//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Учебные фильмы по боевым искусствам на DVD и CD - Страница 4 - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 10.05.2024, 20:22
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Техника, Тактика, ОФП » Учебные фильмы по боевым искусствам на DVD и CD (Где заказать)
    Учебные фильмы по боевым искусствам на DVD и CD
    SokratДата: Воскресенье, 17.04.2011, 11:15 | Сообщение # 46
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    @

    Сообщение отредактировал Sokrat - Понедельник, 18.04.2011, 19:49
     
    мешокДата: Воскресенье, 17.04.2011, 13:44 | Сообщение # 47
    2 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 85
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    сократ, я вас уважаю как человека, хотя мне очень интересно почему я себя назвал мешком, а вы себя сократом? во вторых, вы ничего не выигрывали насколько я понял по мужикам, а ветеранская борьба не сопоставима с мужской, с реальной борьбой. я знал людей которых называли заслуженными кмсоми( то есть заслуженными кандитатоми в мастера спорта) только потому, что на тренеровках они обыгрывали чемпионов мира, а на соревнованиях проигрывали перворазрядникам. так же и вы, стали учить других
    не зная борьбы из нутри. вы что выигрывали по мужикам, кого воспитали, хотите узнать кто я, напишите мне в личку и у вас не будет вопросов, почему я себя не называю открыто, только потому, что есть на это ряд причин.

    Добавлено (17.04.2011, 13:44)
    ---------------------------------------------
    тем более мы говорим про божью заповедь или про заповедь врача? весь форум прочитал про божью. не выкручивайся, признай ошибку, будь мужчиной.

     
    ithackerДата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:04 | Сообщение # 48
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Sokratu
    Да, Сократ, недостаток форума заключается в том, что тяжело передать то, что действительно хочешь сказать. Или тяжело понять написанное. Возможно я не точно выразился или может вы не так поняли. Но ваш последний пост был для меня противиречивый: сначала как не надо учить, потом не надо учить если сам не познал (а как узнать насколько ты познал?), в конце оптимизм: не ошибается тот, кто ничего не делает, т.е. учить все же надо?! Как говорил Сократ (который древний): делай что хочешь, всё равно потом раскаешься. Поэтому тяжело заранее предсказать, что лучше - действие или ничегонеделание...

    Как вы правильно заметили: на форуме научить броску через спину не возможно. Но форум-это возможность добрать какой-то елемент не достающий в целой картине. Броском через спину мы занимаемся уже года 4. И тренер его объяснял и в книжке смотрели и в интернете. Но он если и получается, то скорее случайно, а не так, что ребенок создал сознательно предпосылки для этого броска. Поэтому я постоянно в поиске того, что бы показать исполнение и подготовку приема в разнообразных ситуациях, как можно с больших сторон. Но в интернете так же много фуфла и мнимых тренеров со своими рецептами. Что бы это распознать мне понадобится много времени, т.к. не являюсь большим спецом в этом. Но если Кирилл или кто-то, кто имеет опыт, прислал мне видео с приемом в исполнении или в отработке, мне не надо тратить много времени на перепроверки. Значит он считает это видео достойным внимания. Свою задачу я вижу в том, что бы предоставить детям как можно широкий материал для изучения от специалистов, а не навязать свое видение техники, в которой я сам мало шарю. При этом я должен отсеять шелуху (Как у вас: Не навреди)
    Мне по работе часто приходится дополнительно учить какие-то новые темы. В библиотеке я беру сразу несколько книг по этой теме. Зачастую одна часть объясняется в одной книге лучше, другая часть в другой. И так талее пока не составишь полную мозаику.

    Кстати к 3-м законам Ньютона я бы добавил еще векторную алгебру, т.к. приложенная сила в пространстве это вектор, который не всегда может иметь нужную направленность. Потом механика небесного тела, т.к. все броски напрямую зависят от силы притяжения и много еще других. Так например на экваторе вес одного и того же борца отличается от веса на полюсе. А подножки лучше делать на экваторе, там центрифугальная сила сильнее чем в средней полосе России, следовательно можно лучше закрутить партнера перед подножкой. А в австралии сила Кориолиса имеет другую относительную направленность, там лучше левше бороться. Социология тоже не помешает, т.к. борются представители разных стран с разным менталитетом.... Но пока человек все осилит прежде чем приступить к занятиям дзюдо, заниматься уже будет поздно biggrin
    Вот такой детский сад получается....

    Добавлено (17.04.2011, 14:04)
    ---------------------------------------------

    Quote (мешок)
    напишите мне

    Мешок, потом отвечу, погода на улице классная, не охота в форуме сидеть
     
    мешокДата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:16 | Сообщение # 49
    2 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 85
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    итакер, кирилл и еже с ними решили зделать благое дело. пусть они выйдут на меня, во первых, я профинансирую сайт и не будет рекламы. во вторых, я запущу за свой счет игры и будет интересней и нас больше. в третьих я выложу записи не 50 годов, а современные. я могу что-то добавить, пусть обратятся ко мне, инициативу я проявлять не собираюсь. но если обратятся, что-то изменю.
     
    KirillДата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:11 | Сообщение # 50
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мешок профинансирует, разместит видео, игры..... Лучше каждому пошли по бутылке коньяку хорошего. Мы за тебя выпьем и будет о чем тут потом написать.
     
    ithackerДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:26 | Сообщение # 51
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (мешок)
    я профинансирую сайт

    Содержать сайт это уже работа. А мне не хотелось бы себя связывать чем-то. Я уже в таком возрасте, когда личное время ценится дороже чем упущенная выгода.

    Так у меня если есть время или настроение, я зашел на форум. Если нет желания, то нет.
    А когда будет сайт - это уже обязаловка, там крутиться постоянно надо. Иначе сайт затухнет и инвестиции твои пропадут.

    Да и зачем тебе сайт?! Ты же вроде как на запад хотел податься, так лучше уж открой фирму на западе, вот и вид на жительство тебе

     
    мешокДата: Понедельник, 18.04.2011, 01:42 | Сообщение # 52
    2 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 85
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    что лучше мне купить, бумер или запор?
     
    SokratДата: Понедельник, 18.04.2011, 03:30 | Сообщение # 53
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    &

    Сообщение отредактировал Sokrat - Понедельник, 18.04.2011, 19:48
     
    мешокДата: Понедельник, 18.04.2011, 11:24 | Сообщение # 54
    2 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 85
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    если шарупич и ищенко такие злодей, что же их отпустили как сведетелей. с каким уважением шарупич относится к цупаченко, спросите самого цупаченко. он не поверит ни письму ни чьим-то словам. а произошла там следующая ситуация. орлов судится с орловским, у них должен быть суд в среду, 13 апреля. они делят спортивный клуб. орлов думая что шарупич работает у орловского решил разыграть следующую ситуацию, что шарупич пришел во вторник по приказу орловского наехать на него перед судом. и сказал это на суде в среду. но шарупич не работает у орловского, произошел наговор, милиция его отпустила, а орлов начал менять показания и придумывать всякую фантастику.
     
    KirillДата: Понедельник, 18.04.2011, 15:17 | Сообщение # 55
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сократ выдал. Вот хватает терпения человеку писать. В Пушкине все смешалось. Цюпу приплели, Юрасова - шалунишку, всех обобщили в педофилов. Делят клуб. Рейдерство....
     
    мешокДата: Вторник, 19.04.2011, 01:33 | Сообщение # 56
    2 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 85
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    кирилл спасибо за ваши шутки, но я к дележке клуба не имею никакого отношения. есть пословица, деревья рубят щепки летят. меня тупо хотели приписать к этому делу. а я ни к орлову, ни к орловскому ни имею никакого отношения. что там у них происходит, мне все равно. а я еще встречусь и с цупаченко и с юрасовым и попрошу что бы орлов объяснил свои слова. я с цупаченко здороваюсь наклоня голову. это для меня икона и сказать что-то плохое про человека на которого я в свое время чуть ли не молился я не мог. цупаченко меня знает и поверит в этой ситуации мне просто без вопросов. а я заявляю, что я просто зашел не в то время ни в тот час.

    Добавлено (19.04.2011, 01:33)
    ---------------------------------------------
    сократ, я просто сейчас снимаю шапку за ваше поведение. я был о вас совсем другого мнения. то что мы не понимаем друг друга в некоторых вопросах, не значит что мы не можем быть друзьями. спасибо.

     
    KirillДата: Вторник, 19.04.2011, 11:11 | Сообщение # 57
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я действительно в вопросе этого конфликта ничего не понял. Когда что-то делят, или хотят присвоить, тут не стоит встревать, а если стоит, то как мафия в результате встать над всеми главой. То, что ты Мешок попал сам под раздачу, дело неприятное, сочуствую. Цюпаченко помню в этом Пушкино открывал когда-то этот клуб. Я мальчишкой ездил со звездами Динамо на открытие. Но всех там пленил фигурист Ковалев, дзюдо все сразу забыли. А сегодня нет ни 9-го подъезда, и в Пушкино чепуха начинается. Грустно.
     
    мешокДата: Вторник, 19.04.2011, 12:08 | Сообщение # 58
    2 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 85
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ситуация такая. в городе пушкино есть клуб анты который принадлежал когда-то орловскому, и когда-то его работник по фамилии орлов (фамилии почти похожи) захватил власть в клубе и орловский остался без клуба. орловский подал в суд и уже лет 5 или 6, я точно не знаю они судятся, пытаются докозать свою правоту в суде, администрации, спорткомитете, в разных организациях. около 4 месяцев тому назад я встретился случайно на соревнованиях в мытищах с орловским и он меня пригласил к себе в клуб для тренеровок. я стал приходить к нему в зал, стал даже помогать ему в некоторых вопросах, например судил на соревнованиях, помогал делать наборы детей в нескольких школах района, проводил некоторое время тренеровки в его клубе. и об этом знал орлов. в понедельник 11 апреля у меня произошел конфликт с заместителем орловского и я ушел из клуба прямо с тренеровки, а орлов об этом конфликте не знал, он думал что я продолжаю работать с орловским. и когда я пришел на следующий день к орлову с просьбой можно ли записаться к нему в клуб для тренеровок. он заявил что с людьми орловского он не имеет никаких дел. я попытался объяснить ему что к орловскому никакого отношения не имею, но он не стал слушать он позвал людей которые были рядом обвинил меня в том, что я пришел от орловского и что орловского пора проучить, а начнет с того что нужно меня избить и выкинуть из клуба. и на меня набросились. естественно я отбивался, были крики с моей стороны, но причем тут цупаченко и юрасов не могу понять. на следующий день у него был суд с орловским где он и заявил что я пришел по команде орловского, видно он решил зделать супер ход в дележке клуба думая что это ему поможет выйграть дело, а то что я могу постродать ему видно было наплевать. так что я ни в чем не виноват и случайно попал не в то место не в то время во время дележки клуба, за один день до их суда.
     
    KirillДата: Вторник, 19.04.2011, 12:28 | Сообщение # 59
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мешок. Всегда нужно думать заранее. Маккиавели о людях хорошо сказал -:"О людях в общем можно сказать, что они неблагодарны, непостоянны, лицемерны, избегают опасностей, жадны до наживы." Ты сам Мешок из Пушкино, как я понял? Или из Мытищ?
     
    ithackerДата: Пятница, 22.04.2011, 14:17 | Сообщение # 60
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (мешок)
    насчет приседа.

    Мешок.
    Пришлось поменять место форума, а то наш разговор не соответствует той теме.
    Мне почему то кажется, что некоторые элементы из тренировки спринтеров можно использовать в развитии дзюдоиста.

    По приседанию: мои детишки очень не любят приседать. Пришлось ввести "отседания" вместо приседаний, т.е. из седа вставать.
    Но эта идея продержалась ползанятия, потом они почуяли обман biggrin
    По совету Кирилла попробовали ходьбу гуськом, но там такой шум подняли, что жена прибежала. Пришлось завязать

     
    Форум » Дзюдо » Техника, Тактика, ОФП » Учебные фильмы по боевым искусствам на DVD и CD (Где заказать)
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz