//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Тай отоси (она же передняя подножка) - Страница 4 - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 10.05.2024, 23:46
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Техника, Тактика, ОФП » Тай отоси (она же передняя подножка)
    Тай отоси (она же передняя подножка)
    Принцесса_ФионаДата: Среда, 16.11.2011, 12:37 | Сообщение # 46
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    ДЗЯМ, меня ткнули носом в землю и назвали профаном. обидно ли быть профаном? да, не скрою очень обидно! но черт возьми как приятно созновать что не я одна являюсь профаном, я стою прижавшись к могучей груди великого ИСАО ОКАНО - чемпиону мира, олимпийскому чемпиону, великому тренеру тренеровавшему сборную японии и у нас есть о чем поговорить. пусть мы с ним два профана и не разбираемся в дзюдо, пусть мы не знаем как делать переднюю подножку и вообще не можем отличить переднюю подножку от броска через спину, ну и пусть! за то у нас есть свое дзюдо - дзюдо для профанов и в нем мы разбираемся на все пять.
    с сегодняшнего дня открываю свою версию дзюдо - ДЗЮДО ДЛЯ ПРОФАНОВ. я буду советником. великий ОКАНО - почетным президентом. кто хочет в мою лигу, вступайте. членские взносы брать не буду. ты ДЗЯМ в какую лигу пойдешь, ко мне в профанскую, или присоеденишься к профессионалам?

    Добавлено (16.11.2011, 12:37)
    ---------------------------------------------
    привет КИРИЛЛ, соскучилась по тебе. ты вступишь в мою лигу?


    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    dziamДата: Среда, 16.11.2011, 13:09 | Сообщение # 47
    1 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я никуда не пойду.

    Я буду думать как переднюю подножку делать.

    А то, тут все такие супер-профи, теоретики-философы только и умеют, что других в грязь втаптывать, да понты дешёвые кидать, а переднюю подножку делать не умеют. Трёпа много, а сути мало.

    И вообще, мне САМБО нравится. Правила прозрачные и простые, дети борются по четыре минуты (побороться успевают), всё можно (по крайней мере руки в партере не разбрасывают), на борьбу похоже, прикладной вид спорта, открытый и прозрачный.

    Мой с удовольствием борется, что по дзюдо, что по САМБО, что с детскими ограничениями, что по взрослому.

    Голова болит только о том куда дальше двигаться, как в техническом плане, так и в ... ну вы знаете.

    P.S.
    Всё, давайте начинайте грязью поливать, у кого там сегодня самое большое ведро?



    dziam
     
    Принцесса_ФионаДата: Среда, 16.11.2011, 13:16 | Сообщение # 48
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    милый Дзям, разве я поливала тебя грязью из ведра? я и ведра то в руках ни когда не держала. самое большее что я могу, так это облить тебя мороженным из вазочки, а потом облизать с ног и до твоего чудестного носика (если ты мне понравишься).

    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    dziamДата: Среда, 16.11.2011, 13:19 | Сообщение # 49
    1 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Зачем фото с ложкой с вареньем сменила? Верни на место! smile

    dziam
     
    Принцесса_ФионаДата: Среда, 16.11.2011, 13:38 | Сообщение # 50
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (dziam)
    Я буду думать как переднюю подножку делать.

    Дзям, я считаю что бросок дается от природы или в результате каких-то факторов.
    объясню подробней: что значит от природы? я всю жизнь боролась в плотной борьбе (уши слава богу не поломала), дистанцию я боюсь, я там не комфортно себя чувствую. по этому когда мне пытались ставить такие броски как через голову с упором ноги в живот, из этого ни чего хорошего не выходило. для этого мне нужно уйти на дистанцию из моего плотного захвата, а на дистанции я сразу же закрепащаюсь и становлюсь "бревном". вывод - через голову с упором ноги в живот не для меня.
    что значит в результате каких-то факторов? у меня подруга по команде боролась в право и переднюю подножку ни когда не делала. сколько ее учили, не в коня корм! забыла сказать что она борясь вправую сторону всегда проигрывала захват и стояла вправостороннем захвате, но влево. под конец ее корьеры ее развернули влево, вот когда ее прорвало. передние подножки посыпались как из рога изобилия. так вот здесь соответствующий фактор сыграл свою роль. она всю жизнь стояла влево, но боролась вправо. ей было не удобно. но когда ее поставили влево, ей стало удобно стоять, удобно держать захват и естественно бросок который ей раньше не нравился - стал нравится потому, что стал получаться.

    Добавлено (16.11.2011, 13:38)
    ---------------------------------------------
    я тебе уже дала совет. отработка, отработка с сопротивлением, офп с резиной или на тренажере. если хочешь более подробного разбора, я тебе оставлю электронную почту и ты вышлешь мне несколько записей с борьбой своего сына, я посмотрю и дам свое мнение. обещаю записи после просмотра уничтожу. что ты еще хочешь услышать или придумать? может твоему сыну передняя не пойдет? может ты зря думаешь.


    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    dziamДата: Среда, 16.11.2011, 15:01 | Сообщение # 51
    1 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (стерва)
    Дзям, я считаю что бросок дается от природы или в результате каких-то факторов.

    Принципиальный момент! Категорически не согласен. Приём можно поставить.

    Музыкой в детстве занимались? Помните, каждая мелодия разбивается на такты? В каждом такте есть одна нота, которая имеет ударение. Вот эту ноту назовём "Тоника"
    Например: "в лесУ родилась Ёлочка" и РАЗ и два и РАЗ и два" большие буквы - тоники

    Исполнение приёма, тоже можно сравнить с тактом, так вот тоника это момент наибольшего усилия. Все остальные движения работают на тонику. Мозг спортсмена помнит ощущение тоники и готовится на неё.

    В момент тоники работает определённая группа мышц. Вот если эта группа мышц более менее развита и благодаря каким то другим факторам (упражнениям) работает слажено приём получается или как мы говорим
    Quote (стерва)
    бросок дается от природы

    Добавлено (16.11.2011, 15:01)
    ---------------------------------------------
    Если эта группа мышц устала в силу "вчерашнего" тренировочного процесса, организм выполняет это же движение (тонику) за счёт других мышц (менее уставших) и Вам кажется, что сегодня приём не идёт, вам не удобно.

    Существует огромное количество видов спорта в которых готовых тоник нет, а победа требует высококлассные группы мышц (тоники) работающие не только сильно, но и умно! Так ставят же. Упражнения, комплексы упражнений, принципы вариативности нагрузок и т.д. и т.п.

    Да можно не задумываясь найти приёмы удобные для тебя по уже существующим (твоим) тоникам и не напрягая мозг бороться борьбой "данной от бога" т.е самородком.

    Но изящество заключается, в том, что бы за счёт головы формировать борьбу сложную для соперника.

    Если хорошо понимаешь приём, сформировать тонику можно. И упражнениями довести её до состояния сильной и умной. Теоретически она должна повторять само движение приёма.

    Так вот моя проблема в том, что я осознаю, что с точки зрения биомеханики я не понимаю, как можно войти в тай отоси...

    Что интересно, есть диск товарища Катаниши, где очень подробно описана методика подготовки работы ног и наработка самого ритма приёма (а, он со слов Ямаситы важен). Не однократно, на видео с японцами видел как они нарабатываю вход в иппон сеои наге, по моему хрень полная.

    А вот, есть ещё методика -- если загрузить, даже не загрузить, а перегрузить тренажёр и попытаться сымитировать вход, то тело интуитивно поставит всё на место. Но это всё эксперименты.

    Истину сможет поведать только тот, кто делал переднюю подножку и видел себя изнутри.

    Quote (стерва)
    ее развернули влево, вот когда ее прорвало. передние подножки посыпались как из рога изобилия.
    Генерал-майор, может у подруги спросишь? Слушай, а у тебя какие приёмы коронками были? (партер тоже считается)

    Quote (стерва)
    я тебе уже дала совет. отработка, отработка с сопротивлением, офп с резиной или на тренажере.
    Нельзя начинать отработку пока я в приём не поверил. А у меня физика не сходится. При входе какой я вижу вложится нельзя.

    P.S. Сократушка, если мозг включишь наверное сможешь подсказать что нибудь умное, люди в тебя верят. Так вот существует много систем отсчёта, практически у каждого своя, они могут пересекаися, но не сойдутся никогда. В моей системе если во время входа в приём ты спиной попал в живот соперника и , (извиняюсь) жёпой влепил ему под пах, то это сеои наге, а если жопа ушла мимо живота и в сторону и за него, то это тай отоси.
    И ещё, повторюсь, ПОЖАЛУЙСТА!!!!, не надо портить воздух в чайной, у нас здесь церемония знаете ли, все давно поняли, что профаны и дебилы, читать не умеющие, и даже не спорят с этим, а потому эту часть ваших выкладок можно упустить, если сможете конечно.


    dziam
     
    Принцесса_ФионаДата: Среда, 16.11.2011, 15:33 | Сообщение # 52
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (dziam)
    Музыкой в детстве занимались?

    да!!! правалится этой музыке в ад вместе с пианино, вместе с сольфеджием, вместе с хоровой студией в которой я промучилась три с половиной года! считаю что если у пианиста короткие пальцы - то играть он ни когда не будет. если человек не рожден для передней подножки - делать он ее будет только на середняках, а элита у него будет падать от этого броска очень редко.
    я делала хорошо бросок через бедро и посадку. хотела заменить посадку на бросок прогибом, но не хватало здоровья, а под штангу ложится не хотела (в виду своих принципов, я же баба а не мужик).
    извини, но подругу я очень-очень давно не видела.
    пусть еще провалится вместе с музыкой балет который меня тоже добил в глубоком детстве!


    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    dziamДата: Среда, 16.11.2011, 16:09 | Сообщение # 53
    1 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (стерва)
    я делала хорошо бросок через бедро и посадку.

    А по японски посадка как будет?


    dziam
     
    Принцесса_ФионаДата: Среда, 16.11.2011, 16:28 | Сообщение # 54
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    ТАНИ-ОТОШИ насколько я помню. ни когда не любила японские названия.

    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    ВладимирДата: Среда, 16.11.2011, 20:04 | Сообщение # 55
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Нужна схватка по заданию однозначно. Посмотри сколько Невзоров проводил схваток по заданию. Ставишь грамотные задания партнеру и вперед. Входы из всех положений пока не поверишь.

    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    SokratДата: Среда, 16.11.2011, 20:08 | Сообщение # 56
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Подножки это самое сложное, что есть в самбо и дзюдо. Подножки самые уязвимы для контров. Я в жизни видел только 3-их, кто делал их классно, Невзоров, Шестаков и если не изменяет память Логинов. Самая сложная передняя, надо разворачиваться боком или спиной, самая простая задняя, если правильно поставлена, самая результативная боковая, в простонародье посадка, но и самая опасная, она легко читается и накрывается. И все подножки практический не выполнимы, если противник к ним готовится. Самый простой прием это подхват, и его прототип верхняя блокировка, ему даже можно научить медведя, нет ничего проще. Я не совету никому работать над каким то определенным приемом, работать надо над одним из способов проведения броска, не забывая 4 остальных. Если твоему сыну хочется делать переднею, то это очень похвально, если он хотя бы научится правильно выполнять этот приемом чисто теоретически, используя законы биомеханики, для него остальные приемы будут как семечки, я единственно не понимаю зачем начинать со сложного. Если хочешь, включи в зале или у себя дома скайп с хорошей картинкой и я вас за один час научу делать все виды подножек, все запишете под запись, а потом выскажете свое мнение на форуме.

    Добавлено (16.11.2011, 20:08)
    ---------------------------------------------
    стерва, если бы ты делала на тройку посадку, ты как минимум была бы в тройке на Мире.

     
    Принцесса_ФионаДата: Четверг, 17.11.2011, 01:47 | Сообщение # 57
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    дзям, попробуй начать отрабатывать на тренеровке бросок ТЦУРИ-КОМИ-ГОСИ. это бросок через бедро с классического захвата. твой сын правша, по этому будет держать правой рукой левый отворот противника на уровне груди и правый локоть будет направлен в левую подмышку. отработка этого броска может помочь. если этот бросок будет получаться у твоего сына - то останется только выкинуть ногу в сторону и передняя подножка готова.

    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    ВладимирДата: Четверг, 17.11.2011, 02:13 | Сообщение # 58
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    тцури-коми-госи:
    http://video.mail.ru/mail/maka.matako/_myvideo/18.html
    если потом выкинуть как говорит стерва ногу будет:
    http://video.mail.ru/mail/maka.matako/_myvideo/17.html


    На халявной верёвке и висеть приятно...

    Сообщение отредактировал матакомака - Четверг, 17.11.2011, 02:16
     
    Принцесса_ФионаДата: Четверг, 17.11.2011, 02:37 | Сообщение # 59
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    дзям, когда я говорила про тренажер, имела ввиду что правая рука держит за пояс привязанный к троссу и работает как на картинке выложенной матакой. кстати матака, где взял такой раритет?

    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    dziamДата: Четверг, 17.11.2011, 09:38 | Сообщение # 60
    1 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (стерва)
    дзям, попробуй начать отрабатывать на тренеровке бросок ТЦУРИ-КОМИ-ГОСИ.

    Вот эта соде ТЦУРИ-КОМИ-ГОСИ -- наша коронка, причём в удобную и в не удобную сторону. Как её ставить, исполнять и продолжать атаки я диссертацию в томов в пять написать могу. Я скромно так, здесь для меня секретов нет. Кстати изначально никаких тоник для этого приёма у нас не было, абсолютно.

    Quote (стерва)
    работает как на картинке выложенной матакой. кстати матака, где взял такой раритет?

    К сожалению не могу посмотреть ссылки матаки, у меня на работе меил.ру заблокирован в ютюбе увидел бы. Или по мылу кинь.

    Quote (Sokrat)
    Подножки это самое сложное, что есть в самбо и дзюдо. Подножки самые уязвимы для контров.

    Quote (Sokrat)
    легко читается и накрывается. И все подножки практический не выполнимы, если противник к ним готовится.

    Категорически согласен. Подписываюсь под каждым словом. Добавить нечего, всё сказано.
    Только пока не пойму как её делать, спокойно не здохну.

    Quote (стерва)
    если этот бросок будет получаться у твоего сына - то останется только выкинуть ногу в сторону и передняя подножка готова.

    Да если бы. Если промахнуться задом и выкинуть ногу в сторону, то похоже на тай отоси. Но вход другой. У тай отоси другой вход. Спортсмен взрывается во входе. Входом выводит из равновесия, лишает противника возможности контрить. Вход должен быть очень мощный. Тоника входа должна быть как следует раскачена (очень сильная) и взрывная. Когда смотрим на Невзорова это очевидно.


    dziam
     
    Форум » Дзюдо » Техника, Тактика, ОФП » Тай отоси (она же передняя подножка)
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz