//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Детское дзюдо и все что с ним связано! - Страница 2 - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 16:38
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 8
    • 9
    • »
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Детское дзюдо и все что с ним связано!
    Детское дзюдо и все что с ним связано!
    KirillДата: Воскресенье, 09.05.2010, 06:53 | Сообщение # 16
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (akim2003)
    2. У нас в стране практически не осталось нормальных адекватных людей способных трезво оценивать действительность, тк всю страну бросили на выживание.

    да, что греха таить! Весь свет России во главе со мной мыкается в эмиграции...
    Вот взять футбол к примеру... чего проще пинай ногой мячик... а какие деньги в футболе? Мальчиков в 12 лет раскупают за очень дорого, и всю семью содержат ради будущего. Ведь игрок стоит десятки миллионов... не всякий... а одаренный.....
    а из одаренных выжимают САМЫХ одаренных.... если в дзюдо вдруг что-то свалится одаренное, то тренер сразу заметит.... и оповестит об этом родаков!
    Вот в Чехии такое произошло.. Крпалек упал.. 2 раза подряд чемпион мира среди юниоров... На Европе в Вене нашего Костоева " за Можай загнал".. Тот просто сдох после системы Гамбы.. тотальных 300 дневных сборов... В парне все заложено от рождения... кроме техники дзюдо... с тренером не повезло... 2 броска.. не пашет ваабче.... а не сдыхает...... проигрывая вазари, за минуту до конца выигрывает...
    Как так?

     
    grishkaucozДата: Воскресенье, 09.05.2010, 06:53 | Сообщение # 17
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 19
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ай, "Кирюха", молодца ! Нас с тобой хотели лексикой ненормативной с пути нашего праведного сбить . А ты их примерами из жизни-матушки поставил куды им и положено. Я бы тоже мог несколько примеров из своей практики привести, но сейчас у меня в секции, к сожалению, нет спортсменов уровня Костоева и Крпалека, а про своих перворазрядников мне здесь стыдно писать. Вот как кэмээса первого подготовлю, обязательно с "Акимычем" радостью поделюсь. А пока спросить тебя "Кирилыч" хочу, как мне в эту самую эмиграцию проехать? Я тоже "свет"( вообще-то "цвет" у нас говорят, но ты на чужбине позабыл, я смотрю ,немного русский. А вот "Акимыч" похоже его вообще не знает: одни слова-"паразиты" ) . Ну все, побежал на тренировку с "ранья" пораньше. Это система такая от родительской обузы-дети в 7 утра приходят, а родители ,на голову больные ,еще спят.
     
    akim2003Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 06:53 | Сообщение # 18
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Господа прошу ответить на простой вопрос.
    Какие прозрачные механизмы существуют для попадания в сборную России по нашему виду спорта ?
    Привел папа ребенка в простом русском городе в секцию дзюдо, далее безгранично доверяет тренеру , вообще не появляется на тренировках и ждет когда тренер что то сделает... у мальчика все получается , глаза горят и начинает мечтать о чемпионате европы . Дальнейшие действия ? Рецепты прозрачных механизмов в студию ?

    Добавлено (06.05.2010, 09:35)
    ---------------------------------------------
    Привожу пример из Сербии. Здесь к сожалению автоматический перевод. Но смысл пожалуй будет понятен.
    Кадетам: КАТЕГОРИИ Описание результатов
    A
    - Шестой Места в ЧМ
    - Медали на чемпионате Европы, EYOF, Всемирный Юношеские Олимпийские игры
    B
    - Седьмой-восьмой место в ЧМ
    - Пятое-шестое место в ЕП
    - Медали Кубка Европы
    - 1 место на чемпионате Балканских
    C
    - Второй в третью первое место. Балканы
    - Медали в первую очередь. Сербия
    - 5-7 место в Кубке Европы
    Категория А:
    Результат конкурентов, которые добились этой категории действителен в течение 2 лет в кадетских конкуренции. Союз Дзюдо Сербии будут эти конкуренты, в соответствии с имеющимися ресурсами, несет все расходы по участию в 4 Кадетских Кубках Европы , 2 тренировочные сборы, на чемпионате Европы среди кадетов, чемпионат мира по кадетам.

    .Категория B: Результаты конкурентов, которые добились этой категории действителен в течение 2 лет в кадетских конкуренции. DŽSS будут ли эти конкурентов, в соответствии с имеющимися ресурсами, чтобы носить

    расходов на участие в 2 Кубок европейских чемпионов для курсантов. Участие в других соревнованиях и лагерях обеспечить команд, спонсоров, ...

    Категория C: Результаты конкурентов, которые добились этой категории сроком на 1 год курсант конкуренции. Конкуренты в этой категории могут участвовать в еврокубках для курсантов, с согласия тренера сборной Сербии. Участие в конкурсах, представить свои клубы, спонсоры ...

     
    ShefkoДата: Воскресенье, 09.05.2010, 06:53 | Сообщение # 19
    2 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 82
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мне кажется, что чтобы попасть в сборную будь какой страны надо быть чемпионом или призером этой страны. У нас на Украине так же ФДУ утвердила официальный документ который называется "Критерии отбора в сборную команду Украины для участия в чемпионатах Европы и мира в 2010 г. ", где все расписано.
     
    akim2003Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 06:54 | Сообщение # 20
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    В Украине уже все ближе к нормальным условиям. Я спрашивал про СуперДержавуРоссию ))
     
    KirillДата: Воскресенье, 09.05.2010, 06:54 | Сообщение # 21
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я занимался "рабочими" собаками. В частности собаками, ищущими взрывчатку, или наркотики. Бешеные деньги такие собаки стоят. Но не так все просто оказалось. Мне подумалось, что за 1000 евро, я куплю собаку годичную, отдам ее в руки супер-пупер дрессировщика и через 3 месяца продам почти как футболиста. Оказалось, что найти собаку, чтобы получился супер-пупер пес-искатель бомб практически невозможно. Второй сорт-не брак. Да и то, пока найдешь его пересмотришь сотню "никаких" собак. Оказывается, что щенка с ВЫРАЖЕННЫМИ признаками рабочих качеств можно выявить почти через 2 недели его собачьей жизни. Заводчики таких щенков никому не показывают и сами знают, что с ними потом сделать. Если собака оказывается годной к разведению и метит по экстерьеру в чемпионы выставок, то ее вообще не продают, она стоит как машина. А если собака будет супер-рабочей, но не годной для племенной работы, то ее можно использоват в спорте IPO. В итоге собак годных для дрессировки, от супер родителей меньше половины. А остальных, хоть усыпляй. Но их все норовят сбагрить тряся медалями родителей. Иногда хорошую собаку можно и даром получить от людей, которым с ней не совладать и нет возможности с ней заниматься. Но ее возвращают тем, кто ее продал. Так что не найти хорошую собаку. Один бывший офицер сказал мне, что как поступают на границе. У вас есть 20 собак, половина из которых отстойные, а остальные более менее, и 20 солдат, половина из которых дебилы. В итоге приходистя дебилам отдать лучших собак, а хорошим ребятам "мертвых" собак. В итоге тесты, с грехом пополам подразделение сдает на троечки. А если сделать наоборот. То половина сдаст хорошо, а вторая половина...? И вот после того как я понял суть собачих дел, я вспомнил о спорте. Да еще оказалось, что Павлов и прочие, Нобелевские лауреаты изучали поведение людей и физиологию последних на волках и собаках. Так что собаки тут на месте.
    Еще поведение родителей напоминает поведение владельцев собак, которые дрессировщику готовы хорошо заплатить, чтобы собака стала "рабочей". Дрессир от денег не откажется? Вот он их берет, а собака не особо рабочая. А может и вообще трус, псих, и к тому же, с дисплазией, что означет инвалид.... В итоге владелец ведет себя так. Я заплатитл за ожидаемый результат, а его нет. Жулики, воры.... всех убью...
    А в спорте главное спортсмен и тренер. Тандем. Родители тут не должны фигурировать. Принес ребенок кубок, хорошо. Не принес, хрен с ним. Главное- дитя при деле, спортивные занятия развивают организм.
     
    KirillДата: Воскресенье, 09.05.2010, 06:54 | Сообщение # 22
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Акимыч! Не парься! Просто учти наши мнения! По интернету сложно решать про каждого мальчика. Просто мое мнение, что все в руках мальчика. Иногда дети становятся чемпионами назло родителям! А про плечо нам переводили уже на другом форуме. Все там правильно. Мы о том же самом.
     
    akim2003Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 06:54 | Сообщение # 23
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо Кирилл .
    Я единственно хотел донести мысль. Что как только у нас стали родителей юных физкультурников полностью ограждать от участия в процессе тренировок. Я имею ввиду что полностью не пускать в помещения. Как пример в Западном Округе Москвы. При населении под 2 миллиона человек привожу официальную статистику от сюда http://judo-zao.ru/rating/rating2009_2010/w42.htm. Пожалуйста посмотрите их график и ужаснитесь.
    В ЗАО осталось всего 129 до 1996 года рожения человек которые регулярно занимаются дзюдо на 2000000 жителей. И что это ..?????

    Добавлено (07.05.2010, 11:11)
    ---------------------------------------------
    Простите за эмоции.. Просто за Державу обидно. Опять же как пример В Эстонии при населении 900000 ( Девятьсот тысяч ) человек на один турнир приехало 700 человек , а в ЗАО МОСКВЫ столице нашей великой родины в 5 турнирах участвовало 129 человек. При том что процентов на 60 это из семей приезжих с необъятных просторов россии. И теперь скажите мне и из кого там что то ростить ? Надо уже давно забыть про великодержавность , а начинать как в Сербии или в Словении заботиться о каждом ребенке а не гноить детей с мыслью х..й с этим придут еще.

    Сообщение отредактировал akim2003 - Пятница, 07.05.2010, 11:12
     
    KirillДата: Воскресенье, 09.05.2010, 06:54 | Сообщение # 24
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Нельзя сравнивать Европы и Россию. При одних и тех же затратах на транспорт и проживание возможности в Европе в разы больше. Что, к примеру, из Праги доехать до Вены или Мюнхена? 3-4 часа. Столько же москвичи тратят на поездку на дачу. Родители вскладчину на машинах едут куда хочется. А у нас? Не знаю.. далек. Вот к примеру в Праге, 18-19 июня, микро турнир. Всем обеспечены подарки, прогулка по Праге. Деньги дает город. Можете поехать. Чисто любительское мероприятие. Если кто из Хранции, так им поездка обойдется в 300 евро. А из Москвы? 1500. Вот и судите! Все в деньги упирается. А Москва, город странный.... Что там творят во всех инстанциях отдельная тема.... Я, к стати, коренной москвич, в третьем колене. И когда бываю дома сравниваю все аспекты бытия с Чехией и со старой Москвой. На Шаболовке бываю иногда, там детей прорва И родители без проблем сидят на балконе. Но я против и этого. Родители должны быть незаметны. Но, иногда, имеют право, смотреть все, с точки зрения контроля. Отрытые уроки в школах тоже известная практика.
     
    SlavanДата: Воскресенье, 04.07.2010, 00:37 | Сообщение # 25
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сначала спросил, потом немножко обидели, потом понял, что дети важнее обид. За это время проштудировал кучу литературы и съел тонны информации. Не надо родителей выгонять. Грамотный родитель в связке с хорошим тренером горы свернёт. А Вы вообще знаете, чем занимается тренер? Вместо тренировок или после них он договаривается об откатах за зал, под кем он работает, кто даст денег на команду и т.д. и т.п. Но он же тренер!!!!! Это его не должно касаться.Какая функционалка, какая психология, какая физика.У него нет на это время.(не у всех). Они прозябают. Они никому не нужны. Мы в клубе решили создать родительский комитет, чтоб помочь тренеру.Он в шоке. Ребята! Основы олимпийской сборной закладываются уже сейчас. Дети должны проходить диспансеризацию, тесты, отбор. Это нормально. Мы живём в 21 веке и все достижения науки мы должны применять на практике. НЕТ физкультуре для проффессионалов( а большинство в дзюдо отдают не для физкультуры).Неужели жалко 3 или 4 тысячи, чтоб ппротестировать ребёнка и не только. Зато знаешь над чем точно работать. В других ветках куча рассуждений по поводу сборной и т.д. Но она же вырастает из наших детей.Хочется выложить примеры, но не знаю как насчёт ссылок. Малограмотный я. Нет высшего.

    Добавлено (08.05.2010, 22:53)
    ---------------------------------------------
    Сайт хороший. Ничего не могу сказать. Только наверное чуть поменьше амбиций и наверно чуть больше практических советов.

    Добавлено (08.05.2010, 22:59)
    ---------------------------------------------
    Модератеру. Наверно есть смысл завести новую тему "Детское дзюдо".

    Добавлено (04.07.2010, 00:14)
    ---------------------------------------------
    Такой вроде вопрос несложный (для тех, у кого заслуженные по квартирам бегают), а тему раздули...... Ну проблему решил и неплохо... Поимённо называть не буду, но всё равно большоё спасибо всем кто отозвался с пониманием на мою прблему. Мальчишка пришёл в норму, прекрасно себя чувствует и готов дальше покорять вершины дзюдо.

    Добавлено (04.07.2010, 00:16)
    ---------------------------------------------
    Kirill, Спасибо

    Добавлено (04.07.2010, 00:18)
    ---------------------------------------------
    Alex, Спсибо

    Добавлено (04.07.2010, 00:22)
    ---------------------------------------------
    Ребята, а что делать с ЮФО, лет через ...дцать нам это тоже предстоит?????

    Добавлено (04.07.2010, 00:37)
    ---------------------------------------------
    И вопрос вдогонку.. Имеет смысл пройти простую диспансеризацию или по полной программе http://www.mnpcsm.ru/index.p....mid=124 Конечно они дети, но трудятся как взрослые....

     
    KirillДата: Воскресенье, 04.07.2010, 21:56 | Сообщение # 26
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Там Фирма... Если денег не жалко.... Я думаю стоит. 1-й физкультурный... Мирового уровня место... В Чехии к примеру.. Спортивной медицыны, можно сказать, что и нет вовсе....
     
    инженерДата: Четверг, 17.11.2011, 01:12 | Сообщение # 27
    2 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 24
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ..., пусть меня забанят модеры, но полностью согласен с акимом2003, черножопые прут приписные -мама не горюй.....
    Вывод - голосовать против Путина (Его зам сурков-девичья фамилия Дудаев), пока вова путлер у власти - порядка не будет,
    посмотрите любые протоколы ЛЮБЫЫЫХ соревнований..........кругом приписные южики, в рот их компот
    подделывают документы на 2-3 года, и им похрк все
    Россия как самбо-дзюдо..........продажная ......
    главное молчат тренеры..... да в конце концов мы сами молчим:(((
    в той же Германии есть паспорт, есть куча др документов,.....у нас ОДИН БАЗАР,
    исключение -АЗОВЦЕВ, НАБ ЧЕЛНЫ, и то с южиками все поединки были не в пользу Влада.
    Молодец, не сломался, но Он из обеспеченной семьи, поэтому может себе позволить большой член для чурок.......
    Действительно, дзюдо путь жизни, а не путь через кого-то
     
    ithackerДата: Четверг, 17.11.2011, 01:38 | Сообщение # 28
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (инженер)
    пока вова у власти - порядка не будет

    Пока Вова у власти, не стыдно хотя бы сказать, что ты русский.
    Не в пример Ельцонской эпохе. Или забыли тот беспредел, когда даже менты в форме на работу боялись ездить. Переодевались в гражданку.
    Американцам продали все технологические разработки на корню за копейки, от ракет-носителей до ядерных боеголовок. Когда начинаешь масштабы осознавать, плакать охота... ок. 200 ученых-ядерщиков в течении года готовили доклады по уникальным советским испытаниям и получили по штуке баксов на брата... Простой шофер в 3 раза больше получает за месяц. Все биологические, химические разработки... всё продали на корню...

    А в каждый паспорт Вова не заглянет. Закошенный он, знаешь точно?! Не выпускай своего на татами. Как отец можешь это сделать. Пусть им будет хотя бы стыдно, что с ними бороться не хотят
     
    инженерДата: Четверг, 17.11.2011, 02:22 | Сообщение # 29
    2 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 24
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вова путин русский:)))
    ... 100 раз о тренажер сына..........
    вова голимый еврей, и вся его политика- уничтожение русского этноса...
    в Белграде Универсиада-2009 стояла 20 млн долларов, в Шаньщжене-2011 -300 млн. (есть официальные данные , поверь),
    в Казани бюджет 1 млдр долларов, ЛЮБОй коренной житель тебе скажет какие тут геморры....
    у нас тут тока жиды рулят и татарва, обиженная на 1552 год, хотя все рычаги у малаев тупорылых находятся...
    Приведу пример... Была перепись населения в Казани... ВСЕХ, кто не был дома, записывали ТАТАРАМИ, сравни данные Госкомстата 1979 перепись и 2010.............и ты все поймешь.........
    НАШИ .... в открытую занимаются фальсификацией, иначе городу-миллионику не видать метро, так во всем=привет единой россии и всем шакалам от власти..........мой адрес на ай-пи

    Сутки отдыхаем Доп. инфо.

    ....мат из сообщений удалил
    Alex
     
    ithackerДата: Четверг, 17.11.2011, 13:53 | Сообщение # 30
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (инженер)
    ... 100 раз о тренажер сына

    хороший рецепт... помогает? biggrin

    Я вообще-то не о том. Речь не шла о Вовиной национальности. Речь шла о моей.
    Так что наверное 100 раз много, скинь немного нагрузку lol
    С приходом Вовы к власти, на западе стали россию больше уважать. При Ельцине приходилось только краснеть.
    Так что лично для меня он позитивный деятель

    Добавлено (17.11.2011, 13:53)
    ---------------------------------------------

    Quote (инженер)
    Сутки отдыхаем Доп. инфо
    Alex

    Ну вот и первый дисседент shutup Жертва, так сказать, путинского режимa biggrin
     
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Детское дзюдо и все что с ним связано!
    • Страница 2 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz