//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Учебные фильмы по боевым искусствам на DVD и CD - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 15:04
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Техника, Тактика, ОФП » Учебные фильмы по боевым искусствам на DVD и CD (Где заказать)
    Учебные фильмы по боевым искусствам на DVD и CD
    МатвейДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:44 | Сообщение # 1
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Рекомендую всем замечательный архив учебного видео по боевым искусствам на DVD и CD.

    В нём представлены различные стили боевых искусств, направления рукопашного боя, спортивные единоборства и системы оздоровления: айкидо, боевое самбо, бокс, вин чун, вьетводао, дзюдо, иайдо, йога, каратэ, кендо, кикбоксинг, контэн, ниндзюцу, русские стили, танланцюань, таэквондо, ушу, шуайцзяо и другие.
    Можете заказать интересующие вас фильмы по адресу http://fightgest.ru/. В архиве постоянно появляются обновления, а также добавлен сервис поиска по заявкам пользователей. Если вам нужен какой-либо фильм, но вы не можете его найти, сделайте там заявку. Если смогут, то его найдут и разместят.
    Не смотря на кризис, им удалось не поднять цены. Этот ресурс так и остался ресурсом с самыми низкими ценами в сети при широком и растущем ассортименте. Цены всё в 2-2,5 раза ниже, чем на каком-нибудь будовидео или ероспорте.

     
    мешокДата: Вторник, 07.12.2010, 05:04 | Сообщение # 2
    2 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 85
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я бы купил и в 2-2,5 раза дороже записи схваток Песняка и Шенгалиева на Чемпионатах СССР. Если будет предложение- куплю сразу!
     
    KirillДата: Четверг, 09.12.2010, 14:33 | Сообщение # 3
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Купить не интересно.. На youtube посмотреть... вот эт да....
     
    мешокДата: Пятница, 10.12.2010, 01:03 | Сообщение # 4
    2 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 85
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я в компьютерах обладатель только белого пояса , поверю цветному поясу и пойду потрошить ютуб.
     
    KirillДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:12 | Сообщение # 5
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Если знать имена или фамилии тех, чьи броски или технику, хочешь найти, все есть.

    Вот к примеру. Бросок через спину показывает 3-х кратный чемпион мира Шозо Фуджии. Великий и ужасный Цупаченко улетел за секунду от его сеое наге... смотрите, там и как отрабатывать есть....

    http://www.youtube.com/watch?v=iL71nZy0r1I&feature=related

    Добавлено (07.02.2011, 21:12)
    ---------------------------------------------
    Вот антиквариат
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=WaUZJP88BG4

    Сообщение отредактировал Kirill - Понедельник, 07.02.2011, 21:12
     
    ithackerДата: Суббота, 26.03.2011, 23:22 | Сообщение # 6
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    Бросок через спину

    спасибо за интересную ссылку. А вообще часто ли используется этот прием в схватках?
     
    KirillДата: Понедельник, 28.03.2011, 15:43 | Сообщение # 7
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Затрудняюсь ответить. Тот, кто им владеет, сделает столько сколько захочет. Но некоторые асы не владеют им. Например Великий Ямасита. В любом случае, новичков нужно учить этому броску всех без исключений. И самое важное, чтобы правильно делали. Дети в Чехии к примеру, совсем не делают приседаний и не ходят гуськом. В результате не могут подсесть под соперника при соответствующем броске. В Японии дети во время разминки приседают по 40-60 раз, 20 отжиманий хинду и 20 обычных. То есть маленькая методическая ошибка(слабые ноги) и научить бросать через спину уже не реально.
     
    ithackerДата: Понедельник, 28.03.2011, 23:38 | Сообщение # 8
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    То есть маленькая методическая ошибка(слабые ноги)

    Кирилл, спасибо за подсказку. Меня давно терзали сомнения. Не мог понять чего же моему сыну не хватает. Вроде бы технически выполняет мороте- и сеои-наге не плохо, но только в певой части. Потом не дотягивает, что бы перекинуть или проседает под весом. Если разгон наберет, то еще прокатывает. Если чуть замедлил или противник что-то заподозрил и начинает реагировать, то ножки уже подводят. А я почему-то на мышцы корпуса грешил, думал слабо доворачивает. Теперь я имею четкие очертания существующей проблемы. Скоро начну гонять гуськом вокруг дома, благо погода хорошая наступает biggrin
     
    KirillДата: Вторник, 29.03.2011, 00:16 | Сообщение # 9
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Приседания делать так- руки за голову, ноги на ширине плеч. На половину садиться с прямой спиной, стоя на полной ступне. Или руки сцепить сзади, и приседать до конца, стоя также на всей ступне. Гейсинк в своей книге писал, что ноги важнее всего были в его борьбе. IMHO. Он был такой гигант, что на слабых ногах не смог бы бороться. У него был пояс с цепями и крюками. Он крюки за корни пня цеплял и вырывал пни, или тянул до изнеможения.
     
    мешокДата: Вторник, 29.03.2011, 10:47 | Сообщение # 10
    2 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 85
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    сколько живу на свете, всего несколько раз видел что бы на соревнованиях по мужикам делали бросок через спину со стойки. с колен сколько угодно. я в молодые годы не плохо делал этот бросок, но в 16 лет, как отрезало. не идет и все. за-то с колен получаться стало.
     
    KirillДата: Вторник, 29.03.2011, 13:21 | Сообщение # 11
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    С колен... хм... так вроде с колеен детям можно от сколько-то лет. А так, конечно, со стойки реже чем с колен.... Но "на колени" после поставить можно. Со стойки помню Сивцев Саша из Курска лепил спину влево красиво. Мне вот спина с колен нравится больше. Сам я, к сожалению, не научился делать.
     
    мешокДата: Среда, 30.03.2011, 08:57 | Сообщение # 12
    2 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 85
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    считаю что бросок через спину с колен менее травматичный чем например подхват под одну ногу и почему его запретили детям не пойму. но повторю что бросок через спину со стойки делать труднее чем с колен так как со стойки труднее входить, очень жестко контролируют руку которую держу за отворот.
     
    KirillДата: Среда, 30.03.2011, 13:42 | Сообщение # 13
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Дети, которых я вижу перед тренировкой -10-13 лет, все броски делают только на прямых ногах. Речь не идет о борьбе, они даже в отработке не могут подсесть. Через спину-ли, или через бедро-ли. А в борьбе.... Из них после двух лет занятий останется половина, а к 15 годам два человека. Н стану, Мешок спорить. Я сам знаю, что с колен чаще, проходит в борьбе.
     
    ithackerДата: Среда, 30.03.2011, 22:35 | Сообщение # 14
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    они даже в отработке не могут подсесть

    Есть такая буква в алфавите. Хотя у нас тут многие к 10 годам уже 4-5 лет дзюдо стажа имеют. У меня дочь (10) в конце того года начала делать мороте-сеоинаге (или мороте-отоши, не знаю что правильнее) с уходом в колени. В паре турниров перед новым годом выиграла таким способом. Потом 2 недели болела и все.... все как отрезало. Уже 3 месяца никак в то понимание движения войти не можем sad
     
    мешокДата: Четверг, 31.03.2011, 10:19 | Сообщение # 15
    2 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 85
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    не переношу японской терминалогии, из принципа ее не учу и таких как я много. в русском языке свои точные названия бросков. в следующий раз делайте перевод, а то не понял какой прием делает дочь.
     
    Форум » Дзюдо » Техника, Тактика, ОФП » Учебные фильмы по боевым искусствам на DVD и CD (Где заказать)
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz