//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Бег как часть ОФП дзюдоиста - Страница 4 - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 18:05
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Техника, Тактика, ОФП » Бег как часть ОФП дзюдоиста
    Бег как часть ОФП дзюдоиста
    Принцесса_ФионаДата: Среда, 22.02.2012, 11:21 | Сообщение # 46
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    если не покусают, то вляпаешься в каку.

    У моего знакомого был случай, гонял вес. Приехал домой вечером около трех кило лишних. Одевает сгоночный костюм и в двенадцатом часу ночи решил пробежать кросик. Не успел пробежать и пяти минут, останавливается милицейская машина:
    - Стоять, от кого бежим?
    Мой знакомый попытался объяснить что спортсмен, вес гоняет, завтра соревнования. Безполезно, предложили сесть в машину и поехали в ближайшее отделение милиции, сказали там разберемся.
    В отделении менты оказались поумнее, сразу же разобрались и отпустили. Короче, много времени не потратил. Знакомый побежал дальше. Не успел далеко отбежать, визг тормозов и крик:
    - Стоять, от кого бежим?
    Он утверждает что после того, как его третий раз доставили в отделение милиции, у него в эту ночь бегать охота отпала. Пришел домой, помылся, выпил две таблетки фурасемида (мочегонка, если кто не знает) и уснул.
    Так что доблестные стражи порядка внимательно следят за тем, чтобы мерзкие бегуны не растащили миллион собачьих как по всей Москве!


    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    KirillДата: Среда, 22.02.2012, 13:22 | Сообщение # 47
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Принцесса_Фиона)
    У моего знакомого был случай, гонял вес.


    Бегать в Москве особо негде и днем было совсем недавно. В парках толпы с собаками и детьми. Не изменилась Москва? Может бегуны где-то тусуются все -таки? Поражют толпы бегунов в Париже и Берлине. Деды и бабушки чешут по центру, а молодежь и подавно.
     
    ВладимирДата: Среда, 22.02.2012, 14:25 | Сообщение # 48
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    Может бегуны где-то тусуются все -таки?

    Я бегаю на школьном стадионе прямо по асфальту, но только когда тепло. В холодное время года раз в неделю хожу на крытую беговую дорожку за деньги.
    Раньше бегал в Лосином острове, знаю что там тусовались бегуны. Еще точно знаю есть бегуны в Измайловском парке.


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    ithackerДата: Среда, 22.02.2012, 14:47 | Сообщение # 49
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    Поражют толпы бегунов в Париже и Берлине

    Они поражают прям наотмашь, особенно те, кто не бежит, а едет на велике...
    А по тротуару они ездить не любят, норовят по дороге... И вот картина: преодолевает бабка мужественно бугор на 2-3-ей скорости, а над ней возвышаются грузовики 40-тонники и прочий металлолом помельче, а она невозмутимо крутит себе педали. За ней сзади целая вереница машин и все тихо-тихо так про себя матерятся, желая ей счастья в личной жизни... Но никто особо не выступает, запишет дрожащей рукой номера - и прощай молодость deal
     
    KirillДата: Среда, 22.02.2012, 18:58 | Сообщение # 50
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Принцесса_Фиона)
    У моего знакомого был случай, гонял вес. Приехал домой вечером около трех кило лишних. Одевает сгоночный костюм и в двенадцатом часу ночи решил пробежать кросик. Не успел пробежать и пяти минут, останавливается милицейская машина:


    Таких борцов из рогатки надо стрелять. Какой толк от его борьбы будет?

    Помню жили мы в Нептуне на Ткацкой ул. на сборах... У меня должен был быть чемпионат дивизии ппо самбо на ул. Подбельского. Вес мне гонять не надо было. Надо было не проспать. И я проспал.... Но оставалось до конца взвешивания 35 минут. Я выскочил на улицу, взял тачку и туда.... пробок в те времена не было. Без 5 минут 8 я подлетаю к КПП части. Там уже все солдаты знают и ждут. Без предъявления документов я пролетел внутрь..... А меня уже "взвесили".... Но дотошные люди, знающие меня в лицо, уверяли, что меня не было и требовали меня предЪявить.... Короче я подлетаю к весам. Сидит за столом Фрайер Валерий Юрьевич, красный как рак, говорит всем : "Да вот же он!" Все обошлось. Но губы мне было бы не избежать, опоздай я еще на 3 минуты.

    Простите за воспоминания.
     
    ithackerДата: Среда, 22.02.2012, 22:32 | Сообщение # 51
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    Надо было не проспать. И я проспал
    biggrin
    сегодня тоже расскажу, как я проспал... фильм сначала досмотрю
     
    KirillДата: Среда, 22.02.2012, 23:30 | Сообщение # 52
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (ithacker)
    как я проспал

    Сначала высписиь, потом....очисти кишечник и выпусти лишнее из мочевого пузыря. Потом расскажи с чувством с толком с расстановкой. Чтобы смачно было. Не люблю халтуру на форумах.
     
    ithackerДата: Четверг, 23.02.2012, 00:24 | Сообщение # 53
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    Сначала высписиь, потом....очисти кишечник и выпусти лишнее из мочевого пузыря

    Жизнь такая штука, что на что-то всегда будет времени не хватать
     
    ВладимирДата: Четверг, 23.02.2012, 12:51 | Сообщение # 54
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    На многих рынках Москвы, продавцы (особенно если они хозяева точки) в зимнее время (от холода постоянно хочется в туалет по маленькому) стоят и продают свой тавар в памперсах. Слыхал от людей занимающимися поставками на эти рынки.

    Добавлено (23.02.2012, 12:51)
    ---------------------------------------------
    У меня вот такой вопрос, я бегаю сейчас очень слабо. 3000 метров прохожу за 15 минут 40 секунд, получается бегать всего лишь один раз в неделю. Если я всю неделю буду прыгать на скакалке, это пойдет на пользу бегу, или совершенно можно не заморачиваться на прыжках. Я не собираюсь прыгать для того, чтобы укрепить связки, меня конкретно интересуют прыжки с целью того, чтобы с их помощью улучшать время бега на дистанции 3000 метров.


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    KirillДата: Четверг, 23.02.2012, 15:00 | Сообщение # 55
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Прыгалка поможет. Начни так. 100-200 раз без отдыха. Потом пауза и снова серия. Для начала 500-700 прыжков с перерывами. Икры болят на следующий день.
     
    ВладимирДата: Четверг, 23.02.2012, 15:27 | Сообщение # 56
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    Прыгалка поможет

    Поверим на слово и проверим на себе, Спасибо.
    Quote (Kirill)
    Начни так.

    Начну, но хотелось бы узнать до скольких раз нужно довести. До 1000 раз, до 2000 раз, до 3000? Твое мнение.


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    KirillДата: Пятница, 24.02.2012, 16:12 | Сообщение # 57
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    1800 раз = 15 минут. без перерыва. Но это так нудно..... я раз в неделю могу не чаще.

    Добавлено (24.02.2012, 16:12)
    ---------------------------------------------
    Нужно довести до того, чтобы прыжки на скалаке были аэробной нагрузкой. То есть не менее 12 минут без отдыха. Тебе Ма....ка нужно блип тест попробовать. Сразу сам себе сможешь плюнуть в морду или похвалить за высокую спорт. форму. И не нужно ни с кем советоваться. Все расписано и элементарно. Чехи бегают. Главный тренер мне вчера сказал, что уже один проблевался после него прямо на татами.

     
    ВладимирДата: Пятница, 24.02.2012, 20:05 | Сообщение # 58
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    Тебе нужно блип тест попробовать.

    Quote (Kirill)
    сам себе сможешь плюнуть в морду

    Quote (Kirill)
    уже один проблевался после него прямо на татами.

    Давай этот Блин-тест, хочу проблеваться и потом плюнуть себе в морду.
    Только напиши понятно, а то я азбукам не учился, могу не понять по научному.


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    KirillДата: Пятница, 24.02.2012, 21:15 | Сообщение # 59
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ура! подбил еще одного на великое дело. ГЛавное отмерить ровно двадцать метров. Но очень четко. чтобы не стреть кросссовком во время наступа. Надеть МР3 плеер. В л.юбом конченном телефоне есть.
    Скачиваешь тут МР3
    http://www.runtheplanet.com/trainingracing/training/bleeptest.asp
    нажать правую кнопку мыши и уложить куда надо.
    прпослушай! смысл такой. тестуемый должен по сигналу бежать 20 метр дистанцию. Каждый уровень сосотоит из нескольких стадий. стадия это время за которое ты должен успеть пробежать 20 метров.
    Голос на англ языке тебе подсказывает. уверен, что до 30 ты умеешь считать по английски.
    первое, что сделай! скачай и послушай. потом дальше.

    Уверен, что тот кто попробует и хочет проверить свой уровень ОФП. НЕ пожалеет. И потом периодически будет прибегать к этому тесту для САМОПРОВЕРКИ.

    Добавлено (24.02.2012, 21:15)
    ---------------------------------------------
    у меня в PDF все что нужно, чтобы результат теста примерить к своему возрасту.

     
    Принцесса_ФионаДата: Суббота, 25.02.2012, 03:09 | Сообщение # 60
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    прыжки на скалаке

    А можно делать прыжки на скакалке, но без скакалки. Вроде прыжки что там, что тут, одинаковые. Единственное, в одном случае скакалки нет, так можно гантельки в руки взять.


    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    Форум » Дзюдо » Техника, Тактика, ОФП » Бег как часть ОФП дзюдоиста
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz