//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Как это было ) - Страница 4 - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 22:07
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Как это было )
    Как это было )
    KirillДата: Вторник, 03.07.2012, 17:14 | Сообщение # 46
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ослик-мальчик, а на удочке морковка в виде стипендии....

    подробнее про Ирландию, пжалста.... огласите...
     
    ithackerДата: Вторник, 03.07.2012, 17:29 | Сообщение # 47
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (akim2003)
    Был спокойно выбран университет в Дрездене ( Дрезденский технический ) , куплено там же две квартиры . одна для его проживания на время учебы другая для оплаты коммуналки

    Аким одной рукой дает, а двумя забирает. Причем сам того не ведая...
    Хороший студент - это голодный студент. А ты ему чуть ли денщика не нанял - квартира, машина...

    Когда желудок сытый, вся кровь переходит туда. Соответственно из головы тоже.
    Это я ответственно заявляю, только что плотно поевши на работе... Всё! Теперь могу только на форуме демагогию разводить biggrin


    Сообщение отредактировал ithacker - Вторник, 03.07.2012, 17:29
     
    akim2003Дата: Вторник, 03.07.2012, 17:37 | Сообщение # 48
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Пожалуй это был моим самым дорогим выездом на турнир. Организация турнира была конечно потресающая.
    Шикарный 5* отель , номера , зал . Просто картинка. Пиво Гинесс литрами.
    Сын достаточно легко прошел по турнирной сетке . Финал был неожиданно тяжел. Тренер просто сорвал горло. Драматическая развязка была близка. На табло было по нулям. Соперник был из англии , турецкого происхождения. Быстрый , силен не по годам . Дополнительное время . За три секунды до конца сын бросает его на иппон . Ура . Радость , Облегчение , Эмоции не передать словами.
    После этого организаторы предложили участие в командном турнире Джюдо фор Пис .
    Так как от России были только мы , то они собрали нам российскую команду из местных русскоговорящих детишек. Сын встречается опять с этим турком. В итоге он его поднимает из партера и со всей дури херачит его обратно в татами горбиной . Мате . Хансока.
    У моего слезы . Ощущение несправедливости.
    Тренер показывает на нем что тот совершил . Поднал и в татами. Пиздец что начилось.
    Турнир был остановлен . Охрана. Руки крутят. Полиция приехала через пять минут. Объяснения не помогали.
    Четыре часа гемороя. Защита детей в действии.
     
    KirillДата: Вторник, 03.07.2012, 17:40 | Сообщение # 49
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Понял почти. С болевого поднял? akim2003,
     
    akim2003Дата: Вторник, 03.07.2012, 17:44 | Сообщение # 50
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    нет , за кимоно в районе шеи , двумя руками.
     
    KirillДата: Вторник, 03.07.2012, 17:52 | Сообщение # 51
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (akim2003)
    Тренер показывает на нем что тот совершил . Поднал и в татами. Пиздец что начилось.
    Турнир был остановлен . Охрана. Руки крутят. Полиция приехала через пять минут. Объяснения не помогали.
    Четыре часа гемороя. Защита детей в действии.


    А как иначе? Тренер должен был научить дома, за что хансокумаке дают. Да ситуация....
     
    akim2003Дата: Вторник, 03.07.2012, 18:06 | Сообщение # 52
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    RESULTS- SUNDAY 8thNovember 2009

    Minor Men -34kgs
    1st Kirill Akimov Sambo 70/Russia
    2nd Cameron Ismail Wales
    3rd Joshua Green Samurai Uladh/ IJA
    3rd Maxim Trigub Coolmine/ IJA

    Добавлено (03.07.2012, 18:05)
    ---------------------------------------------
    British Schools Championship 2011
    British Schools Championship held on the 26th March 2011
    Cameron Ismail 38kgs Gold

    Добавлено (03.07.2012, 18:06)
    ---------------------------------------------
    Получается повергли будущего чемпиона Англии среди школьников. Приятно.

     
    KirillДата: Вторник, 03.07.2012, 18:35 | Сообщение # 53
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    В Ирландии недоразумение имело место.... А что у вас не так? Не все в интернете знают о планах на будущее и о купленной недвижимости в разных частях света? Теперь мы в курсе.... Но этим сегодня никого не удивишь.
     
    akim2003Дата: Вторник, 03.07.2012, 20:52 | Сообщение # 54
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Следующим этапом был турнир в Финляндии. Финиш Опен. Родители из нашего потока начали просить меня взять их детей на турнир. Нет проблем . Некая группа родителей при поддержке тренеров доказывала всем , что делать в Финляндии не чего , т.к. там дзюдо нет и все фины просто лыжники. Смысл бороться с лыжниками на татами . Это наоборот подстегнуло всех . Все знали что все золото турнира достанется нам. С Самбо-70 ни что не сравнится.В итоге в путь отравилась самая многочисленная команда из чуть больше 20 человек . В дороге было весело . Дети на позитиве . Ехали натягивать несчастных финов.
     
    nickmannДата: Вторник, 03.07.2012, 21:29 | Сообщение # 55
    1 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 56
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Аким, зачем в Ирландию в Челябинск на турниры надо было ездить!
    Ну на крайняк в Киров. Интрига обеспечена с первого круга.

    Добавлено (03.07.2012, 21:29)
    ---------------------------------------------
    Зависть Вы вызвали у РОДИТЕЛЕЙ и с вами начали борьбу cry

     
    akim2003Дата: Вторник, 03.07.2012, 21:47 | Сообщение # 56
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Перед началом турнира в зале наши спортсмены вели себя достаточно расслабленно. Пропаганда Самбо-70 в действии . Наши мальчики смотрели боьбу и в голос смеялись над несуразными попытками финов выиграть очередную схватку.
    Каково же было удивление когда практически все попадали в первом круге.
    Итог 1 золото 1 серебро 1 бронза ( причем бронза была интересна тем что в весе было 3 человека )
    http://www.judoliitto.fi/uusimmat/?x103781=1187634

    Добавлено (03.07.2012, 21:47)
    ---------------------------------------------
    После я разговаривал с сыном . Он сказал что самая тяжелая борьба была с мальчиком Лукасом Соха. Это был в итоге 4х кратный чемпион Финляндии. Дружеские отношения с мальчиком и его семьей мы поддерживаем до сих пор.
    Не раз после встречались . Но уже в финалах. Когда мы боремся они болеют за нас . когда они мы за них. Замечательная семья.

     
    KirillДата: Среда, 04.07.2012, 12:07 | Сообщение # 57
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    akim2003, Финляндия...
    Quote (akim2003)
    После я разговаривал с сыном


    а где суть?

    Добавлено (04.07.2012, 12:07)
    ---------------------------------------------
    Аким, твоя история очень банальна и в ней нет ничего над чем можно поржать или поплакать. Поучительного я тоже ничего не нашел. Чуть чуть было драматично в Ирландии.
    В сущности ты со своим сыном счастливы и все у тебя хорошо. Даже если бросить прямо сейчас сыну дзюдо, у него останется много хорошего от самбо 70. Как я понял ты потратил энную сумму на поездки, от которых толку не было для дзюдо. Свози сына в Кодокан на пару недель. Поживите в самом Кодокане.
    Потом будет, что обсудить. На сердце маленького мальчика это окажет неизгладимое впечатление. Дзюдо станет ему ценнее в разы.

     
    akim2003Дата: Среда, 04.07.2012, 12:36 | Сообщение # 58
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Наступил 2010 год. Впечатлений было много . Неожиданно сын оказался на первом месте в рейтинге школы за календарный год. Официально он стал лучшим спортсменом школы Самбо-70 .

    Добавлено (04.07.2012, 12:36)
    ---------------------------------------------
    После этого со мной перестали общаться большенство родителей одноклассников сына. С сыном перестал дружить практически весь класс. По школе пошли пересуды.
    Первое что их волновало , баллы которые нам выставили за международные поездки. Так же припомнили выезд в Финляндию . В свете того что я что то намухлевал и сын привез золото а другие х-й. Логика была простая не могут наши проигрывать слабеньким европейским детям. До сих пор нет понимания что в европе тоже не пальцем деланы.

     
    KirillДата: Среда, 04.07.2012, 12:59 | Сообщение # 59
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    akim2003, В Европе не деланные пальцами, но.... не стоит вообще рейтинги создавать в самбо 70.
    Выиграл, поздравили, вывесив на доску, и достаточно. Всегда все недовольны везде. Это только умные и малому рады. А идиотам всегда всего мало. Перестали общаться? Да плюнь ты на всех. Сам, ни с кем первый не здоровайся. Главный турнир это первенство Москвы и России. Вообще... не чего ходить туда и с кем-либо общаться. Сын должен сам там все разруливать. Дружить, не дружить, самоутверждаться....
    Пока через дневник не вызывают в школу, не ходи никуда. Занят. Работа, командировки.
     
    akim2003Дата: Среда, 04.07.2012, 14:36 | Сообщение # 60
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Примерно в это время я получил привет из солнечной Словакии , в смысле отказа в ВНЖ с пожеланиями в сад ( ну то есть в суд ) . После того как юристы жестко меня поимели на достаточно серьезную сумму они радостно потирали руки в предкушении дальнейших оплат мною судебных тяжб. Перспективы были туманны . И этот проект был мною с сожалением свернут . Посчитали прослезились и пошли дальше. Так я не стал жителем маленькой европейской страны.
    Главное получил опыт . Вывод был прост везде где есть визовые припоны не хер делать.

    Добавлено (04.07.2012, 13:55)
    ---------------------------------------------
    Далее опять интернет , письма , долгие телефонные разговоры , консультации .
    Был получен огромный багаж нужных знаний , а самое главное еще больший не нужных .
    И тут на горизозонте появиласть другая маленькая и как в перспективе выяснилось доброжелательная страна Эстония.
    Что мы про нее знали ? да ни чего . Фашисты и русских не любят .
    Как же мы заблуждаемся на этот счет. В большенстве своем
    нормальные порядочные и отзывчивые люди.

    Добавлено (04.07.2012, 14:25)
    ---------------------------------------------
    Паралельно с этими событиями в школе события начали развиваться как снежный ком. На сторону родителей недовольных моим с сыном нахождением в Самбо-70 встала администрация школы и учителя. Началось преследование моего сына за все . В школе есть такое понятие как дисциплинарный дневник класса. За любою фигню моего сына начали записывать. В итоге в разные дни могло быть от 3 до 20 замечаний. Ответственность за замечание следующая. Вместо тренировки ты становишся мешком для отработки . Больше месяца сын просто был мешок.
    Поулили первую тройку в треместре от завуча школы по физкультуре с объяснением что мол х-во мячики ловим.Классный руководитель побежала по всем учителям с рассказами какой у сына дебильный отец и подробностями о моей личной и общественной жизни.

    Добавлено (04.07.2012, 14:36)
    ---------------------------------------------
    Так же нашего тренера натягивали на каждом тренерском совете. Так я узнал что такое слава. Меня и моего сына знала каждая с-ка в школе. Мы стали гвоздем программы не успев еще ни чего. Следом нам был запрещен в лучших советских традициях выезд на любые соревнования .Сколько же я увидел писем , докладных на имя директора школы и в спортивную часть не передать . Одним из самых главных грехов был отказ убираться в классе . Это стало крассной линией наших новых взаимотношений в Самбо-70. Я решил остановиться на это гребанной уборке. Идея была простая . Пока они не прогнут моего сына мыть полы дальше не пойдут. Как выяснилось в будущем это было идеальное решение.


    Сообщение отредактировал akim2003 - Среда, 04.07.2012, 14:37
     
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Как это было )
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz