//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Устоят ли лидеры сборной перед новыми правилами. - Страница 7 - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 05.05.2024, 15:44
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 7 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Устоят ли лидеры сборной перед новыми правилами.
    Устоят ли лидеры сборной перед новыми правилами.
    KirillДата: Понедельник, 11.04.2011, 21:00 | Сообщение # 91
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сократ все правильно сказал. Но папе этого не осилить, как тренеру самому. Но работа ногами ashi waza это святое. Подсечки, зацепы с самого начала нужно учиться делать. Далее комбинировать ноги -корпус.
     
    ithackerДата: Вторник, 12.04.2011, 00:16 | Сообщение # 92
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    Но папе этого не осилить, как тренеру самому.

    Кирилл, Сократ, Мешок
    Ладно, пробьемся как-нибудь с вашей помощью smile
    Я ведь, кстати почти ваш коллега, физикой на жизнь зарабатываю (рычаги, центр тяжести, скорость... много схожих параметров)
    В дзюдо, как я понял надо тоже головой работать, только очень очень быстро biggrin
     
    мешокДата: Вторник, 12.04.2011, 00:41 | Сообщение # 93
    2 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 85
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    тренер у тебя судя по поведению не немец, а представитель снг. а ребенок у тебя не от страха упал на колени, а потерял равновесие и бросок дотянул случайно. по записи могу сказать, что захват брать сын у тебя не умеет.
     
    ithackerДата: Вторник, 12.04.2011, 01:07 | Сообщение # 94
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Тренер болгарин biggrin
    С захватом они конечно еще мало работали. По молодости лет дети торопятся зацепиться по скорее как на большое бедро. У нас в основном его отрабатывают. Налетели, сцепились, а там как получится. Я ему всегда говорю: берись за рукав и воротник, там больше возможностей для маневра. Но он видать еще и волновался. Он со своими мини отборолся (я их не ставил в интернет), потом, окрыленный победой, пошел к старшим в у11 дальше бороться. Ну а волнение то все равно гложет.

    С подскользнулся как-то не совсем складывается. Он ведь на себя соперника вырвал, а потом ушел с линии его полета. Если бы он в тот момент подскользнулся, то соперник бы просто налетел на него, еще и свалил может. Я потом его спрашивал, почему он в колени встал, но он уже ничего не помнил

     
    мешокДата: Вторник, 12.04.2011, 09:20 | Сообщение # 95
    2 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 85
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    видишь, что с тренером я не сильно ошибся. по мне что болгарин, что представитель снг, главное что не немец. как работают немцы я знаю. я одно время тренировался в германии, так для меня было два шока, первый прием детей в клуб, второй, что с ними делали через год занятий. в России каждый ребенок приносит справку от врача, что ему можно заниматься и все. там же, в германии, в том клубе в котором я занимался, а там все от директора до тренера были все немцы, ребенок проходил полное диспансерное обследование. ему делали срезы волокон, здавал кровь и фиг знает что еще, что в россии будут делать только через миллион лет, если вообще начнут. проходили обследование его родители, в россии родители этого делать точно бы не стали. Даже в некоторых случаях поднимались медицинские карты бабушек и дедушек на предмет наследственных заболеваний или чего там может еще передаться по наследству. дальше за ним наблюдали целый год и только потом родителям объявляли для какого вида спорта подходит их ребенок. и родители услышав например фразу, что их ребенок подходит например не для дзюдо, а для плавания, берут своих детей и уводят в плавание. а в россии есть хоть один тренер который добровольно откажется тренеровать ребенка видя, что у него данные не для его вида спорта, а для другого.

    Добавлено (12.04.2011, 09:20)
    ---------------------------------------------
    про захват я тебе сказал только потому, что твой сын правша и соперник правша. что бы зделать через бедро надо сначало развернуть противника в левую сторону, а так твой сын смог всунуть только ладошку и вцепиться в районе лопатки. следовательно, твой сын бороться за захват не умеет.
    я не говорил что он подскользнулся, я сказал что он потерял равновесие. поставь запись своего ребенка на замедленную съемку и посмотри. твой ребенок взяв (так скажем захват) начал двигаться по кругу, что опять нормальный борец делать не будет (ты видел что бы хоть один элитный борец двигался крутясь по кругу, я нет не видел) и твой ребенок потерял равновесие и стал падать на коленку в левую сторону и потянув соперника за собой свалил его выведением из равновесия. научить итакер работать с видеосъемкой или обратись тогда к ветерану, он утверждает что в этом разбирается, я уверен, что он не откажет, много нового узнаете.

     
    ithackerДата: Вторник, 12.04.2011, 12:29 | Сообщение # 96
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (мешок)
    про захват я тебе сказал только потому,

    Критика была справедлива и принимается. Сегодня с утра перед школой провел беседу на тему: "захват, и для чего он нужен".
    Но вообще я сторонник за что поймал, за то кидай. У них еще такой возраст, кто первый начал что-то делать, тот и сделал

    Добавлено (12.04.2011, 12:29)
    ---------------------------------------------

    Quote (мешок)
    я одно время тренировался в германии, так для меня было два шока, первый прием детей в клуб

    Эти золотые времена давно прошли. Причина банальна - денег нету. Родители вынуждены за все платить: за турнир, за вход в зал на турнире для болельщиков и т.д. и т.п. Дисциплина на тренировках в катострофическом состоянии. Тренера выгнать никого не могут, наорать тоже опасно: уйдет клиент и денюшка пропала.
    Когда то мы хором ругали советскую медицину, сейчас я бы рад к ней вернуться... Единственное. что хорошо, если чиновник не прав, то его можно всегда вздрючить. Правда потратишься на адвоката, но если дело принципа то на благое дело и денег не жалко. Мне вчера по телефону таможенник превысил служебные полномочия (то же мне Верещагин нашелся) Сейчас состряпаю жалобку за подписью свидетеля в инстанцию повыше, пустъ реагируют biggrin
     
    KirillДата: Вторник, 12.04.2011, 12:53 | Сообщение # 97
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я посмотрел еще раз тот бросок с колен и изучил все видео в блоке. На колено он встал случаянно конечно. Этот бросок можно классифицировать как передняя подножка с колена. (tai-otoshi) Дочка мне очень понравилась. Такие передухи лепит, то есть tai-otoshi. что подскакиваешь. Теперь могу сказать, что тренер правильно ее поставил в тяжелую и старшую группу. Есть только путь вверх. Только с теми, кто сильнее тебя на порядок ты можешь расти. Это и в дзюдо и в шахматах. Дочке и сыну нужно отрабатывать - ouchi-gari, kouchi-gari, deashi-harai, sasae tsurikomi ashi. Оба ребенка уже всегда преследуют в борьбе лежа, это главное. Этот навык должен остаться. Мальчик сделал на одном видео ouchi-gari. Но нет подсечек совсем... Вот так примерно...
     
    ithackerДата: Вторник, 12.04.2011, 13:59 | Сообщение # 98
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    тренер правильно ее поставил в тяжелую и старшую группу

    Спасибо Кирилл, что хоть немного мои сомнения насчет тренера развеял. А то страшно жить, когда тренеру не веришь.
    Я уже хотел ее в другой клуб переводить. Есть хорошая тренерша, она женскую психологию лучше понимает и учитывает, чем наш, воспитанный в командно-административном духе. Да и вообще с девочками заморочек больше в психологическом плане.
    Но это надо возить за 20 км. Из-за работы не всегда есть время на это, жена боится в большие города ездить. А тут дети сами в спортзал как на работу ходят - за угол завернули и уже на месте.
     
    KirillДата: Вторник, 12.04.2011, 14:43 | Сообщение # 99
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Тренер один? На сколько детей в группе? Зал какого размера? Тренеру помогают старшие дети, 15-16 лет?
     
    SokratДата: Вторник, 12.04.2011, 15:03 | Сообщение # 100
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Начнем по порядку, никакой случайности и потери равновесия, лично я не вижу. Посмотрите, как он сработал левым коленом, мальчик двигался по кругу и провел корпусной бросок. Лично я сторонник движения по кругу или в стороны, но не на себя и не на противника, грамотный УКЭ никогда не пойдет за Тори на прямую, что бы упасть. Маленькое замечание, мальчик держится не за кимоно, а за корпус, руки и шею противника, специфику преимущества захвата за кимоно не использует. Надо это ему объяснить и наглядно показать, дети в этом возрасте преимущественно схватывают все зрительно, но надо заострять больше внимания на законы физики и биомеханики, что бы все движения были осмыслены. (Принцип доступности по Коблеву). Посмотрите, дети интуитивно понимают, что нужно много передвигаться по кругу, ловить ритм, создавать инерцию тела, а потом проводить бросок. А взрослые дзюдоисты и некоторые товарищи на форуме этого не понимают, по этой причине мы и созерцаем обычно бои быков на татами, отличительная черта быков, они могут передвигаться только вперед или назад, под натиском противника, а потом и падать на колени.
    С Кириллом, насчет ног согласен на 1000%, ноги это основа дзюдо, как и в большом теннисе, хотя там только руками машут, но надо правильно подойти, к стати в теннисе и дзюдо много общего, с одной разницей, временную потерю концентрации внимания в теннисе еще можно выправить, а в дзюдо, поезд уже ушел. Подсечки и подножки это главное оружие дзюдоиста, я к сожалению ими не владею, слишком поздно пришел в спорт, в 18 лет, есть вещи которые формируются в более раннем возрасте и в старшем возрасте они уже не приемлемы к обучению.
    Я смотрю на форуме одни эмигранты, вам наверно не понять, у нас в России, если ты, что то понимаешь в спорте, а конкретно в дзюдо, тебя к тренерской работе никогда не допустят. Я например, как раньше в СССР говорили, спекуляцией занимаюсь, здесь дешевле взял, там дороже продал, к дзюдо меня на пушечный выстрел не подпускают.


    Сообщение отредактировал Sokrat - Вторник, 12.04.2011, 15:06
     
    ithackerДата: Вторник, 12.04.2011, 15:49 | Сообщение # 101
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    У нас главный тренер проводит два раза в неделю занятия для продвинутых. Эти два дня он ведет по 3 возрастные группы: у11/у14; у14/у17 и уже к 7 часам подтягиваются от у17 и старше. Каждая группа насчитывает в зависимости от погоды и пр. от 8 до 15-20 человек. Ему всегда ассистируют 1-2 помошника из у17.

    Потом есть еще кроме главного тренера понедельник, четверг и пятница, где молодые тренера лет по 18-22 тренируют. Тоже по 2-3 группы в день по 8-15 человек плюс 1 помошник. Дла начинающих, продолжающих, 4-6 лет и т.д. Вообщем кто для какой группы себя лучше чуствует, туда и идет. Мои посещают все 4 дня. Они там уже старожилы, всех знают. Дочь начинает потихоньку ассестировать у молодых тренеров, правда пока на бесплатной основе. Ждет не дождется, когда можно будет сдать на ассистента тренера. Клуб даже ассистентам по 10 евро за занятие платит, в независимости от группы.

    Зал большой, принадлежит школе. Делится на три достаточно большие подзалы. Там и каратисты и дзюдоисты место находят

    Добавлено (12.04.2011, 15:26)
    ---------------------------------------------
    Кстати, Кирилл про Азовцева рассказывал. Посмотрел я его видео, впечатлила его техника. Он кстати будет 9-12 мая в Берлине бороться. Можно было бы рвануть детям своим показать, как люди борются. Но наверное из-за работы не получится. Кто вообще придумал в рабичие дни соревнования такого уровня устраивать. А потом удивляются, что зрителей нету :-(

    Добавлено (12.04.2011, 15:49)
    ---------------------------------------------
    Сократ
    у вас на странице в календаре ЧМ по мастерам во Франкфурте с 15-18 Июня. На немецком официальном сайте 14-15-го соревнования по Ката и 16-19-го борьба.
    А то, как говорится: мнений много, а дата одна

     
    KirillДата: Вторник, 12.04.2011, 16:40 | Сообщение # 102
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Все в вашем клубе Олег прекрасно. А лучшее враг хорошего. 4 раза в неделю для них, мне кажется вполне достаточно. Можно иногда чтобы они на травке подвороты поделали, без бросков. Вот видео как подсечки нарабатывают. (у меня все ходы записаны)

    http://www.youtube.com/watch?v=K9A0Q_SjOjY

    http://www.youtube.com/watch?v=SexxqU51jGk

     
    SokratДата: Вторник, 12.04.2011, 17:29 | Сообщение # 103
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    15 взвешивание, М6 и старше. То, что делает Азовцев, даже его тренера не понимают, просто парня по российской программе свозили на сбор в Японию, там он нахватался техники, отец у него грамотный, но дальше юношей не пойдет, характер не уравновешенный, по юношам помогает, а по мужикам отрицательную роль сыграет. Кстати у его тренера Элы Коберник он не первый, у неё уже человек 5-6 в сборную входило, сейчас двое по юношам и одна по молодежи, Капаева. Тренер, бывшая лыжница, очень хороший организатор, дети её любят.
     
    ithackerДата: Вторник, 12.04.2011, 17:35 | Сообщение # 104
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    Все в вашем клубе Олег прекрасно.

    Да я в принципе доволен. Но с последним турниром тренер как-то не понятно себя повел. Как бы против нас. Меня это в нем усомниться заставило
    Quote (Kirill)
    4 раза в неделю для них, мне кажется вполне достаточно

    Да я их не напрягаю с тренировками. Два дня по 1,5 часа у главного тренера это святое. А остальные два дня в то время, когда тренировки проходят, жена подачу электричества на компьютеры прерывает и у них есть альтернатива: идти играться или в зал к молодым тренерам. А там не сильно напряжно и весело. Там дети к дзюдо только принюхиваются, хотя есть нередко, кто в течении многих лет так и остается в этих группах. А ты после главного тренера чуствуешь себя как после афгана среди новобранцев, хоть некоторых и помладше.
    Ребенок может запросто подкрасться сзади к тренеру или ассистенту и вскарабкаться на шею или толпой завалить. А те терпеливо с ними кувыркаются, денюшка идет - на бензин да макдоналдс уже хватит. И дети довольны, дома то на родителях сильно не попрыгаешь, если те после работы. Меня эта свобода у молодых и подтолкнула перевести пацана к главному, хотя там самые младшие его на 2-4 года старше. Поначалу боялись за него, но вроде все со временем устаканилось

    Добавлено (12.04.2011, 17:35)
    ---------------------------------------------

    Quote (Sokrat)
    свозили на сбор в Японию, там он нахватался техники

    В японию его относительно недавно свозили. А я смотрел видео за 2005 год, т.е. ему где-то 10 было. Такого в наших краях я не видел, хотя регулярно интересуюсь текущими соревнованиями по детям
     
    KirillДата: Среда, 13.04.2011, 18:07 | Сообщение # 105
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    "Нахвататься", Сократ, можно нехороших слов. А тут иные слова просятся. Я бы сказал, "жадно впитал", "научился".... Покойный Владилен Андреев говаривал, что японская мудрость гласит: "Если лошадь хочет пить, то ее проводит к водопою а маленькая девочка, но если же она не хочет пить, то и семь воинов не смогут ее заставить пить против ее желания." Вот вам пример, как "лошадь" в лице Азовцева очень хотела напиться японской техники.
     
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Устоят ли лидеры сборной перед новыми правилами.
    • Страница 7 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz