ставить еще при жизни
     
    Принцесса_ФионаДата: Суббота, 26.11.2011, 21:59 | Сообщение # 116
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    давай я вернусь в спорт, ты меня профенансируешь, мы достигнем успеха и поставим тебе памятник.

    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    ithackerДата: Суббота, 26.11.2011, 22:29 | Сообщение # 117
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (стерва)
    ты меня профенансируешь, мы достигнем успеха и поставим тебе памятник

    ПроФЕНансируешь это от слова феня? biggrin
    ПроФЕНансировать, это не заржевеет biggrin
    А памятник надо тренеру ставить, чья женская успеха добилась.
    Финансист то что?! Достал деньги и весь воспитательный процесс на этом закончился
     
    ВладимирДата: Суббота, 26.11.2011, 23:21 | Сообщение # 118
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ты не рассуждай, а прямо отвечай на прямо поставленный вопрос. дашь денег? у тебя смотрю зимой снега не выпросишь.

    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    ithackerДата: Суббота, 26.11.2011, 23:46 | Сообщение # 119
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (матакомака)
    дашь денег?

    А ты курить бросай, вот и дашь денег
    Или ты не веришь в стервино дзюдо?!
     
    Принцесса_ФионаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:00 | Сообщение # 120
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    ек макарек, у тебя черный пояс и звание мастер спорта! детям своим покажи, пусть завидуют.

    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    Форум » Дзюдо » Техника, Тактика, ОФП » Тай отоси (она же передняя подножка)
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz