//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Тай отоси (она же передняя подножка) - Страница 2 - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 21:50
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 9
    • 10
    • »
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Техника, Тактика, ОФП » Тай отоси (она же передняя подножка)
    Тай отоси (она же передняя подножка)
    Принцесса_ФионаДата: Вторник, 08.11.2011, 11:33 | Сообщение # 16
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    не знаю, получил дзям наслаждение или нет, но смотреть на выполнение бросков профессионалами, действительно огромное удовольствие.
    какие еще будут упражнения или задания дзяму для передней подножки.


    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    ВладимирДата: Вторник, 08.11.2011, 19:42 | Сообщение # 17
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ты лучше посчитай процент выполнения прередних подножек из одинаковых стоек (право на право или лево на лево) и разных стоек (право на лево и лево на право). тогда мы будем знать и выложим дзяму полную раскладку, стоит ли его сыну отрабатывать переднюю подножку и если стоит - то какой именно вариант.

    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    dziamДата: Среда, 09.11.2011, 09:23 | Сообщение # 18
    1 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет!

    Если позволите я повторюсь.

    Немножко теоретических выкладок:

    Предположим существует некоторый приём (В данном случае Тай-отоси или Т)

    Очевидно существует несколько жизнеспособных вариантов исполнения некоего приёма
    (Т1, Т2, Т3 и т.д.) Жизнеспособность этих вариантов доказана практически, спортсменами, которые довели исполнения этих вариантов до состояния коронки и доказали свою спортивную состоятельность в серьёзных соревнованиях.

    Логично предположить, что в процессе доведения этих приёмов до состояния коронки использовались определённые тренировочные упражнения, для каждого варианта свои (Для Т1 это Т11, Т12, Т13, Т14 и т.п.; для Т2 это Т21, Т22, Т23 и т.п.) Причём эти тренировочные упражнения, возможно, включают как элементы кумиката, так и рэндори, так и спец офп.

    Внимание! Конкретизирую вопрос:

    Интересуют конкретно определённые тренировочные упражнения (т.е. Т11, Т12, Т21, Т22 и.т.д.), а также описание самого приёма по ощущениям и пониманию из нутри (Т1, Т2, Т3, и т.д.). О как...

    P.S.
    Люблю математику она однозначна.

    Всем отвечавшим огромное спасибо, кое что почерпнул (Правда), но мне кажется тема ещё и не начиналась....


    dziam
     
    Принцесса_ФионаДата: Суббота, 12.11.2011, 12:28 | Сообщение # 19
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    ну ты ДЗЯМ и загнул! ты если хочешь математические раскладки - то не на форуме это нужно делать, а поехать в ленинград к математику перельману (он денег не берет, а мужик толковый, все тебе пересчитает и высчитает). я себе это представляю следующим образом.
    ПОДБОР ВАРИАНТА ПОДНОЖКИ (может нескольких вариантов).
    1. доверится личному тренеру, он сам все решит, что надо, а что не надо. (в этом случае тебе лезть в тренеровочный процесс не стоит).
    2. самостоятельно перепробовать различные варианты подножек. (матакомака выложил тебе подборку подножек) - выбирайте себе сами, методом тыка.
    3. доверится науке. это очень сложно в домашних условиях. например - зделать фото со всех вариантов подножек выложенных матакомакой в различных фазах. обозначить на фото важные точки - стопа, колено, локоть, таз, и так далее. переложить на копирку, наложить друг на друга. сопоставиить оптимальные углы атак делая скидку на ростовые параметры спортсменов и выбрать наиболее лучшее положение и начать достигать его на тренеровках.
    Я БЫ ЛИЧНО САМА ПОШЛА ДРУГИМ ПУТЕМ. Я БЫ ДОВЕРИЛАСЬ ТРЕНЕРУ, А ЕСЛИ ПО МОЕМУ МНЕНИЮ ТРЕНЕР - ЧАЙНИК, ПОМЕНЯЛА БЫ ТРЕНЕРА НА ТОГО, КОТОРОМУ МОЖНО ДОВЕРЯТЬ!
    ну и наконец тренеровочные упражнения. я бы зделала упор на три упражнения.
    1. обыкновенная отработка, в некоторых случаях можно делать с полусопротивлением.
    2. схватки по заданию, цель которых зделать переднюю. сопротивление партнера варьировать в каждом конкретном случае по разному.
    3. тяги с резиновым амортизатором. уделила бы внимание не рабочей руке (как ни странно), а руке которая придает направление броску. делала бы не с резиной а на тренажере (начало тросса обматать бинтом и в путь). надо только не спешить с весами и начать с самых маленьких.
    на днях борьбы можно часть схваток пытаться выйграть только передней подножкой, можно добавить какую-то подсечку как начало атаки - и все! передняя и подсечка.
    МОЕ СООБЩЕНИЕ ВСЕРЬЕЗ НЕ ПРИНИМАЙ, Я ВСЕГДА БЫЛА ДУРОЧКОЙ. НА ДУРАКАХ КАК ИЗВЕСТНО - УЧАТСЯ, ТАК ЧТО И Я НУЖНА ДЛЯ ТВОЕГО ОПЫТА. НАПРИМЕР - КАК НЕ НУЖНО ТРЕНЕРОВАТЬСЯ И ЧЕГО НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ! ХЭЛО.


    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    ВладимирДата: Воскресенье, 13.11.2011, 01:34 | Сообщение # 20
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    про тросс у кого видела или сама придумала?

    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    Принцесса_ФионаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 01:53 | Сообщение # 21
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    где-то читала про невзорова, а позже и сама пробовала в тренажерном зале.

    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    ВладимирДата: Воскресенье, 13.11.2011, 15:31 | Сообщение # 22
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    давайте разберем работу подбивающей ноги, ваше мнение, постановка ноги должна быть пяткой вверх или пятка должна касаться ковра?

    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    SokratДата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:31 | Сообщение # 23
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    В передней подножке, нет подбивающей ноги, а есть блокирующая. Подбивающая нога из другой песни, и чем можно подбивать если пятка касается татами. Я понял одно, матакомака, самбист.
     
    Принцесса_ФионаДата: Понедельник, 14.11.2011, 03:59 | Сообщение # 24
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Sokrat)
    Подбивающая нога из другой песни,

    требую объяснений, из какой песни?

    Quote (Sokrat)
    Я понял одно, матакомака, самбист.

    Сократ, ты прав, вы же все знаете что я обитаю на разных сайтах и разных форумах. так на международном борцовском форуме у дзюдоистов я его не видела, а вот у вольников он сам сказал что самбист, мастер спорта. и еще я знаю с его слов - у него есть сын который занимается вроде бы вольной борьбой.

    Добавлено (13.11.2011, 23:02)
    ---------------------------------------------
    матакомака, почему сын занимается вольной борьбой, а не самбо или дзюдо? колись давай.
    ДЗЯМ развивай тему (она же твоя) на все ли вопросы мы ответили, что еще интерестно?

    Добавлено (14.11.2011, 03:59)
    ---------------------------------------------
    бывают еще боковые подножки.


    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    SokratДата: Понедельник, 14.11.2011, 10:51 | Сообщение # 25
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Существует всего 5 способов выполнения бросков. Подножки относятся к способу блокирования нижней части тела. Подбив ногой, относится к способу подбива (рубления), не надо все в одно смешивать.
     
    dziamДата: Понедельник, 14.11.2011, 12:11 | Сообщение # 26
    1 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет!

    Quote (стерва)
    доверится личному тренеру, он сам все решит

    Это утопия. Путь в никуда. Хочешь что то сделать хорошо -- сделай сам. Беготня по тренерам это путь который прошли очень многие и ничего не добились.

    Quote (стерва)
    2. самостоятельно перепробовать различные варианты подножек. (матакомака выложил тебе подборку подножек) - выбирайте себе сами, методом тыка.

    Поиск потенциальной коронки состоит из скрупулёзного анализа борьбы и ситуаций, которые формируются в процессе схватки. "Методом тыка", так же важная часть, но нужно не бояться отбрасывать отбракованные варианты. Но то что отбрасывается, главная причина непонимание приёма. Очень важно суметь признаться, себе что ты либо не понимаешь приём либо он изначально несостоятельный.

    Quote (стерва)
    3. доверится науке. это очень сложно в домашних условиях. например - зделать фото со всех вариантов подножек выложенных матакомакой в различных фазах. обозначить на фото важные точки - стопа, колено, локоть, таз, и так далее. переложить на копирку, наложить друг на друга. сопоставиить оптимальные углы атак делая скидку на ростовые параметры спортсменов и выбрать наиболее лучшее положение и начать достигать его на тренеровках.

    Если есть понимание, это не трудно, а естественно и доставляет огромное удовольствие. Как Перельману. Вы думаете ему почему на всех и всё наплевать?

    Добавлено (14.11.2011, 12:11)
    ---------------------------------------------

    Quote (стерва)
    1. обыкновенная отработка, в некоторых случаях можно делать с полусопротивлением.

    Да в том то и дело, что надо с сопротивлением. В тренировочных отработках никакоё 12 летний уке грамотно сопротивляться не будет. Передняя подножка тем и хороша, что 32 кг спортсмен может спокойно её отрабатывать на 85 кг уке (т.е. мне) Но опять же если нет понимания, всё в пустую.

    Quote (стерва)
    3. тяги с резиновым амортизатором. уделила бы внимание не рабочей руке (как ни странно), а руке которая придает направление броску. делала бы не с резиной а на тренажере (начало тросса обматать бинтом и в путь). надо только не спешить с весами и начать с самых маленьких.

    Да здесь согласен. Резину изначально заменили тренажёром и уже очень давно. Только попытки найти тонику от толчковой руки ни к чему не привели. Рука пляшет. Попробуй, не удобно и не похоже на работу в схватке.

    Quote (матакомака)
    давайте разберем работу подбивающей ноги, ваше мнение, постановка ноги должна быть пяткой вверх или пятка должна касаться ковра?

    Ну вообще до подбивающей ноги ещё дойти надо. Если вход в приём есть, то работа ноги, если там подбив с носка или ты на пятку пришёл уже второстепенно. Главная проблема Тай отоси это мощный вход в приём. Вся головная боль как его поставить. Глядите Азовцев вкладывается при входи со всей дури. У корейцев большество спортсменов делает тай отоси, тоже очень хорошо вкладываясь во вход. Есть школа и есть технология постановки приёма. Вот её хочется, если не узнать, то придумать, опробовать и реализовать. А без понимания это никак.


    dziam
     
    ithackerДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:32 | Сообщение # 27
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (dziam)
    Это утопия. Путь в никуда. Хочешь что то сделать хорошо -- сделай сам

    Конечно, хорошо сделать самому и ни от какого тренера не зависеть.
    Но когда то дойдет до предела, где по любому придется довериться тренеру.

    Моих знаний и аналитического подхода к делу хватало до тех пор примерно, пока дочь оранжевый пояс не получила.
    Потом я стал замечать, что мои советы во время поединка больше вредят, чем помогают. Она уже больше меня в общие тонкости поединка вникает. Хотя "понимание" многих приемов у меня на порядок высеше. Значит в уравнении должен быть еще какой то (или куча других) фактор введен.
    И наоборот, что тренер втолковывал уже давно и казалось чепухой, стало себя всё более оправдывать.

    Понимание приема это еще не всё. Существует куча сопутствующих ньюансов, которые только через практику поймешь. А практика то как раз у тренера
    А если твой сын на хирурга пойдет учиться?! Будешь тоже сначала сам осваивать?
     
    Принцесса_ФионаДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:01 | Сообщение # 28
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    итхакер, я с тобой.
    дзям, не в обиду. мне кажется (еще раз говорю что мне кажется, я не уверенна на 100%) что ты для себя уже давно все решил и от нас хочешь услышать только подтверждение своих слов. наше мнение не нужно для тебя. если я не права то извини меня пожайлуста, но я с итхакером заодно, пусть тренер решает сам, нужна твоему сыну передняя или не нужна. если нужна - то какой способ ему подойдет.
    насчет корейцев я думаю ни кто не сможет тебе подсказать, так как вряд ли кто знает про их работу.
    Сократ давай для моего развития, да и другим может пригодится выкладывай инфу. ты сказал что есть 5 способов проведения бросков:
    1. блокирования. пример передняя подножка.
    2. подбив. приводи пример и назови еще три способа проведения приемов с примерами.


    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    ithackerДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:41 | Сообщение # 29
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (стерва)
    насчет корейцев

    Корейцев я немного знаю. У них сильны традиции. Возможно ответ лежит в ихней народной борьбе. Может это и не японский тай-отоши, а какой нибудь "прыжок полосатого тигра на рисовом поле" biggrin
     
    SokratДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:41 | Сообщение # 30
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    dziam, если ты у Азовцева видишь передние подножки, и у Невзорова в финале с японцем переднюю влево, то ты находишься еще очень далеко, даже о понятии, что такое передняя, подножка.

    Добавлено (14.11.2011, 21:39)
    ---------------------------------------------
    И вообще, о технике нет смысла говорить на форуме, надо встречаться на татами, смотреть видео записи дзюдоиста, кому вы хотите технику поставить, объяснять и показывать наглядно, а не корчить из себя знатока заочно, вытаскивая видеозаписи и статьи из интернета, и приводить их на форуме.
    Хотите, что познать, приезжайте, обсудим, поспорим, в споре истина рождается, даже если отрицательный результат, это большой шаг вперед.

    Добавлено (14.11.2011, 23:41)
    ---------------------------------------------
    Прочитайте раз 5, а потом можно продолжить разговор о коронном броске.
    http://jujitsu.ru/osnovy-klassicheskogo-dzyudo-gpparkhomovich.html

     
    Форум » Дзюдо » Техника, Тактика, ОФП » Тай отоси (она же передняя подножка)
    • Страница 2 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 9
    • 10
    • »
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz