//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Русская борьба. - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 03.05.2024, 14:31
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 9
    • 1
    • 2
    • 3
    • 8
    • 9
    • »
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Русская борьба.
    Русская борьба.
    Принцесса_ФионаДата: Пятница, 25.11.2011, 02:39 | Сообщение # 1
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    на сколько я понимаю, самбо представляет из себя все самое лучшее из братских народов советского союза. в грузии - чидаоба, в молдавии - трынька, у якутов - хапсагай, у узбеков - кураш. что взяло самбо именно у русских? есть ли у русских какая-то борьба из которой самбо взяла что-то нужное. если самбо взяло все самое лучшее у других, то какая она к черту национальная борьба?
    русские и так уже забывают свою историю, песни, культуру, быт. нашу историю переписывали множество раз так, как выгодно другим. везде только и слышу, русские всегда были пъяницами! фигу! петр первый "награждал" в 1714 году медалью за пъянство. эта медаль приковывалась к шее и весила 7 килограммм 800 грамм. что-то я не слышала что вся русь ходила с такими медалями.
    давайте разберемся про нашу русскую борьбу. какая у наших предков была борьба? как она проводилась? как называлась?
    я не призываю создавать новую федерацию и проталкивать ее на олимпиаду. просто мы должны знать свою историю. я в жизнь не поверю что у народа не проигравшего ни одной войны, не было своего искуства. выкладывайте что знаете.


    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    KirillДата: Пятница, 25.11.2011, 03:43 | Сообщение # 2
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Уже выяснили, что самбо украли у японцев в виде дзюдо и переделали. У русских не было борьбы...
    Были драки. Что без нужды силы тратить? ВОдку пить, на печи лежать. А летом работы не в проворот.
    Не до борьбы.
     
    Принцесса_ФионаДата: Пятница, 25.11.2011, 04:11 | Сообщение # 3
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    не верю...

    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    KirillДата: Пятница, 25.11.2011, 04:28 | Сообщение # 4
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Великая Октябрьская револлюция была. Там все стили слились. Зачем борьба? Царей бомбами. Друг друга на дуэлях з шпалероУ....
     
    Принцесса_ФионаДата: Пятница, 25.11.2011, 04:31 | Сообщение # 5
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    ты подрываешь культурное наследие славян. не верно излагаешь факты.

    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    ShefkoДата: Пятница, 25.11.2011, 10:05 | Сообщение # 6
    2 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 82
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Где-то читал, что народные танцы - это проекция боевых приемов. Если исходить из этого, то и у русских был свой боевой стиль. Как показатель, вот это видео http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=aPB0WrLRU5I#!
     
    ithackerДата: Пятница, 25.11.2011, 13:42 | Сообщение # 7
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline

    Жалко ссылка не работает... из-за музыки не пропускают

    Добавлено (25.11.2011, 13:42)
    ---------------------------------------------

    Quote (Kirill)
    У русских не было борьбы...Были драки. Что без нужды силы тратить

    Борьба конечно же была. Как система подготовки воинов. Не думаю, что в Ледовом побоище немцев со шведами чисто бутылками закидали. До тихого океана и аляски дошли, тоже не по пьянке заблудились... Отряд Ермака против хана Кучума состоял из примерно 500 человек...
    А инок Пересвет против воина Челубея! Или он из Шаолинского монастыря?!
    В России даже грузчики (не путать с современными) на пристанях борьбой на поясах баловались.
    И борьба была скорее силовая, вспомните русские сказки: поднатужился Иван и загнал змея-горыныча по самую шею в землю. Что и понятно: захват за железные доспехи потяжелее захвата за кимоно делать
     
    Принцесса_ФионаДата: Пятница, 25.11.2011, 14:12 | Сообщение # 8
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (ithacker)
    И борьба была скорее силовая, вспомните русские сказки: поднатужился Иван и загнал змея-горыныча по самую шею в землю. Что и понятно: захват за железные доспехи потяжелее захвата за кимоно делать

    итхакер, ты лапочка. попрошу администратора сайта зделать тебе поощрение. не знаю, что дает поощрение - но это круто. ни у кого нет, а у тебя есть. позже придумаем что делать с поощрениями.
    я тоже много читала в народном эпосе про то что наша, русская борьба была силовой. ломать человека в доспехах совсем не то что в кимоно.

    Добавлено (25.11.2011, 14:12)
    ---------------------------------------------
    шефко - спасибо, тоже читала что народные танцы копируют не только движения животных, но и движения витязей. на ивана купала, перед жертвоприношением, мужчины исполняли воинствующие танцы с оружием. например так называемый у казаков "золотой дождь" когда саблю крутят с такой скоростью что движения рук и клинка смазывается. но раньше крутили не саблю, а тяжелый меч.


    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    ShefkoДата: Пятница, 25.11.2011, 14:18 | Сообщение # 9
    2 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 82
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Попробуйте здесь http://www.youtube.com/watch?v=rNXKuwhhC1c&feature=related
     
    SokratДата: Пятница, 25.11.2011, 14:45 | Сообщение # 10
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    От того чего вы не знаете от скудности своего ума, не факт, что борьбы не было, она была всегда, у каждого народа, и не по национальности, а по месту проживания. И если в интернете нет таких сведений, это ни о чем не говорит, ведь все ваши обширные знания, это строка поиска в браузере, и не надо на основании этой строки делать из себя гениев, все мы борцы вольного стиля с отбитыми об ковер или татами мозгами.
    Если даже, что то было из начальных классов и то вылетело после передней подножки, которую по сей день не научились делать, и втыкали партнера головой в ковер.


    Сообщение отредактировал Sokrat - Пятница, 25.11.2011, 14:47
     
    KirillДата: Пятница, 25.11.2011, 15:30 | Сообщение # 11
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Причем тут ум? Нет на форуме исторических фактов о русской борьбе. Но я не исключаю, что она была. Стерва с Сократом пусть ведут раскопки и поднимают архивы. А я буду в пивной с чехами потом делиться нарытым ими.
     
    ithackerДата: Пятница, 25.11.2011, 15:45 | Сообщение # 12
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    Нет на форуме исторических фактов о русской борьбе. Но я не исключаю, что она была.

    Если хомячка никто не видел, то это не означает, что его совсем нет biggrin
    Лень мне просто в летописные архивы лезть, да и некогда...
    А факты о борьбе в русской глубинке в конце 19-го века возьмите хотя бы из книги "Тайна железного Самсона" deal
    Люди из разных деревень, зачастую из далека, съезжались побороться. По ютубу они не могли обучаться, значит передавали свои секреты от деда к внукам. Была база...
    И махали на состязаниях не японским бамбуком, а двухметровыми бревнами...
     
    KirillДата: Пятница, 25.11.2011, 16:53 | Сообщение # 13
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (ithacker)
    И махали на состязаниях не японским бамбуком, а двухметровыми бревнами...

    Так это не борьба... фехтование.
     
    ithackerДата: Пятница, 25.11.2011, 17:59 | Сообщение # 14
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    Так это не борьба... фехтование.

    Ага фехтование. От такого фехтования у Дартаньяна такой бы геморрой вылез, что ни один проктолог бы не взялся за излечение biggrin

    А вот еще факты японского автора Кадзуо Фудзияма, который свидетельствует, как 12 поселян староверов уничтожили банду хунхузов ок.50 человек в конце 30-х годов. Преодолев при этом 40 км по снегу. Хунхузы профессиональные убийцы и грабители. Наверняка с элементами восточных единоборств, ножевого боя и пр. А их разбили "пьяные" деревенские мужики, потеряв при этом одного убитого...

    Добавлено (25.11.2011, 17:59)
    ---------------------------------------------
    А вот еще сказка: Схватил Иван-Царевич лук... Сало... и пошел искать Василису Прекрасную!
    Про водку там ничего не сказано. Таким образом народный эпос подчеркивает, что водка на Руси - это происки вражеской пропаганды

     
    SokratДата: Пятница, 25.11.2011, 22:39 | Сообщение # 15
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Самбо это не система, какого-то определенного вида спорта, не набор каких то приемов, это САМООБОРОНА БЕЗ ОРУЖИЯ, и все, что в бою не связано с оружием, есть САМООБОРОНА БЕЗ ОРУЖИЯ (САМБО) туда же входит дзюдо и все разнообразие приемов выполняемых при самообороне без использования оружия и других предметов, и все это объединяет САМБО. А вы все привыкли к шмоткам заграничным, и молитесь за все MADE IN НЕ НАШЕ, вот и кичитесь что вы ДЗЮДОИСТЫ, чуть ли не японцы. Мой дед еще на Халхин-Голе японцев бил, а мы будем бить япошек на татами, как и их последователей.
     
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Русская борьба.
    • Страница 1 из 9
    • 1
    • 2
    • 3
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz