//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
СИЛА ЗАХВАТА. - Страница 3 - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 01:34
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » СИЛА ЗАХВАТА.
    СИЛА ЗАХВАТА.
    ВладимирДата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:27 | Сообщение # 31
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    говорят, что и у Фионы есть прибор....

    Дошутитесь, она со своим прибором к Вам как-нибудь в гости нагрянет, как будите отбиваться?
    Quote (ithacker)
    Люди сами себе жизнь усложняют.

    На себя посмотри, "доктор Мендель", кто детей по ночам учит в обе стороны бороться?
    Для тех у кого нет поисковой строки, доктор Мендель - это врач который во время войны ставил опыты над детьми в концлагерях. А то кое кто в википедию полезет сказав жене что на сайте дзюдо, жена глянет через плечо и пойдет психушку вызывать, сначало стратон или как там его, потом доктор Мендель...
    Quote (ithacker)
    Возьми обыкновенные весы напольные,

    Попробовал с весами электронными, получилось сжать двумя руками на 50 едениц, очень не удобно сжимать и боюсь если с весами что-то плохое будет, где тогда буду взвешиваться?
    Разговаривал сегодня со скалолазами, они сказали что просто весят на дощечке которая прибита к стене. Сразу же решил попробовать в спорткомплексе, ни каких дощечек не нашел, но за то нашел какую-то хреновину над дверью, вроде называется наличник. Только повис на нем, а он взял и оторвался и не просто оторвался, а еще сломался на две половины. Меня вычислили и поставили на бабки. Получается я за посещение комплекса заплатил и штраф за порчу имущества.


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    KirillДата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:43 | Сообщение # 32
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (матакомака)
    поставили на бабки. Получается я за посещение комплекса заплатил и штраф за порчу имущества.

    прикольщик ты.... нужно три минуты на перекладине висеть.... потом на кимоно или на полотенце....
    По башке не получил ошметками? вычислили его.... lol


    Сообщение отредактировал Kirill - Воскресенье, 05.02.2012, 21:44
     
    KirillДата: Среда, 15.02.2012, 14:28 | Сообщение # 33
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    толстый канат труднее удержать. Туда куда я хожу повесили новый канат, толще предыдущего. Все почуствовали разницу. Есть рукав от кимоно длинной до потолка. Это вообще бомба. Я не могу по нему лазать. Больно суствам пальцев.
     
    ВладимирДата: Четверг, 16.02.2012, 00:14 | Сообщение # 34
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я для себя уже все решил по кистям:
    1 - канат, но так как я на канат даже с ногами залезть не могу, то придумал следующий способ. В качалке, на тренажере - тяга за голову, снимаю дугу, вешаю канат, сажусь на пол и перебираю руками. Сейчас на тренажере вес всего 45 килограмм.
    2 - пытаюсь подтягиваться на перекладине когда одной рукой держишься за перекладину, а второй рукой за свою кисть. Пока не получается ни разу.
    3 - хочу начать делать висы на дощечке прибитой к стене. Пока не нашел стены к которой можно прибить дощечку.


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    KirillДата: Четверг, 16.02.2012, 21:12 | Сообщение # 35
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    матакомака,
    А ты борешься на тренировках? По ветеранам?
    Я вчера провисел 1мин 54 сек... наверное упал от боли в суставах пальцев.
    И после каната пальцы болят. После виса. Я еще 7 раз по 10 подтянулся. Если бы не висел, то 10 раз по 10 бы подтянулся. Вес у меня чуть больше теперь, чем обычно 83,5. а так 81-82...


    Сообщение отредактировал Kirill - Четверг, 16.02.2012, 21:34
     
    ВладимирДата: Четверг, 16.02.2012, 21:40 | Сообщение # 36
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    А ты борешься на тренировках? По ветеранам?

    По ветеранам нет, а на тренеровках - да. Меня что-то не прикалывают поездки, да и призовые места мне не нужны. Меня вполне хватает на 2-3 встречи на тренеровке или дне борьбы, при условии, отдых должен быть не менее 20-30 минут.
    Quote (Kirill)
    Я вчера провисел 1мин 54 сек... наверное упал от больше от боли в суставах пальцев.

    Мне чем интерестна тема про силу захвата, хочу научится подтягиваться на одной руке. По этому сильный хват мне необходим для этого. Как я уже говорил, мой рекорд в висе 1 минута 45 секунд и упал я с перекладины потому, что кисти не держали. Если бы мог, зубами бы впился в турник, но зубов уже почти нет.
    Quote (Kirill)
    после каната пальцы болят.

    Я на канат сейчас вообще не могу залезть, даже с ногами. Не знаю что так сильно повлияло, но факт остается фактом. Все остальные мышцы в норме, кисти - деградируют.


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    KirillДата: Четверг, 16.02.2012, 21:47 | Сообщение # 37
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (матакомака)
    кисти - деградируют.

    все деградирует.... Но кистями мы чуствуем, что возраст и все такое.

    Когда я приходил в зал после 5 лет перерыва в 27 лет. То сила захвата меня не волновала....

    Подтянуться на 1 руке? А вес какой? Руки длинные или короткие? Мне не реально подтянуться на одной никогда.

    сколько подтягиваешься раз?
     
    ВладимирДата: Четверг, 16.02.2012, 22:10 | Сообщение # 38
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    вес какой?

    Сейчас мой вес в пределах 80-82 кило в зависимости чему больше уделял внимание, бегу или физо с штангой.
    Quote (Kirill)
    Руки длинные или короткие?

    Не знаю это длинные или короткие, сам решай, от подмышки до кончика указательного пальца рулетка показывает - 69 сантиметров. Наверное короткие. Длина указательного пальца - 9 сантиметров, получается длина руки от подмышки до перекладины где-то 58-60 сантиметров.
    Quote (Kirill)
    Мне не реально подтянуться на одной никогда.

    Я все больше и больше прихожу к такому же мнению, но пока еще не сдался и есть в голове разные мыслишки по этому поводу.
    Quote (Kirill)
    сколько подтягиваешься раз?

    Давно не пробовал, но по своим ощущениям думаю сейчас смог бы подтянуться раз 14 - 16.
    Меня сейчас в зал тянет бороться не чаще 1 -2 раз в неделю, а вот учится подтягиваться на одной руке я готов все 7 дней. Если бы не турник, может быть по ветеранам бы и поехал бы куда-нибудь. А так, другие интересы перетягивают.

    Добавлено (16.02.2012, 22:10)
    ---------------------------------------------
    Я баран, рассказываю ему о себе, отвечаю на вопросы, душу изливаю, а он оказывается пытается установить, подхожу я под психологический портрет Фионы или не подхожу.
    Я как твой новый аватар увидел, сразу же понял - я баран.


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    SokratДата: Четверг, 16.02.2012, 22:35 | Сообщение # 39
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    You measured nothing more, and how many once a week you execute a matrimonial duty(debt), all secret a judo in it(this) consists.
     
    ithackerДата: Пятница, 17.02.2012, 16:30 | Сообщение # 40
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Если будешь при этом уголок держать, то заодно и мышцы живота укрепить можно

    Добавлено (17.02.2012, 16:30)
    ---------------------------------------------
    Надо приучать кисть и пальцы к динамической нагрузке. Я раньше разбегался со всей силы, пробегая через дверной проем вытягивал руки вверх и цеплялся пальцами за дверной выступ... При этом тело сохраняет поступательное движение вперед...

    Еще одно занятие: закрепляешь зубную щетку и пытаешься резким движением пальцев вырвать щетину из щётки. Со временем пальцы привыкают цеплятся на скорости, хотя сначала может и показаться бесперспективным занятием... На практике можно оторвать кусок кимоно, ну или бровь/губу как минимум. Вред для здоровья минимальный, а эффект ошеломляющий surprised


    Сообщение отредактировал ithacker - Пятница, 17.02.2012, 16:31
     
    ithackerДата: Суббота, 18.02.2012, 00:17 | Сообщение # 41
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    тут есть небольшая хитрость: при разбеге, когда цепляешься за проем, происходит резкое торможение. Песок по инерции вылетает, а мышцы остаются. Висеть легче smile

    Добавлено (18.02.2012, 00:17)
    ---------------------------------------------
    Взял отпуск до 27-го, тоже попробую чем-нибудь заняться

     
    ithackerДата: Суббота, 18.02.2012, 16:35 | Сообщение # 42
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    "Полет Хакера со сбросом балласта".

    lol
    сейчас для хорошего разбега не позволяют домашние условия. Дом не в ширь, а больше вверх. А про вертикальный полет я ничего не говорил...
    Чуть подсохнет продемонстрирую на турнике на улице

    Добавлено (18.02.2012, 16:35)
    ---------------------------------------------
    Полет над гнездом кукушки

     
    ВладимирДата: Суббота, 18.02.2012, 16:49 | Сообщение # 43
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я в прошлые выходные провел с собой экспиремент. Суть эксперимента проста, я соорудил качель-весы (типа верх-вниз, или типа колодца журавль) под турником. На одну чашу встал я, на другую набросал блинов от штанги. Так как моя часть качелей-весов была под перекладиной, то я естественно мог взяться одной рукой за турник и попробовать подтянуться на одной руке. По мере того как я мог подтянуться, убирал с качелей от 1 до 5 килограмм. Результат следующий - если бы я весил 62 килограмма, то смог бы подтягиваться на перекладине.

    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    KirillДата: Суббота, 18.02.2012, 17:08 | Сообщение # 44
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    В любом фитнесе есть соответсвующий тренажер. Встаешь коленями на него и устанавляваешь себе противовес. матакомака,
     
    ВладимирДата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:28 | Сообщение # 45
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    любом фитнесе есть соответсвующий тренажер.

    Я по фетнес-залам не хожу, предпочитаю залы где нет вообще тренажеров, одни штанги.
    Quote (матакомака)
    я соорудил качель-весы

    Сегодня снова попробовал. Правая рука без изменений, а вот левая порадовала. В прошлый раз она показала что могу подтянуться при личном весе в 62 кило, а сегодня уже 66 кило.
    Quote (Kirill)
    пытаюсь подтягиваться на перекладине когда одной рукой держишься за перекладину, а второй рукой за свою кисть. Пока не получается ни разу.

    Сегодня с горем попалам смог подтянуться на каждой руке по одному разу. Криво, косо, но смог!


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » СИЛА ЗАХВАТА.
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz