//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
обо всем понемножку. - Страница 5 - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 03.05.2024, 07:25
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Раздевалка » обо всем понемножку. (треп на любые темы.)
    обо всем понемножку.
    SokratДата: Пятница, 18.11.2011, 13:44 | Сообщение # 61
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Наоборот закрыть дзюдо и всех в самбо, а кимоно одевать только при выезде на соревнования, и медали будут и олимпийский чемпион появится, а тренеров по дзюдо в школы общеобразовательные физкультуру преподавать, я уже в школе, только курток самбо не могу достать, маленьких размеров.
     
    Принцесса_ФионаДата: Пятница, 18.11.2011, 14:35 | Сообщение # 62
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Сократ, ты меня разочаровал первый раз и надеюсь последний. Зачем тебе куртки самбо маленьких размеров в школе? Я когда пришла заниматься дзюдо, взяла школьный пиджак своего старшего брата, отпорола пуговки. У мамы взяла кушак от халата (помню был белый кушак с какими-то цветочками) и вперед. Пусть твои зделают так же, сейчас джинсовые куртки в каждой семье есть. Их даже домой таскать не надо, пусть в раздевалке сохнут.

    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    SokratДата: Пятница, 18.11.2011, 15:22 | Сообщение # 63
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Это я рабочую робу брал на тренировки, пуговицы отрезал, а когда ехал на работу, проволкой прикручивал. А у меня, кадетская школа будущие ФСБшники, не красиво и не педагогично. Куртки нужны, и самбовки на ноги, я уже сушилку общую приготовил.
     
    Принцесса_ФионаДата: Пятница, 18.11.2011, 15:33 | Сообщение # 64
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Сушилка - это здорово.

    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    KirillДата: Пятница, 18.11.2011, 15:59 | Сообщение # 65
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Путину самбо по барабану. Он ни цента не даст на то, чтобы самбо стало олимпийским видом. Вопрос с самбо уже закрыт. А цена вопроса слишком высока. Сегодня престиж страны ни коем образом не изменит присутствие самбо на ОИ. Когда в этом был политический смысл, у самбистов не было лобби в руководстве СССР, и вопрос включения самбо в программу ОИ засох. А дело к тому шло, нужно было немного денег советских золотых рублей потратить. Но их тратили на компартии США и прочие компартии.
     
    анютаДата: Пятница, 18.11.2011, 20:07 | Сообщение # 66
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 17
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сократ, чтобы тренировать будущих ФСБшников - лучше одеть их в дзюдоги, и на татами...
     
    SokratДата: Пятница, 18.11.2011, 22:52 | Сообщение # 67
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    У нас программа самбо на Олимпийские игры.
    http://www.sambo.ru/press/important/2011/929/
    http://www.sambo.perm.ru/news/?pub=82
    Презентация самбо на ОИ.
    http://vkontakte.ru/video34049030_159116198?hash=1c4f4e77424fcbb7

    Добавлено (18.11.2011, 22:52)
    ---------------------------------------------
    http://www.interfax-russia.ru/NorthWest/exclusives.asp?id=269926

     
    KirillДата: Пятница, 18.11.2011, 23:41 | Сообщение # 68
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    потемкинские деревни.... федерации самбо в мире. Программа есть и по зимнему юнифайту. Лыжи плюс борьба на снегу. Есть план включения этого спорта в программу ОИ в Сочи. Самбо, мамба, и Гамба...
     
    эленДата: Суббота, 19.11.2011, 18:04 | Сообщение # 69
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    На Олимпиаде в Москве, вместо хоккея на траве, надо было - самбо представлять. "Поезд - ушел"..
     
    SokratДата: Суббота, 19.11.2011, 20:57 | Сообщение # 70
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Поезда уходят и приходят по расписанию, лично я доживу, когда самбо с измененными правилами будет на ОИ, у дзюдо нет Родины, китайский эмигрант, пасынок, а у самбо Родина СССР и многообразие национальных видов борьбы на нашей территории.
     
    KirillДата: Суббота, 19.11.2011, 22:43 | Сообщение # 71
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Sokrat)
    Поезда уходят и приходят по расписанию, лично я доживу, когда самбо с измененными правилами будет на ОИ, у дзюдо нет Родины, китайский эмигрант, пасынок, а у самбо Родина СССР и многообразие национальных видов борьбы на нашей территории.


    Самолеты летят - привет Сократу!
    Параходы идут - привет Сократу!
    Пионеры идут - салют Сократу!
    Ветераны ползут - с приветом Сократ!
    И даже старушка в рваном пальто - Да здавствует самбо! Будь проклят Дзигаро Кано и дзюдо!
     
    veteran53Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 02:37 | Сообщение # 72
    1 юн. разряд
    Группа: Тренер
    Сообщений: 65
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    У меня в институте тренировал А.Харлампиев, и я много знаю от него про самбо. Часто Анатолий Аркадьевич приглашал меня к себе домой на Зубовскую площадь. Так вот А.Харлампиев закончил институт физкультуры у В.Ощепкова и в дипломе у него записано, что он окончил отделение дзюдо и является преподавателем по этому виду.Напрашивается вопрос, как Анатолий Аркадьевич смог за 3 года после ареста Ощепкова самостоятельно создать борьбу самбо.
    "Цитирую протокол № 9 Общемосковского собрания дзюудистов 5 сентября 1936 года.
    Выступление Харлампиева: «Была проведена большая методическая работа, заключавшаяся в том, что коллектив ДФК («Крылья советов» - А. Г.) разработал большую полную систему дзюу-до, что преподавал В. С. Ощепков, таким образом у нас в настоящее время имеется до 1000 спортивных приемов».
    Анализ 700-часовой «Программы-максимум по специализации «дзюудо». ГЦИФК, 1935-36 уч. г.» (автор – В. С. Ощепков) показывает, что классификация и систематика дзюу-до в основном сложились уже к этому времени и были закреплены в используемой терминологии и порядке обучения технике. Харлампиев только доработал отдельные моменты и вовремя подсуетился, чтобы получить справочку. "
    Одним словом самбо выросло из дзюдо, обогатившись приемами из национальных видов борьбы.
     
    Принцесса_ФионаДата: Воскресенье, 20.11.2011, 03:20 | Сообщение # 73
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    считала всегда и буду дальше считать пока не докажут документально, что когда ощепкова забрали, все кто выжил переоделись в куртки самбо и стали утверждать что они самбисты, а тренироваться продолжали по дзюдо.
    мое мнение нет такого вида спорта как самбо.


    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    SokratДата: Воскресенье, 20.11.2011, 05:20 | Сообщение # 74
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Работа и классификация была проведена для презентации и включения самбо в официальные соревнования в СССР. А на чемпионатах и Спартакиадах народов СССР выступали борцы, которые использовали свою национальную технику борьбы, татары, башкиры, узбеки, грузины, и другие национальности. Участвуя в соревнованиях и сборах они взаимно обогащались, стали изучать технику противников, вот тогда то и зародилась техника борьбы самбо. В те годы ничего общего, в самбо и дзюдо, не было, самбо была агрессивная силовая борьба, с множеством приемов, которые не возможно было выполнить в кимоно. Дзюдо того времени ничем не напоминало, дзюдо современное, кимоно было мягкое, широкое, которое давало возможность выполнять броски с наименьшими затратами физических сил, броски оценивались только на спину и с большой амплитудой и скоростью, и требовали большой шлифовки, которая совершенно была не приемлима для наших борцов. Кавказские борцы вообще не понимали, что надо отрабатывать приемы, как только они начинали ходить, они сразу начинали бороться, и в борьбе шлифовали свою технику, кстати, именно они и принесли первые олимпийские медали. Не спорю, возможно, где-то в армии, в Московских институтах и изучали систему Харлампиева, но не в спортивном самбо (кстати, не корректное название). На чемпионатах и Спартакиадах царили национальные виды борьбы, разбавленные болевыми на ноги и руки. Меня еще на службе в армии заинтересовали национальные виды борьбы, у нас ВВ были представители всех республик, самбисты, вольники, классики, и все выступали по всем видам борьбы и довольно стабильно. Так вот, национальные виды борьбы на территории СССР существовали, за долго до революции, боролись и с голым торцом, в халатах, с поясами. Когда дзюдо, появилось на ОИ, оно практический полностью соответствовало Таджикской борьбе, так называемой бухарская гушти, сегодня дзюдо трансформировалось в Киргизскую борьбу, курес, естественно я немного утрирую, но борьба в одежде на наших просторах была, и возможно раньше, чем появилась в Японии, мы то с Китаем на одном континенте, а чтобы в Японию попасть, надо было еще корабль построить. Дзигаро Кано, ограничился болевыми на руки и удушающими, а самбо добавило все виды болевых, на руки и ноги. Дзигаро Кано собрал все, что было в Японии, отобрал безопасные приемы и создал на этой базе систему физического воспитания, и стал развивать дзюдо во всей стране, в школах, в университетах, армии, создал Кодакан.

    Добавлено (20.11.2011, 05:10)
    ---------------------------------------------
    В нашей стране самбо развивали не личности, Ощепков или Харлампиев, и никто бы это им не позволил, Ощепкова даже расстреляли. Самбо и другие виды спорта у нас в СССР развивала СПАРТАКИАДА, с её штрафными очками, за не выставленного спортсмена. Развитие спорта было принудительное, правила дзюдо, а с ним и само дзюдо привилось и развивалось семимильными шагами, тем более кроме удушающих приемов нечего было и развивать. Бросковая техника была порядком выше и разнообразней, чем в японском дзюдо. В конце 70-х и начале 80-х, между советскими дзюдоистами и самбистами никакой равной борьбы и не могло быть, вооруженные удушающими приемами и привыкнув к широкому кимоно, бывшие самбисты разбирались с чистыми самбистами на раз-два, как только падали в партер, следовали удушающие. Самбисты перестали бороться по самбо, при этом, в дзюдо ушли самые талантливые самбисты, которые легко обучались. С этого момента началась деградация и самбо и дзюдо, в самбо это было более заметно, с уходом лучших самбистов и их тренеров, у дзюдоистов деградация началась, когда они почувствовали себя дзюдоистами и начали заниматься, как настоящие японцы, львиное время тренировок начали уделять учикоми, хотя по сей день не зная, для чего и как его выполнять. Появились продвинутые тренера с черными поясами, стали защищать диссертации, на тему, как правильно построить тренировочный процесс, и как с 6 лет обучить детей технике и мышлению японцев. Пропорционально диссертациям уменьшалось количество завоеванных медалей. В первое время нас спасали лица кавказской национальности, которым было ниже собственного достоинства повторять многоразовые учикоми, они тренировались дома по старой методике, встал на ноги, пошел бороться. Приезжали к концу сбора, перед соревнованиями, с большими сумками, выигрывали прикидки у бледнолицых братьев, замученных учикоми и набрасыванием, ехали на Мир, Европу, выигрывали и возвращались домой национальными героями, а вновь родившиеся вставали и сразу выходили на татами и ковер. И мы удивляемся, как это население Грузии 4.5 млн. имеет золото на олимпиадах, а Россия 142млн. не имеет, даже монголы 2.5 млн., чемпиона олимпийского имеют, почему говорю про Монголию, да они тоже на национальных видах борьбы держатся, самбо развивали и по сей день развивают в первозданном виде. А мы по методичкам Свищева и ему подобных изучаем японскую борьбу, привезенную в Японию из Китая, а сегодня еще в добавок, под руководством итальянского тренера, который заявил в журнале «Мир дзюдо», что завоевал золотую медаль даже понятия не имея, что такое планирование. Вот его дословные слова: «Я сам был спортсменом, прежде чем стать тренером. Я выиграл две олимпийские медали не имея никакого представления о планировании. Сейчас я понимаю, что тогда ничего не знал.», а теперь он знает, вот только вопрос будут ли медали. Мы никак не можем понять, что, то, что нам показывают японцы, и то, как занимается дзюдо вся их нация, это не спорт, это система воспитания Страны восходящего солнца, а мы по этой системе хотим завоевать медали на ОИ, маразм полнейший. Чтобы вырасти на их системе воспитания здоровым и морально устойчивым и еще завоевывать медали на ОИ, нужно родиться японцем, на их земле. А, чтобы россиянину завоевать золото на ОИ, надо возродить Спартакиаду Советских времен, со всеми вытекающими карающими последствиями, и совершенствовать свои национальные виды борьбы.

    Добавлено (20.11.2011, 05:20)
    ---------------------------------------------
    стерва, мое мнение нет такого вида спорта как самбо. Я могу научно тебе доказать, что, то чем ты занималась много лет, не имеет никакого отношения к дзюдо, в переводе, как "Легкий путь к победе" "Мягкий путь» все дальше можно не продолжать, уже понятно, что твои действия к дзюдо никакого отношения не имеют, самбо не существует, значит ты вольница или классичка, как там в женском роде. Это твой выбор.

     
    Принцесса_ФионаДата: Воскресенье, 20.11.2011, 12:50 | Сообщение # 75
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Сократу -
    по поводу того что я не занималась дзюдо, ты прав. когда я пришла в секцию дзюдо мой тренер сказал, что я буду бороться по дзюдо, но изучать я буду ту борьбу, которую он видит. если что мне не нравится, то я могу уходить из зала в любой момент. он мне сказал что бы я даже не читала философию дзюдо и его принципы. моя философия будет подавить противника по всем параметрам - психологически, тактически, технически, физически, функционально и так далее. я должна бегать минимум по 10 километров в день, канат, турник - каждый день, а так же он меня постоянно пытался загнать под штангу, еле косила от этого. учикоми он говорил для дебилов, отработки у нас почти не было, была борьба по заданиям целыми днями. мне нравилось, от борьбы я ни когда не уставала, канаты и кроссы не напрягали.


    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    Форум » Дзюдо » Раздевалка » обо всем понемножку. (треп на любые темы.)
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz