//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Фарма и не только. - Страница 3 - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 09:47
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Техника, Тактика, ОФП » Фарма и не только.
    Фарма и не только.
    sportsmen-95Дата: Суббота, 10.03.2012, 14:39 | Сообщение # 31
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 150
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Уважаемый, дай Бог Вам крепкого здоровья и долголетия!
    Мы так тренируемся, тяжело, но ничего. Порой, приходишь с тренировки, всё болит, трещит, зато приятная боль biggrin
     
    ВладимирДата: Суббота, 10.03.2012, 17:00 | Сообщение # 32
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (sportsmen-95)
    Уважаемый, дай Бог Вам крепкого здоровья и долголетия!

    Спасибо за хорошие слова.
    Поверишь ли, но я тренеруюсь побольше двух часов в день, у меня работа со свободным графиком и понимающая семья. Я в день провожу в тренеровочном процессе и на ковре, и на ринге, и на беговой дорожке, и в тренажерном зале минимум 4 часа в день. Но востанавливаемость уже не та. Лень с возрастом становится все несговорчивее. А здоровье постоянно дает сбои.
    У меня знакомый ветеран чувствующий себя отлично побежал кросс 3000 метров, после забега почувствовал себя не очень и присел отдохнуть. Подошли к нему только на следующий день, он от инфаркта умер.


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    sportsmen-95Дата: Суббота, 10.03.2012, 17:24 | Сообщение # 33
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 150
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Для укрепления сердца - Панангин,ребоксин в таб.не плохо по принимать. А так же, милдронат в инъекциях время от времени колоть. Умеренные,по состоянию тренировки. Сердце надо беречь!
     
    KirillДата: Суббота, 10.03.2012, 17:54 | Сообщение # 34
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я заметил, что от Лкарнитина нет после качки крипотуры. Жиры горят от него не особо, если горят вообще. Пишут, что от приема Лкарнитина и вообще любых аминокислот мыщцы не рвутся. У меня порвалась межреберная в пике приема АСС.
     
    ВладимирДата: Суббота, 10.03.2012, 22:04 | Сообщение # 35
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Решился сегодня вечером на покупку Кудесана и Милдроната, зашел в аптеку и как услышал цену за эти два препа, так сразу и пропало желание покупать эти колеса и капли. Почти 600 рублей, они озверели наверное. Я на 600 рублей лучше куплю маме что-нибудь или детям, на себя мне таких денег жалко. Понимаю если бы что болело, а так, для прафилактики. Ни чего, без них жил и дальше проживу.

    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    ВладимирДата: Воскресенье, 11.03.2012, 15:00 | Сообщение # 36
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Есть такое понятие - изотонический напиток. Во многих странах мира, изотонические напитки стали "хитами сезона"! Изотонический напиток способствует поддержанию оптимального баланса жидкости в организме и наилучшим образом возмещают потери электролитов.
    Что же такое изотонический напиток? В медицине "изотонической" или "изоосмотической" называют жидкость, имеющую осмотическое давление такое же, как у плазмы крови. Явление осмоса заключается в следующем: если разделить проницаемой перегородкой две жидкости с различным составом, то есть создать на мембране градиент концентрации вещества, вода будет переходить из одной камеры в другую за счет разницы в осмотическом давлении. Аналогичное явление имеет место в организме, где роль перегородок выполняют клеточные мембраны. Жидкости, изотоничные плазме, не изменяют осмотическое давление крови, а следовательно, не вызывают изменения концентрации электролитов. Это их свойство используется при изготовлении различных медицинских препаратов. Например, для разбавления лекарств при внутривенном введении применяют изотонический раствор хлористого натрия (0,92%). Раствор глюкозы с концентрацией 4,5% также изотоничен плазме.

    Добавлено (11.03.2012, 11:52)
    ---------------------------------------------
    Практическое применение изотоничности
    Какое отношение это имеет к спорту? Дело в том, что при усиленной нагрузке организм теряет значительное количество жидкости. Моча и пот гипоосмотичны, то есть осмотическое давление этих жидкостей меньше, чем плазмы. И все же с ними, помимо воды, уходит некоторое количество солей. В результате недостаточного поступления воды концентрация растворенных в плазме веществ растет, что отрицательно влияет на течение связанных с кровью процессов. Увеличение вязкости крови перегружает сердечно-сосудистую систему. Ухудшается газообмен в капиллярах. Начинается отток воды из клеток, что мешает протеканию в них различных биохимических реакций. Потеря уже 2-3% от нормального количества воды приводит к резкому снижению работоспособности. Интенсивное потоотделение, кроме того, нарушает баланс электролитов.

    Добавлено (11.03.2012, 11:55)
    ---------------------------------------------
    В принципе, потребление изотонической жидкости должно быть более полезно, чем питье чистой воды, по нескольким причинам. Прежде всего, поступающая в организм изотоническая жидкость теоретически поддерживает состав крови постоянным и заодно восполняет потери электролитов с потом и мочой (если в ней содержатся соли натрия и калия). Помимо этого, она в меньшей степени активирует механизм диуреза, то есть не учащает мочеиспускание. Но это все в теории...
    Стенки клеток - не просто мембрана. В них протекают активные процессы переноса различных веществ, в том числе против градиента (из области с меньшей концентрацией молекул вещества в область с большей концентрацией). Наиболее изучен перенос ионов натрия, калия и кальция с помощью так называемого ионного насоса. Почки задерживают часть растворенных в плазме веществ и направляют их обратно в кровь. Всасывание жидкостей в кишечнике также не подчиняется простым закономерностям осмоса. К тому же, изотоничности можно добиться разными способами. Осмотическое давление зависит как от концентрации, так и от молекулярной массы растворенного вещества. Упомянутые выше 1,92% раствор хлористого натрия и 4,5% раствор глюкозы пригодны для внутривенного введения лекарств, поскольку в данном случае мы имеем дело с локальным изменением объема крови, которое будет ликвидировано (за счет всасывания) через короткий промежуток времени. Однако когда речь идет о длительном регулировании жидкостного обмена в рамках всего организма, а объемы вводимой и выводимой жидкости составляют до нескольких литров в сутки, необходимо учитывать также баланс солей. Раствор, содержащий только мальтодекстрин, может быть изотоничным, но он не обеспечит восполнения потерь электролитов и не совсем корректно повлияет на диурез, в то время как вода с солями несколько замедлит вымывание электролитов из организма. Следоваетльно, необходим тщательный подбор состава, что, как мы увидим далее, выполняется не всегда.
    Учтите, что наилучшее всасывание воды наблюдается для гипотонических жидкостей, а изотоники всасываются относительно медленно. Следовательно, имеет место не "быстрое восполнение потерь", как заявляют авторы рекламных брошюрок, а медленное и постоянное.

    Добавлено (11.03.2012, 11:56)
    ---------------------------------------------
    Что в них входит?
    Существующие в настоящее время изотонические напитки содержат некоторое количество солей (натрий, калий, магний), полимеры глюкозы (декстрины, мальтодекстрины). Как правило, концентрация углеводов в них близка к упомянутым выше 4,5 процентам. Кроме того, в коммерческих напитках есть соли магния, калия и другие микроэлементы, витамины и иногда различные биологически активные добавки, а также ароматизаторы и вкусовые вещества.
    Недостатки
    Несмотря на заявления производителей о "сбалансированности состава", эти продукты не всегда действительно отвечают потребностям организма.
    Наибольшие нарекания вызывает наличие в некоторых марках напитков таких подсластителей, как ацесульфам и сахарин. Эти вещества сходны по химическому строению, дают одинаковый неприятный привкус и подозреваются в канцерогенности. Тем не менее, их продолжают использовать из-за дешевизны. НИ ОДИН напиток с ацесульфамом или сахарином не может быть рекомендован для постоянного употребления!
    Присутствие глюкозы может быть полезно, если напиток используется для возмещения затрат гликогена; но в таком случае содержащегося в нем количества сахаров недостаточно. К тому же глюкоза имеет высокий гликемический индекс, а следовательно, вызывает резкий "пик" инсулина. Более пригодны для этой цели напитки с декстринами, но и они не могут обеспечить достаточное количество углеводов, то есть проигрывают в сравнении с гиперосмотическими углеводными напитками. Часто в качестве подсластителя используется фруктоза, которая слаще обычного сахара и имеет меньший гликемический индекс. Увы, некоторые люди не переносят фруктозу.
    Возможны также побочные эффекты, например желудочно-кишечные расстройства. Очень многое зависит от тщательности подбора состава и индивидуальной реакции организма. Например, кофеин - диуретик, а следовательно, даже изотонический кофеинсодержащий напиток усиливает диурез; к тому же это вещество раздражает стенки желудка. Наблюдается непереносимость некоторых декстринов, сопровождаемое поносом. Слишком кислый напиток вызовет нарушения работы желудка у людей с повышенной кислотностью (в состав многих спортивных напитков входит лимонная кислота).

    Добавлено (11.03.2012, 12:03)
    ---------------------------------------------
    Для чего их пить?
    В общем и целом, основная задача изотоников - обеспечение равномерного снабжения организма жидкостью. На фоне приема витаминно-минеральных комплексов они не имеют никаких преимуществ в качестве источников витаминов и микроэлементов. Кроме того, они могут стать дополнительным источником углеводов, не заменяя, однако, более традиционные (твердую пищу и белково-углеводные коктейли).
    Выводы
    Итак, мы видим, что изотонические напитки не являются "средством на все случаи жизни" и должны употребляться с определенными целями. Поэтому не пейте их как воду! Потребление этих напитков планируется с учетом содержания в них различных компонентов. Основную часть потребности в жидкости покрывайте за счет минеральной воды, жидких молочных продуктов и соков.

    Добавлено (11.03.2012, 15:00)
    ---------------------------------------------
    Ни хрена себе я с утра напечатал, вроде пиво вчера не пил.


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    KirillДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:45 | Сообщение # 37
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    изотопический?
     
    ВладимирДата: Понедельник, 12.03.2012, 00:16 | Сообщение # 38
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    изотопический?

    Это Японский вариант. Принимается на кожу в виде осадков падающих с неба. Содержит всю таблицу Менделеева. Чтобы не облысеть желательно принимать в каске.

    Добавлено (12.03.2012, 00:16)
    ---------------------------------------------

    Quote (Владимир)
    позже дам рецепт, как можно сделать дома изотонический напиток, оцените состав.

    При приготовлении спортивного напитка дома, вы можете проявлять творчество и использовать различные ингредиенты, которые кроме восстановления ваших сил еще и удовлетворят вкусовые рецепторы. Для того, чтобы сделать спортивный изотонический напиток в домашних условиях, возьмите 100 грамм фруктового сока и разбавьте его 350 граммами воды плюс щепотка соли. После приготовления спортивного напитка проверьте его во время тренировок и посмотрите, как он влияет на вашу работоспособность и выносливость на тренировках. Если вы не получаете достаточного количества энергии во время тренировок, тогда измените рецепт и добавьте в свой спортивный напиток больше сока и сахара для увеличения количества углеводов.
    Как готовить спортивный напиток дома. Рецепт.
    На 0.5 литра спортивного изотонического напитка потребуется:
    20 г сахара или мёда
    1 грамм соли (примерно щепотка)
    30 мл теплой воды
    30 мл натурального апельсинового и 30мл свежевыжатого лимонного сока
    400 мл холодной воды
    •В кувшине смешать теплую воду, соль и сахар
    •Добавьте сок и холодную воду
    •Самодельный спортивный изотонический напиток готов, наслаждайтесь
    Пищевая ценность: 100 ккал, 28 г углеводов, 290 мг натрия.


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    KirillДата: Понедельник, 12.03.2012, 00:39 | Сообщение # 39
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    соль морская богата солями калия. А калий это святое.
     
    sportsmen-95Дата: Среда, 21.03.2012, 00:49 | Сообщение # 40
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 150
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    короче, кругом одни таинственные секреты. Ну и ладно!

    Добавлено (21.03.2012, 00:49)
    ---------------------------------------------
    А для психики, один из уважаемых старых самбистов, которого в одно время даже считали одним из "королей болевых", советовал нырять в прорубь.
    Вроде даже начали после пробежки в Тропарево, нырять в холодный прорубь, потом геморой, потом простуда и забросили(
    А так всё шло до этого времени очень хорошо, и психика становилась ещё более стойкой biggrin

     
    veteran53Дата: Среда, 21.03.2012, 00:55 | Сообщение # 41
    1 юн. разряд
    Группа: Тренер
    Сообщений: 65
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Владимир)
    Им кажется что это для психики. Потому что после каждого приема этого дерьма им становится все по фиг

    Все правильно. Именно для этого и применяют эти препараты. Почти во всех сборных командах используются эти колеса. В борьбе дзюдо тоже.


    Сообщение отредактировал veteran53 - Среда, 21.03.2012, 00:56
     
    sportsmen-95Дата: Среда, 21.03.2012, 01:03 | Сообщение # 42
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 150
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (veteran53)
    Все правильно. Именно для этого и применяют эти препараты.

    ваши ученики когда ниб. принимали такие препараты?
     
    veteran53Дата: Среда, 21.03.2012, 01:15 | Сообщение # 43
    1 юн. разряд
    Группа: Тренер
    Сообщений: 65
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Да, так как есть не запрещенные. Мощные препараты также применяются спецназы
     
    sportsmen-95Дата: Среда, 21.03.2012, 01:23 | Сообщение # 44
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 150
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    например: Гипоксен.
    хотя много что применяется для достижения высоких целей.
     
    ВладимирДата: Среда, 21.03.2012, 01:38 | Сообщение # 45
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    veteran53выложи пожайлусто если не затруднит два стандартных фармакологических набора которые надо употреблять спортсмену в период простой работы. Один набор для людей, а второй для ветеранов 45 - 55 лет.
    Спасибо.

    Добавлено (21.03.2012, 01:38)
    ---------------------------------------------
    Имею в виду что нужно принимать постоянно по Вашему мнению, что бы Вы сказали своему ученику.


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    Форум » Дзюдо » Техника, Тактика, ОФП » Фарма и не только.
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz