//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Учебные фильмы по боевым искусствам на DVD и CD - Страница 5 - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 20:41
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Техника, Тактика, ОФП » Учебные фильмы по боевым искусствам на DVD и CD (Где заказать)
    Учебные фильмы по боевым искусствам на DVD и CD
    dziamДата: Пятница, 22.04.2011, 16:16 | Сообщение # 61
    1 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет!

    О ПРИСЕДАНИЯХ

    Времени мало, а по тому без лирики....

    Приседать надо, но правильно.
    Ребёнку должно быть предложено такое упражнение, которое выполнить не правильно нельзя!

    Как правильно:
    0. Перед упражнением ребёнок несколько раз выпрыгивает в верх из полного приседа, это разминка коленей.
    1. Кладёшь дзюдошный мат. Ребёнок становится пятками на мат носками на пол. Ноги удобно чуть ближе чем на ширине плеч, носки слегка разведены.
    2. Ты становишься за ним берёшь диск (начни в 20% от веса ребёнка) и даёшь ему удобно взять диск вытянутыми руками над головой.
    3. Приседает полностью с вытянутыми руками, держа ровно спину. Ты все время стоишь за ним и страхуешь. Начните с 5 приседаний. Один подход. В день.

    Со временем, постепенно доводишь количество приседаний до 10 и вес до 80% веса ребёнка. В день один подход, но каждый день. ВСЁ!


    dziam
     
    SokratДата: Суббота, 23.04.2011, 00:37 | Сообщение # 62
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ходьба гуськом, разбивает коленные составы, я проводил анализ еще в армии, это любимое упражнение дедов для пухнарей, результаты плачевные. Приседания развивают медленные мышцы, увеличивают объем мышц, падает скорость. Рекомендую 3 разновидности прыжков, проверенно мин нет. http://www.youtube.com/watch?v=R7ywbN5rs2s

    Со временем, постепенно доводишь количество приседаний до 10 и вес до 80% веса ребёнка. В день один подход, но каждый день. ВСЁ! И забываем о технике. ноги становятся медленными, последствия вам известны.

    Сообщение отредактировал Sokrat - Суббота, 23.04.2011, 00:39
     
    мешокДата: Воскресенье, 24.04.2011, 10:55 | Сообщение # 63
    2 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 85
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    я в свое время решил пойти поработать с штангой. скажу что добился в свое время значительных результатов. есть свидетили что я приседал на один раз без страховки при моем собственном весе тогда 73 килограмма, без специальной обуви, без коленных бинтов, без комбинезона, без штангистского пояса, без бинтов кистевых, без допинга, без фармакологии, без дополнительного питания с весом 250 килограмм.

    Добавлено (24.04.2011, 09:44)
    ---------------------------------------------
    что я тогда понял, что совмещать скорость и набор силовых качеств нельзя. я после треньки не могу спускаться по лестнице, а каких подбивах тазом идет речь? я сначало в первом курсе забиваю ноги и естественно не выступаю на соревнованиях. я даже не борюсь на днях борьбы. я даже не играю в футбол. потом второй курс, где я начинаю играть в футбол, регбол, заниматься акробатикой, бороться. выгоняю из себя весь жир и воду которая накопилась за первый курс. еще раз говорю что допинг не принимал, фармакологией не пользовался, не было ни какого дополнительного питания. и наконец третий курс. курс где я только борюсь, борюсь, и еще раз борюсь как завещал великий Кано. эфект поразительный. перед первым курсом здаю тест - зделать 10 раз сальто назад на время и после третьего тоже здаю тот же самый тест. как вы думаете, если разница по секундомеру?

    Добавлено (24.04.2011, 09:57)
    ---------------------------------------------
    как вы думаете, хочу зделать сальто вперед с места максимальное количество раз, правда даю себе разгон с подъема разгибом. когда я зделаю большее количество раз? перед первым курсом или после последнего.

    Добавлено (24.04.2011, 10:06)
    ---------------------------------------------
    ну и наконец когда у меня будет лучше подбив тазом, перед первым курсом, или перед последним? не верю я пустым цифрам без подтверждений, что присед в 200 килограмм не нужен, хватит 60 или 80. выйграет тот кто лучше готов, а сюда входит не только техника ( так бы чемпионы по катам долбили бы всех ), знаю что великий Болт выходя из стартовых колодок развивает силу около 240-250 килограммам, если верить средствам массовой информации. и в жизнь не поверю, что например великий Невзоров преодолевал при подбиве тазом нагрузку равную 70- 80 киллограммам.

    Добавлено (24.04.2011, 10:43)
    ---------------------------------------------
    еще раз посмотрел записи Азовцева, он левша ( а все кто в теме знают что левша всегда в спорте на начальном уровне имеют преимущество над правшой., почти всегда. ) до 2 минут и вроде бы 5 или 7 секунд все правши и все нормально. затем пошли левши и пардон, где броски? да в финале был бросок но на какой минуте я не видел и при грубейшей ошибке. левша всегда забирает захват с рабочьей правой руки. с какой руки пошел забирать захват его противник? с левой. и улетел при взятии захвата. вывод если бы у Азовцева при его технике и грамотности была бы физическая готовность выше, он бы был просто супер. так что качайтесь ребята, никого не слушайте и делайте это грамотно. в крайнем случае обратитесь к классикам или к вольникам, они профессионалы. количество их медалей говорит за себя и победы над японцами. готов поспорить какая рабочая рука у левшей или правшей. так как уверен будут разговоры на эту тему.

    Добавлено (24.04.2011, 10:55)
    ---------------------------------------------
    и еще раз про Азовцева, мне он очень понравился, я всегда мечтал бороться в таком стиле. дай Бог ему грамотного, пробивного тренера. что бы у него никогда не пропало желания бороться и заниматься дзюдо. что бы финансовые проблемы не задевали его. что бы материальная поддержка не мешала его занятиям. что бы он всегда ощущал поддержку своей семьи, здесь я не имел финансы, я имел в виду понимание. дай Бог что бы рядом с ним всегда был опытный наставник который своим советом и афторитетом избавит от ошибок. и побольше бы Великой России Великих Азовцевых. Итакер, твоих детей это тоже касается и не потому что ты выходец от нас.

     
    ithackerДата: Воскресенье, 24.04.2011, 13:09 | Сообщение # 64
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Господа, поздравляю вас всех с праздником Пасхи !
    [color=blue]

    Добавлено (24.04.2011, 13:08)
    ---------------------------------------------
    [size=12]

    Quote (мешок)
    Итакер, твоих детей это тоже касается

    Добавлено (24.04.2011, 13:09)
    ---------------------------------------------
    Спасибо за добрые слова.
    Слушай, ну а вот по прошествии лет эти 250-кг штанга пока еще ни ни?

     
    мешокДата: Воскресенье, 24.04.2011, 13:38 | Сообщение # 65
    2 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 85
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    про пасху, спасибо, благодатный огонь зажегся. а вот про штангу не понял. что ты имеешь в виду? сколько я сейчас приседаю, или что мне это дало? или вопрос выигрывал ли я тогда у элиты.
     
    ithackerДата: Воскресенье, 24.04.2011, 13:41 | Сообщение # 66
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (мешок)
    про штангу не понял

    извиняюсь забыл дописать: приседания со штангой не дает о себе знать по прошествии лет?
    Ты, кстати, в германию на ветеранский чемпионат не собираешься?
     
    мешокДата: Воскресенье, 24.04.2011, 13:46 | Сообщение # 67
    2 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 85
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    если ты имеешь в виду есть ли у меня травмы от приседа или какие-нибудь побочные эфекты? нет!!! сколько я сейчас приседаю, если учесть что я бросил в 2003 году и даже не делал зарядку-сейчас на 1 раз 140 килограмм. что мне это дало тогда? падали призеры олимпиады. назвать фамилии? скажи и я назову. и они сами подтвердят что были уверенны что я качаюсь на допинге. а я и сейчас говорю что допингом не пользовался, никакой фармакологией не занимался, ни какого дополнительног питания не принимал.
     
    ithackerДата: Воскресенье, 24.04.2011, 13:57 | Сообщение # 68
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    какие были у тебя любимые приемы?
     
    мешокДата: Воскресенье, 24.04.2011, 14:14 | Сообщение # 69
    2 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 85
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    на ветеранский чемпионат не собираюсь.

    Добавлено (24.04.2011, 14:14)
    ---------------------------------------------
    были любимые приемы, или что я хотел делать? хотел делать подхват под две ноги в лево, отхват, переднюю подножку, подсечку под пятку снаружи и изнутри.а делал реально бросок через спину с колен в право, через плечо с колен в лево и мельницу в лево. и могу также добавить что через плечо делал не при взьятии захвата, а с обвязки.

    Сообщение отредактировал мешок - Воскресенье, 24.04.2011, 17:22
     
    SokratДата: Воскресенье, 24.04.2011, 14:39 | Сообщение # 70
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    мне по ветеранам как я говорил бороться стыдно Да и не получится, многие пробовали бывшие чемпионы, и не Москвы, а СССР и Европы, Мира, не у всех получается, особенно, кто раньше на химии сидел. Получается только у технарей, типа Елизарова, Меренкова, и им подобным. Физики выходили, но их элементарно убирали. Можете протокола посмотреть. Просто это отговорки, легче рассказывать, какой я сильный и ловкий был.
    без фармакологии, без дополнительного питания с весом 250 килограмм. Лично я не верю, мы раньше всегда на сборах были с штангистами, и прекрасно понимаю, что такое 250 без пояса и бинтовки колен. В вашем лице Мир потерял олимпийского чемпиона по штанге, и приобрел сказочника Андерсена.
    падали призеры олимпиады. назвать фамилии? это кто падал, в Москве всего один призер, Носов. Назовите фамилии других.
    Азовцев, к стати правша. http://judoka.ucoz.ru/publ/stojka_dzjudoista/1-1-0-11
    Кстати я изучаю как хобби, последствия применения допинга на нервную систему, у вас все симптомы, что вы сидели стероидах, у вас побочный эффект, завышенное самосознание.


    Сообщение отредактировал Sokrat - Воскресенье, 24.04.2011, 14:49
     
    ithackerДата: Воскресенье, 24.04.2011, 16:41 | Сообщение # 71
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Sokrat)
    у вас побочный эффект, завышенное самосознание.

    Да многие грешат этим, хотя и стероидов не разу в жизни не нюхали biggrin

    Добавлено (24.04.2011, 15:15)
    ---------------------------------------------

    Quote (мешок)
    а я решать вопрос не буду, скажу у меня не тот возраст, я уже ветеран

    Не вижу прямой связи. У меня кум приезжает тоже на чемпионат по ветеранам, но если что, он на возраст ниразу не будет ссылаться

    Добавлено (24.04.2011, 16:41)
    ---------------------------------------------

    Quote (мешок)
    мне по ветеранам бороться стыдно.... есть нормальные, а есть ветераны, инвалиды.... моя жена и ребенок не поймут если к ним пристанут на улице

    Мешок, мне кажется у тебя заниженная самооценка. Ты что-то пытаешься доказать себе или другим, не знаю. У тебя есть повод (турнир), что бы твоя семья гордилась тобой. А ты проводишь какие-то параллели, которые еще не понятно насколько соответствуют объективной реальности. Зачем живешь в постоянной готовности к чему-то?! Насколько я понимаю, ты уже вышел из к пилюлям предрасполагающего возраста biggrin
     
    мешокДата: Воскресенье, 24.04.2011, 20:43 | Сообщение # 72
    2 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 85
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    уважаемый Сократ, о каком завышений самосознания вы говорите? я просто ЛОХ НИЧЕГО НЕ ДОБИВШИЙСЯ В ЖИЗНИ, а в подсознании сидит мысль что мог. вы что считаете, что если я сам себя на весь Мир называю ЛОХОМ - это завышение самосознания? я реально говорю что многое знаю, многое мог ( и могу это доказать информацией ), а сейчас сижу у телевизора или в интернете и чуть не зубы грызу. я не доборолся, но уже поздно. и чья вина в этом? моя? моего тренера? моих родителей? системы в которой я жил? в моей жизни были эпизоды когда я мог кое что изменить, но не решился зделать, а тот кто решился - сейчас в шоколаде. бороться по ветеранам я не хочу. мне куда приятней прийти не важно раз в неделю или раз в пять лет в спортзал попадать от детей, получить даже травму, зато какой кайф! потом все тело ломит 3-4 дня и я в первый день с кравати встать не могу. нет, Сократ, у меня нет завышения самосознания. когда я уходил в армию и легко обыгрывал ( не хочу называть эту фамилию, могу в личке назвать, а кто в теме допрет ) знаете как я себя чувствовал когда он выйграл Чемпионат Европы. я здесь лямку тяну, а ты борешся! потом он стал третьим на Мире, а я лямку тяну. потом я пришел с армии, год вообще в спортзал не ходил, а он становится еще третьим на олимпиаде! меня просто гложет обида, что так же как меня могут запороть еще тысячи детей. и я вообще не понимаю, что ты на меня наезжаешь? у меня к тебе нет никаких претензий, а такое ощущение что я ( не дай Бог )нанес тебе какой-то урон или оскорбление. мне за детей обидно, а ты как буд-то кем-то нанятый гоняешься за мной. мы же с тобой на сайте дзюдо России ( я там был под ником Мартин Иден, и это не было секретом, я сам это говорил ) не имели друг с другом проблем. что ты сейчас так взорвался, или я изменился? если я, скажи мне я извинюсь. но такое ощущение что нас с тобой или стравливают, или я в чем-то перед тобой виноват.

    Добавлено (24.04.2011, 20:43)
    ---------------------------------------------
    по поводу левшей и правшей, у нас не было ни каких споров на сайте дзюдо России, почему же они появились сейчас? скажи мне пожайлусто Сократ кем является человек, правшой или левшой, если он попу ( извините), вытирает правой рукой, пишет правой рукой, а входя в метро орет что двери открываются не под его руку! кто является правшой или левшой. дерется человек с правыми рукой и ногой впереди-это левша. а дай ему тенисную ракетку или рапиру- то что? я не знаю кто по жизни Азовцев, но по записям которые были выложенны- он левша. опять я не понимаю твой наезд на меня!

     
    SokratДата: Воскресенье, 24.04.2011, 20:52 | Сообщение # 73
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    я не доборолся, но уже поздно. и чья вина в этом? моя? моего тренера? моих родителей? системы в которой я жил?
    Почему поздно? Борись по ветеранам, выполняй международника, заслуженного, кто тебе мешает. Общайся с ветеранами на соревнованиях, может какую то тему общую найдешь, заработаешь свой первый миллион. Твое брюзжание напоминает мне, одного моего ученика, в молодости он был победителем первенства СССР, так он по сей день психологический стоит на пьедестале и рассказывает какой он талантливый и одаренный. Сейчас тренирует детей, работает на стоянке охранником, от него ушла жена. Приходим в сауну и начинается его пластинка, какой он талантливый, что его не оценили вовремя, вот если бы он уехал в Питер или Москву то сейчас бы в шоколаде был и т. д. Вы не можете понять простую истину, что ты чемпион только когда стоишь на пьедестале, а сошел все, ты, как все. И запомните чемпион это не лучший среди всех, он только лучший из тех, кто был на данных соревнованиях. Раньше были соревнования, чемпионат ВВ, так там чемпионам и призерам СССР и Европы, было за счастье в тройку попасть, там боролись аттестованные офицеры, на чемпионатах страны они не выступали, а боролись только на войсках и чехвостили всю сборную СССР.
    Про левшу, левша должен стоять в правой стойке, а правша в левой, почитай ссылку.


    Сообщение отредактировал Sokrat - Воскресенье, 24.04.2011, 20:56
     
    мешокДата: Воскресенье, 24.04.2011, 21:19 | Сообщение # 74
    2 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 85
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сократ, про допинг, допинг делится на пять подвидов. например болеутоляющие и наркотические средства. например морфий и опиум. от них действительно будет слабоумие при некотором времени их приема. ум Шерлока Холмса обсуждать не будем который сидел на опиуме так как этого персонажа не было в жизни ( а я мог бы в своих целях ссылаться на этого героя )
    другой подвид, это психотропные, валерьянка самое легкое по моему мнению средство ( а есть клафилинщицы ) они так же не помогут присесть с штангой в 200 килограмм. от их приема так же может быть слабоумие.
    есть аноболические стероиды, и у меня к тебе вопрос. они вызывают рак яичек например, цироз печени, импотенцию, продолжить список??? я не знаю ни одного случая слабоумия от приема препоратов например от старого метана и всех его потомков. анаболики не вызывают слабоумие.

    Добавлено (24.04.2011, 21:19)
    ---------------------------------------------
    Сократ,в 20 52 ты прислал сообщение, где должны стоять правша и левша. ты или на домной издеваешься или доводишь. я с тобой согласен почитай мои предыдущие сообщения. у меня складывается впечатление-что доводишь. тогда за что? я перед тобой в чем-нибудь виноват?

    Сообщение отредактировал мешок - Понедельник, 25.04.2011, 04:01
     
    SokratДата: Понедельник, 25.04.2011, 10:36 | Сообщение # 75
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мой принцип. Когда человека доводишь до белого каления, он начинает высказывать то,что он думает на самом деле, а так обычно собеседник старается подать себя с выгодной стороны, психологический прием.
    Про допинг, конкретно про стероиды. Я знаю штангистов с многолетним стажем, олимпийских чемпионов, живут, не хворают, дети, внуки, хотя сейчас не скрывают, что всегда пользовались стероидами. В принципе все понимают, что здоровье здесь не причем, бабки делают огромные, могут поймать, могут не поймать, и конкретно не спортсмена, а страну.
    Помнишь штангисты Болгарии полным составом уехали с Олимпиады, раньше брали с них деньги и пропускали, а здесь кто-то заказ сделал, естественно понимаешь деньги не маленькие, все. отбой уехали домой. В чем причина, не поверишь, в рекламе, это самые бешенные деньги. Это в нашем спорте, не так заметно, а в таких видах, как штанга, спринт в легкой атлетике, Усейн Болт, ты даже представить не можешь, какие бабки на нем сделала реклама. Самое интересное, заметил, в Мире упал интерес к штанге, это реклама объявила байкот федерации штанги за бешенные поборы, и результаты резко упали, некому проплачивать отрицательные результаты анализов на допинг. Комиссия заработала более менее добросовестно, а рекордов нет, штанга в упадке. Назови хотя бы пару чемпионов мира в тяжелых весах, вот и весь ответ, честно без интернета и не назовешь, да я и сам не знаю. Вывод, здоровье не причем, бабки во главу угла.
    Левша. Азовцев не левша, но работает влево, Невзоров правша, а японца в финале бросил влево. Не все кто борется влево, левша, у нас например в Набережных Челнах, все лучшие боролись влево, но все правши.


    Сообщение отредактировал Sokrat - Понедельник, 25.04.2011, 10:42
     
    Форум » Дзюдо » Техника, Тактика, ОФП » Учебные фильмы по боевым искусствам на DVD и CD (Где заказать)
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz