//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Тай отоси (она же передняя подножка) - Страница 5 - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 14.05.2024, 10:56
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Техника, Тактика, ОФП » Тай отоси (она же передняя подножка)
    Тай отоси (она же передняя подножка)
    SokratДата: Четверг, 17.11.2011, 11:45 | Сообщение # 61
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    При выполнении подножек, вход должен быть мягкий и незаметный и выполняется при ответном безусловной реакции противника, противник должен почувствовать атаку только во время начала падения. Любой взрыв бывает только мгновенный, а в подножках тяга должна быть беспрерывной до полного падения, по этому не сильной и без неожиданных ускорений.
     
    Принцесса_ФионаДата: Четверг, 17.11.2011, 13:45 | Сообщение # 62
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    пока дзям не посмотришь матаковых видео, не могу говорить. на матаковых снимках (на которых кстати выполняет броски какой-то великий немец, это для иткахера) для меня разница между бедром и передней заключается только в ноге. не будь ноги - одно и то же. а какая мощь в работе рук? он ее наверное ставил выдирая вверх сидящего на попе партнера.

    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    ithackerДата: Четверг, 17.11.2011, 13:50 | Сообщение # 63
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (стерва)
    великий немец, это для иткахера

    Нашла немца lol
     
    Принцесса_ФионаДата: Четверг, 17.11.2011, 14:00 | Сообщение # 64
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    вспомни мою новую национальность, постесняешься вслух сказать.

    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    ithackerДата: Четверг, 17.11.2011, 14:02 | Сообщение # 65
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (стерва)
    вспомни мою новую национальность

    Я старой то не знаю, аж новую тем более не помню
     
    dziamДата: Четверг, 17.11.2011, 17:07 | Сообщение # 66
    1 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (стерва)
    пока дзям не посмотришь матаковых видео, не могу говорить.

    Ну скиньте на мыло. В профиле же есть адрес.

    Quote (Sokrat)
    При выполнении подножек, вход должен быть мягкий и незаметный и выполняется при ответном безусловной реакции противника,

    Вот в эту безусловную реакцию надо его ещё вынудить. А значит речь идёт о комбинации, где тай продолжение.

    Вот давайте и поговорим об этих комбинациях. У Невзорова -- легкий приставной шаг назад и намёк на перенос центра тяжести на ближнюю ногу соперника. Получается лохонулся японец?

    Quote (Sokrat)
    тяга должна быть беспрерывной до полного падения, по этому не сильной и без неожиданных ускорений.

    Беспрерывной согласен. Люфт в тяге и тебя контрят. Но вот сила и ускорение на пройденный путь не влияют. Длина траектории движения точки захвата от скорости не зависит. Или я чего то не понимаю.


    dziam
     
    SokratДата: Четверг, 17.11.2011, 17:27 | Сообщение # 67
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    biggrin

    Сообщение отредактировал Sokrat - Суббота, 19.11.2011, 12:07
     
    Принцесса_ФионаДата: Четверг, 17.11.2011, 21:19 | Сообщение # 68
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Считаю что самую лучшую комбинацию я видела в исполнении Жердева Виктора Эмануиловича. Круговым движением завели противника за спину, как буд-то забрасываем мешок картошки и влетаем в бросок. Делал он такой заброс за спину просто и не принужденно. К моему большому сожалению научится этому простому движению я не смогла. Слишком я была во время борьбы закрепощенная. Противник не реагировал на мой заброс так, как нужно.

    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    ВладимирДата: Воскресенье, 20.11.2011, 01:07 | Сообщение # 69
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    сегодня опять взял в руки книгу пархомовича "основы классического дзюдо" и решил тщательно перечитать. то что я уже у него нашел ошибку на страницах 105 и 89 уже писал выше. и так с ходу вопрос. книга называется "основы классического дзюдо", а на обложке фотография где борец справа пытается сделать какой-то бросок с одностороннего захвата. если книга про классическое дзюдо - то при чем тут фотка с неклассическим? он что, не мог фотку подобрать? может он думал что мы не заметим? может фото напечатал кто-то другой, но тогда почему автор не исправил. может он позже в интервью как-то объяснял не состыковку? я привык читать внимательно, думая над каждым словом. я просто хочу понять в чем я не догоняю? может это специально фото напечатанна. а я дурак не понимаю зачем, объясните кто-нибудь.

    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    Принцесса_ФионаДата: Воскресенье, 20.11.2011, 03:24 | Сообщение # 70
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    тебе уже объяснили что все не состыковки в буквах и фотографиях в виду неправильного перевода, а автор ни чего не поменял так как уехал за границу и до сих пор не знает что под его фамилией выпустили неправильно переведенную и неправильно отредактированную книгу.

    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    ВладимирДата: Воскресенье, 20.11.2011, 13:29 | Сообщение # 71
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    страница 9. философия дзюдо найти легкий путь к победе, автор пишет в пятом абзаце что легкий путь это не классическое дзюдо, а техника связанная с захватами за пояс, корпус, ноги. приемы связанные с подниманием соперника, где не нужно выводить из равновесия держась за одежду, достаточно применить силу.
    получается на странице номер 9 пархомович конкретно тыкает носом кано в том, что он преподнес не легкий путь к победе, а просто свое видение.
    тогда почему сам автор продолжает работу не в легком пути, а в трудном?


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    KirillДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:38 | Сообщение # 72
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Камило Вопросова так шлепнул на тай отоши.... как мешок с дровами....в Амстердаме.
     
    Принцесса_ФионаДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:42 | Сообщение # 73
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    жаль, я за вопросова болела. герасименко наверное тоже от передней уехал? он ведь тоже с ним вроде боролся.

    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    SokratДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:43 | Сообщение # 74
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А я вообще не понимаю, чем они в сборной занимаются, к 3 минуте они все мертвые, а Нифонтова вообще, как будто из мясорубки вынули, задыхается, воздуха ему не хватает. концентрацию к 4 минуте полностью теряет, может они в сборной уже поменяли цели и задачи, готовятся к ОИ 2016 года, а эту пропускают, как чемпионаты России. Гамба уже заявил, что на сегодня сборная России является лидером по выигранным медалям, олимпиаду пропускают, что-бы перебора не было, надо, что-то и другим оставить, я разгадал политику Гамбы.
     
    Принцесса_ФионаДата: Понедельник, 21.11.2011, 12:00 | Сообщение # 75
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    привет дзям - как передняя? есть продвижения?

    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    Форум » Дзюдо » Техника, Тактика, ОФП » Тай отоси (она же передняя подножка)
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz