//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Учебные фильмы по боевым искусствам на DVD и CD - Страница 3 - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 17:39
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Техника, Тактика, ОФП » Учебные фильмы по боевым искусствам на DVD и CD (Где заказать)
    Учебные фильмы по боевым искусствам на DVD и CD
    ithackerДата: Понедельник, 04.04.2011, 21:57 | Сообщение # 31
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    я плакат забабахал. И по нулям

    Кирилл, плакат знатный, время потрачено не зря.
    Но раз результатов ноль, надо значит разбираться -почему?!
    Попробуем поставить себя на место обывателя, который может быть в душе и хотел бы таким стать.
    На мой взгляд плакат в таком виде хорош для рекламы боев: люди заинтересуются возможности посмотреть на поединок таких монстров, когда им самим никоим образом ничего неприятного не светит (с пивасиком в руке, на расслабухе).
    Но как реклама тренировок, тут помоему плакат сильно решительный. Как я понял, там научат от тяжелого предмета защищаться и (о ужас от пистолета с ножом). Само представление попасть в такую ситуацию нагоняет жути. Он уже хочет не защищать себя, а бежать без оглядки как можно дальше от этого места. Никто не хочет вступать в поединок,который еще и не известно чем закончится. Вообще психология западного человека такова: я позвоню в полицию и пусть они сами разбираются, они за мою безопасность деньги получают. А раз так, значит заявленные тобой цели на плакате становятся не интересны.

    Попробуй учесть психологию ваших потенциальных клиентов. Вот например у нас есть секция карате (они работают без контакта). Он собрал родителей и говорит: те кто думает, что я тут научу ваших детей драться, те ошибаются, пусть идут на бокс. То что ваши дети здесь гарантированно получат, это владение своим телом, самодисциплина и координация внимания. Вы не заметите, как ваши дети изменятся в своем поведении. (А надо сказать, что дети в основном балованные. И родители рады, что хоть кто-то их приструнит). Так туда постоянно толпы валят, интересующихся хватает. Второй конек, что популярно - самозащита женщин от насильника. Туда тоже и девочки и женщины идут. Поэтому мне кажется, надо поменьше профессионализма в рекламу, оно отпугивает потенциальных клиентов. Кто играет мыслями пойти заниматься, такие воины могут отпугнуть. Человек боясь бандитов, хочет чему то научиться, а тут такие же предлагают свои услуги :-))
    Информацию надо постепенно доносить, по мере подготовленности интересующегося.
    Одень бойцам паричек, усики (вообщем среднестатического мужиченку, полузатраханного бытом) и будет убедительнее :-))

    Добавлено (04.04.2011, 21:57)
    ---------------------------------------------
    У меня друган кстати, такой боевой парняга. Занимается всю жизнь всяким таким. Так каратист его не взял к себе, сказал, что группа уже переполнена...
    Маркетинг понимаеш ли. Видать почуял, что клиенты разбегутся biggrin

     
    KirillДата: Понедельник, 04.04.2011, 22:06 | Сообщение # 32
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я понимаю, что можно было бы.... Но ведь о самбо все знают одно- Федя Емельяненко=самбо. Нужен мощнейший маркетинг и спонсорство. В ущерб себе я самбо пропагандировать не буду. В Чехии сегодня клуб дзюдо открыть и наполнить детьми сложно. Кризис страшный.
     
    ithackerДата: Вторник, 05.04.2011, 00:07 | Сообщение # 33
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    Кризис страшный.

    По поводу кризиса соглашусь лишь частично. Кризис у нас у всех уже со времен развала союза. Но живут же как то люди. И в россии и в казахстане, белоруссии. Если в стране есть денежные знаки, значит обязательно есть люди у которых они есть в достаточном количестве, для того что бы вложить в развитие детей. У нас тут тоже зацепило, пол города работало на машиностроение. Сейчас многие мои друзья с кем мы общаемся, сидят дома. Но как дети в клуб ходили, так и ходят. Никто не отчислился. И родители за 200-300 км на соревнование возят, последнее бабло на бензин выкладывают.

    Как то надо тебе найти путь к своим клиентам, которым по карману будет оплачивать занятия своих детей. По поводу маркетинга: были вчера на приеме у бюргермайстера. Он награждал детишек, которые своими достижениями прославили город в том году. Так этот каратист со своими там сделал выступление небольшое. Вышли строго одетые мальчики, девочки. Дисциплина. Показали ката. Прокричали кия. Потом пару блоков/ударов с броском на пол инсценировали. Простенько, но народу понравилось. 15 минут, зато какая реклама бесплатная. В пятницу посмотрю, придут к нему на информационный вечер кто или нет.

    А по поводу Емельяненко=самбо, не знаю. Федор один из лучших борцов, но если я по ютубу смотрю самбо-броски, я бы хотел изучать. А Федором я бы не хотел быть. Вот и все ассоциации.

    Если ты на плакате нарисуешь народы СССР, каждый представляет свою борьбу в своей одежде и с национальной спецификой, а потом все это суммируется в самбо. Что бы человек не из текста читал, а сразу в глаза бросалось, что же такое это самбо. У меня бы появился интерес, путешествия люблю, пусть хоть и на картинке.

    Позавчера на турнире я пацанам рассказал как в монголии борются еще со времен чингисхана. Так они тут же на маты улетели пробовать что-то новое, пока награждения ждали biggrin

    Добавлено (05.04.2011, 00:03)
    ---------------------------------------------

    Quote (Kirill)
    Нужен мощнейший маркетинг

    кстати скинь свое мыло, есть у меня пара идей

    Добавлено (05.04.2011, 00:07)
    ---------------------------------------------

    Quote (мешок)
    интересно бы послушать переводы японских бросков на русском языке.

    тут на сайте в разделе теxника дзюдо первое видео на японском. Мы его с детьми постоянно включаем, очень смешно как они там на своем балакают lol
     
    KirillДата: Вторник, 05.04.2011, 12:28 | Сообщение # 34
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (ithacker)
    кстати скинь свое мыло, есть у меня пара идей

    773533111@mail.ru

    С самбо тема давно закрыта. Это я для примера. Тут секций дзюдо в моем раионе 4. Но их даже и секциями не назвать. Занятия по 2 раза в неделю по 75 минут. Стоит это родителям 300 евро в год за ребенка. Те у кого есть деньгитдают дей втенис, футб, хоккей. Чехия не Германия. Очень тут бедно и скромно. Хотя немцы тоже скромные, но богаче чехов, увы.

     
    ithackerДата: Вторник, 05.04.2011, 12:41 | Сообщение # 35
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    немцы тоже скромные, но богаче чехов

    У всех свои проблемы. У меня шеф получает раза в три больше меня. Казалось бы он должен быть богаче меня, но... у меня дом за 250 у него за 500. И оба бегаем в один и тот же банк, бабло относим аккуратно. Так же и с машиной и так далее И у обоих денег нету biggrin

    У нас цены почти такие же: за первого ребенка я плачу 20/месяц, за второго 16. Третий уже бесплатно. Я тот год отходил за бесплатно, за третьего покатил icecream
    У тебя база какая-то для тренировок имеется?

     
    KirillДата: Вторник, 05.04.2011, 13:21 | Сообщение # 36
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    У меня база? Очень абстрактно. То есть ответить невозможно. Где мне самому тренироваться мест очень много.
     
    ithackerДата: Вторник, 05.04.2011, 13:59 | Сообщение # 37
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    а зачем ты плакат делал тогда если базы нету?

    Добавлено (05.04.2011, 13:57)
    ---------------------------------------------
    Кирилл, я тебе там на мыло скинул

    Добавлено (05.04.2011, 13:59)
    ---------------------------------------------

    Quote (Kirill)
    Стоит это родителям 300 евро в год за ребенка

    Кстати я тut посчитал, у вас дороже чем у нас. У меня дети по 4 раза в неделю на треньку бегают (2 обязательные, 2 по желанию) и дешевле выходит. Спекулянты у вас biggrin
     
    мешокДата: Среда, 06.04.2011, 00:29 | Сообщение # 38
    2 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 85
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    лазаю по ютубу и не могу найти борьбу ту, что мне хочется посмотреть. есть же в сборной специалисты которые снимают различные соревнования. отснятый материал в сборной находится или где? почему кто-то не может выложить материал для общественности.
     
    KirillДата: Среда, 06.04.2011, 03:10 | Сообщение # 39
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Выложить можно. Но положить легче. На общественность положили и забили.... Как говорит Познер :"Такие вот времена"
     
    ithackerДата: Среда, 06.04.2011, 11:35 | Сообщение # 40
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Kirilly
    Вот к нашему разговору, кинулся пару месяцев назад места занять, да уже поздно было. Можно встать в очередь, на случай если кто откажется. Но такое редко бывает. Короче пролетели мы в этот раз
    http://www.nwjv.de/index.p....ung.htm
     
    KirillДата: Пятница, 15.04.2011, 13:59 | Сообщение # 41
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    http://video.yandex.ru/users....4%D0%BE

    Очень ценное видео по обучению спины с колен. Один только нюанс. Нельзя все время одергивать и говорить ученику во время его отработки. Нужно иногда прерывать, разбирать ошибки и снова давать работать самим. На видео тренер учит не борцов, а зрителя- тренера. Имейте это ввиду. Если все время стоять над душой, ученики не смогут сами ничего решить на татами. Тренер орет своему ученику, лишь от того, что нервы сдают.

     
    SokratДата: Воскресенье, 17.04.2011, 00:00 | Сообщение # 42
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    @

    Сообщение отредактировал Sokrat - Понедельник, 18.04.2011, 19:50
     
    KirillДата: Воскресенье, 17.04.2011, 00:14 | Сообщение # 43
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сократа на костре сжечь. Красиво пишет. Но отрицая все, потом сам же и подтверждает опровергнутое. Количество переходит в качество. Если повторять одно и тоже, то рано или поздно оно получится. Но у СОкрата все индивидуально. Я пока до этого не дорос, не достарел вернее.
     
    ithackerДата: Воскресенье, 17.04.2011, 00:51 | Сообщение # 44
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Sokrat)
    Родители, если вы хотите помочь своим детям, изучайте биомеханику, психологию, все три закона Ньютона. перенимая советы других спортсменов вы загоняете своих детей в тупик.

    До законов Ньютона тоже ведь не сам дошел. Пришлось перенимать у Ньютона, причем слово в слово biggrin
    Задача наставника помочь понять человеку один вопрос: а с чем же он родился?! Помочь найти то, что именное ему подойдет. Вот Алексеич и помог Кириллу понять, что он с подсечками родился. А для этого надо было показать все возможности, которые имеются в арсенале дзюдо. Неужели же я буду тупо долбить детям подсечки, если они им не идут. Я их брошу и буду искать то, что подойдет индивидуально... И вообще, как там у тебя: "не ошибается тот кто ничего не делает". Тут и ответ на вопрос: надо ли вообще через форум тренироваться или ждать пока дети не женятся и уже не до дзюдо будет

    Добавлено (17.04.2011, 00:47)
    ---------------------------------------------

    Quote (Kirill)
    Но отрицая все, потом сам же и подтверждает опровергнутое

    Да с последним постом так у Сократа и получилось: крутил, крутил потом сам себе же и заехал последней фразой по лбу.

    Добавлено (17.04.2011, 00:51)
    ---------------------------------------------
    Кстати, Сократ себя по первому закону Ньютона (по инерции) и распластал biggrin

     
    мешокДата: Воскресенье, 17.04.2011, 09:32 | Сообщение # 45
    2 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 85
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    сократ привел в пример, как он утверждает одну из главных заповедей(не навреди). это сократ твой косяк. я такой заповеди незнаю. может знают форумчане? это не заповедь, буду милосердным сократ. заповедей 10, и среди них нет той которую ты привел в пример. я с галилеем свой косяк объяснил, объясни и ты.
     
    Форум » Дзюдо » Техника, Тактика, ОФП » Учебные фильмы по боевым искусствам на DVD и CD (Где заказать)
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz